Чертежи Edge 540T 1800мм для лазера-фрезера.

DntWorry

Вахтанг, спасибо!

Вахтанг:

Мне кажется вы забили выключить двойные расходы

Кстати да, вполне возможно. У меня было настроено 3 режима отклонения плоскостей. 50%,70% и 100%. На первом не рулится совсем.

Вахтанг:
  1. неужели 30СС так плохо заводится, что приходится стартер применять?

Не знаю как другие моторы, но этот Turnigy-32R очень не охотно засасывает первоначально топливо. Тут без стартера никак не обойтись. Но и когда прогрет и топливо поступило в карб не очень хочет заводиться с руки. Да к тому-же стартер считаю еще одним средством пассивной безопасности.

Вахтанг:
  1. Заинтересовал механизм удержания самолета на прогреве. Собственная конструкция? где можно посмотреть по подробнее?

Нет, конструкция не собственная, покупная. Брал непосредственно от производителя: www.airopult.com/en/ (не реклама!). Они в одно время были на ХК, но ценник с учетом доставки был не гуманным.

1 month later
DntWorry

Вот и мой первый краш. 2-го сентября, во время выполнения 6-го полета, произошло отсоединение мотора от планера. В результате планер получил незначительные повреждения, а мотор так и не был найден.

youtu.be/Yo-VrTkOxWQ

8 days later
Leonov

Господа пилоты , я так понимаю объемного оперения чертежей так и нет ?

DntWorry
Leonov:

объемного оперения чертежей так и нет

Таки нет, и скорее всего не предвидится (говорю за себя).

Leonov
DntWorry:

Таки нет, и скорее всего не предвидится (говорю за себя).

жаль , тогда придется плоское делать:(,

2 months later
AlexVr

Объемный чертёж есть конечно . Я делал композитный стаб на него , ну там матрицу и прочие радости ; если ещё актуально могу выложить мне не жалко .

1 month later
Leonov
AlexVr:

Объемный чертёж есть конечно . Я делал композитный стаб на него , ну там матрицу и прочие радости ; если ещё актуально могу выложить мне не жалко .

конечно актуально , не мне тк кому-нибудь другому понадобится

FFedor
Leonov:

тогда придется плоское делать

А, что слабо?

Zippelin

Здравствуйте! Кто сделает капот и фонарь, отпишитесь в личку. Спасибо.

Хочу обтянуть матовой пленкой для ламинации, под покраску. На меньших размерах электричках делал. Попробую на эдже.

10 days later
Leonov
FFedor:

А, что слабо?

Нет не слабо ,обьемное оперение хотел сделать только для вида , просто по моему мнению весь самолёт объемный,красивый ,а рули плоские (не очень смотрится)

4 years later
ZubarevR

Доброго дня) Тема старая, а вот самолет построить в наши дни хочется. Нарезал Фюзеляж и уже собран предварительно на сухую все четко. Благо прочитал всю тему и сразу резал с исправлениями. Подскажите пожалуйста, чертежи нового крыла резать все на бальзе 3 мм?

Andry_M
ZubarevR:

нового крыла резать все на бальзе 3 мм?

Нервюры? Зависит от стиля полетов. Если спокойно, а-ля тренер, то да. Если поштырить, то корневую часть из фанеры 3 мм.

5 months later
скрудж

Добрый день всем. Возможно получить чертежи со всеми исправлениями.

3 months later
Gosha_spb

Здравствуйте коллеги. Скажите, пожалуйста, какой профиль крыла использовал автор?

20 days later
Gosha_spb

Весьма красноречивое молчание. Вопросов больше нет.

Маркс

а Вы считаете, что кто то кроме автора это знает ?

DntWorry

Попробуйте NACA 0012 в корне и 0014 на законцовке. Я рисовал так. Летал прекрасно.

Gosha_spb

Большое спасибо за рекомендацию.😀, но есть желание “припасть к оригиналу”. Мне очень любопытно Авторское решение. И потом, неужели только Вы озадачились вопросом профиля крыла, а остальные строители? Очень странно. Конечно на мой взгляд. P.S. Остальные строители просто копировали чертёж и не “парились”.

Маркс

Гоша, если внимательно прочитать название темы то можно увидеть,
что автор предлагает чертежи - под резку, т.е AS-IS.
Нарезаешь и получаешь КИТ для сборки авторской модели.

Gosha_spb:

Очень странно.

ничего странного, если модель летает, зачем в ней что то менять, а если нет,
то и строит никто не станет ).

вот задайте себе вопрос, что даст знание профиля тому, кто строит модель по чертежам ?

DntWorry
Gosha_spb:

И потом, неужели только Вы озадачились вопросом профиля крыла

За себя скажу так. На тот момент для себя ставил задачу не просто построить по текущим чертежам, а на основании имеющихся чертежей сделать модель в SolidWorks.