Чертежи Edge 540T 1800мм для лазера-фрезера.

Leonov
DntWorry:

Таки нет, и скорее всего не предвидится (говорю за себя).

жаль , тогда придется плоское делать:(,

2 months later
AlexVr

Объемный чертёж есть конечно . Я делал композитный стаб на него , ну там матрицу и прочие радости ; если ещё актуально могу выложить мне не жалко .

1 month later
Leonov
AlexVr:

Объемный чертёж есть конечно . Я делал композитный стаб на него , ну там матрицу и прочие радости ; если ещё актуально могу выложить мне не жалко .

конечно актуально , не мне тк кому-нибудь другому понадобится

FFedor
Leonov:

тогда придется плоское делать

А, что слабо?

Zippelin

Здравствуйте! Кто сделает капот и фонарь, отпишитесь в личку. Спасибо.

Хочу обтянуть матовой пленкой для ламинации, под покраску. На меньших размерах электричках делал. Попробую на эдже.

10 days later
Leonov
FFedor:

А, что слабо?

Нет не слабо ,обьемное оперение хотел сделать только для вида , просто по моему мнению весь самолёт объемный,красивый ,а рули плоские (не очень смотрится)

4 years later
ZubarevR

Доброго дня) Тема старая, а вот самолет построить в наши дни хочется. Нарезал Фюзеляж и уже собран предварительно на сухую все четко. Благо прочитал всю тему и сразу резал с исправлениями. Подскажите пожалуйста, чертежи нового крыла резать все на бальзе 3 мм?

Andry_M
ZubarevR:

нового крыла резать все на бальзе 3 мм?

Нервюры? Зависит от стиля полетов. Если спокойно, а-ля тренер, то да. Если поштырить, то корневую часть из фанеры 3 мм.

5 months later
скрудж

Добрый день всем. Возможно получить чертежи со всеми исправлениями.

3 months later
Gosha_spb

Здравствуйте коллеги. Скажите, пожалуйста, какой профиль крыла использовал автор?

20 days later
Gosha_spb

Весьма красноречивое молчание. Вопросов больше нет.

Маркс

а Вы считаете, что кто то кроме автора это знает ?

DntWorry

Попробуйте NACA 0012 в корне и 0014 на законцовке. Я рисовал так. Летал прекрасно.

Gosha_spb

Большое спасибо за рекомендацию.😀, но есть желание “припасть к оригиналу”. Мне очень любопытно Авторское решение. И потом, неужели только Вы озадачились вопросом профиля крыла, а остальные строители? Очень странно. Конечно на мой взгляд. P.S. Остальные строители просто копировали чертёж и не “парились”.

Маркс

Гоша, если внимательно прочитать название темы то можно увидеть,
что автор предлагает чертежи - под резку, т.е AS-IS.
Нарезаешь и получаешь КИТ для сборки авторской модели.

Gosha_spb:

Очень странно.

ничего странного, если модель летает, зачем в ней что то менять, а если нет,
то и строит никто не станет ).

вот задайте себе вопрос, что даст знание профиля тому, кто строит модель по чертежам ?

DntWorry
Gosha_spb:

И потом, неужели только Вы озадачились вопросом профиля крыла

За себя скажу так. На тот момент для себя ставил задачу не просто построить по текущим чертежам, а на основании имеющихся чертежей сделать модель в SolidWorks.

11 days later
Andry_M
DntWorry:

модель в SolidWorks

Чет в моем браузере картинка не видна… Игорь, сколько времени потребовалось что бы собрать 3Д модель?

Есть аналогичный опыт по сборке 3Д с 3х чертежей. Думал может буду делать, но так до изготовления не дошло. Остались как пособие по проектированию. Где, что и как завязано, сколько осталось мяса… У меня уходило около недели по пол-дня работы. Почти все линии обрисовывал заново т.к. частенько в чертежах есть противоворовские “закладки” )))

8 days later
DntWorry
Andry_M:

горь, сколько времени потребовалось что бы собрать 3Д модель?

Точно не скажу давно это было. Это был первый и при этом успешный опыт как по созданию 3D модели так и по изучению SolidWorks. В дальнейшем самолет был построен, и если бы не мое рас3.1415здяйство то летал бы и летал.

1 month later
скрудж

Добрый день. У кого есть 3D модель капота и фонаря. В STL формате.