Может кто видел чертежи этой модели ?

wad007

Нашёл на rcgrups вот такую модель, правда рисунок. А у меня осталось крыло от тренера 1,6м. Очень захотелось сделать эту “утку”! Зима - время много!! Ну и вопрос - V стабилизатора нужен, если у крыла уже заложен угол?

tatata

Интересная моделька. V стабилизатора не нужен.

21 days later
falanger_56

Добрый день. Есть у меня чертежи подобного самолета. а может быть и этого, только с моторной установкой сзади. т,е, толкающей. Но я думаю, это не принципиально. Чертежи в формате -pdf.

NOTEZ1 Model (1).rarNOTEZ2 Model (1).rar

wad007

Добрый день. Спасибо. Модель подобная, но крыло снизу и стреловидность есть. Есть ещё одна проблема-это трудно найти толкающий винт для ДВС.

falanger_56

Это как раз не есть проблема. Винт можно выстругать самому. По поводу стреловидности крыла . так почти все утки со стреловидностью . Исключение составляют тандемы. там переднее нижнее крыло с прямой стреловидностью . а заднее верхнее, либо прямое, либо с обратной стреловидностью. Если интересует. могу подкинуть проектик. Сам сделал, самолет летает. Правда это электричка.

falanger_56

Собственно сайт- projetplaisir.free.fr/a02.html самолет Ligeti Stratos. Моделька с плоским крылом. Сейчас не смогу сбросить другую инфу. Я ее удалил с компа. Завтра опять нарою и скину. Правда хочу предупредить , что чертежи переводил в картинку, и при увеличении масштаба изображение дробилось , поэтому дочерчивал по напечатанному сам. Завтра еще сфоткаю свою самолетку и выложу фотки. ну и заодно озвучу все подводные камни постройки. До завтра. а то жена выгоняет с нагретого места. Ей тоже комп понадобился, сорри.

falanger_56

Добрый день. Вот немного скину по самолетке фоток. моделька немного битая - в полете отказал приеменик, а в остальном вполне летучая. Позже найду описание с фото постройки на забугорном сайте. и выложу. Если будут вопросы- спрашивайте.

falanger_56

Собственно порылся еще по сайтам, у вас её делали. Так что зря выложил. Ну да ладно, может темка оживится.