Новый профилек для электро пилотажки состряпал

Дмитрий_Александрович

Если кому интересно и кто понимает, можете оценить профиль для электро пилотажки, котрый я в Profili состряпал.

Профиль был создан на основе 12% Joukovsky + NACA 2414 + уева куча труда по подбору кривизны, толщины и т.п.

Будет использоваться для чисел Re 50000 - 150000.

Если есть знатоки, то оцените пожалуйста.

Дмитрий.

1_DIM_MOD2.rar

Sanya
Дмитрий_Александрович:

Если кому интересно и кто понимает, можете оценить профиль для электро пилотажки, котрый я в Profili состряпал.

Профиль был создан на основе 12% Joukovsky + NACA 2414 + уева куча труда по подбору кривизны, толщины и т.п.

Будет использоваться для чисел Re 50000 - 150000.

Если есть знатоки, то оцените пожалуйста.

Дмитрий.

А в АвтоКАД перевести можно? А то профилей нету…

Дмитрий_Александрович
Sanya:

А в АвтоКАД перевести можно? А то профилей нету…

Это заготовки для крыла моей электропилотаги в AutoCad …

Lazy:

А зачем?

Зачем, извините, что?

Если “зачем” вообще делал - интересно покопаться в новой программе, так сказать совместил приятное с полезным, т.е. и программку посмотрел и профилек для своих нужд забацал. А потом может пригодиться кому … довольно интересные поляры получились.

Если “зачем” оценивать, т.е. отдавать на суд людской - то непонятно зачем этот форум вообще нужен, можно в своих моделках копаться и наслаждаться в одиночку. А может все что я сделал херня и не полетит вовсе, а вы мне на это и укАжите 😃

1_DIM1_MOD2___sh.rar

gvv7302

Если верить этим книгам, то при критическом обтекании профиля (малых Re), форма профиля мало влияет на подъемную силу Cy max=0.8 😕 , главное чтобы профиль не сильно толстый был 8%-10%. А при больших Re конечно можно поиграть с профилем. 😊
Посмотрите еще здесь, народ по поводу профиля спорил:
rcopen.com/forum/f81/topic32170/20