МХ-2 2200мм для лазера\фрезера

viardo

мне пилили по этим чертежам! собирал сам, всего хватило! сервы внедрил в стабилизатор! перепилил лобзиком пару нервюр и все встало хорошо! рулей мало!? ну тут кабанчики . тяги, плечи …

DmitryK

Т.е. толщины стаба хватило. чтобы серву внедрить? Чертежи с 1 поста, или потом дальше в теме были какие-то изменения или дополнения?

viardo

про изменения не видел, но корневую и вторую нервюры перепилил! текстольтовую вставочку , короче - напильник! если есть желание и возможность сделай! не нужно ломать голову, рисовать что то, изобретать велосипед! нормальный самолетик!!! смотри у Сергея какой красавчик!!! загляденье!!!

DmitryK

MX-2 Возвращаемся в моделизм. #5
изменения есть и значительные. Усе уже придумано до нас. Только как чертеж выпросить, не знаю… Евгений пропал куда-то, молчит, на форум не заходит. Буду все-таки пытаться перерисовать. Хотя-бы частично. Вот научусь и свой самолет как запроектирую ! 😜

Андрей-prim

У этой модели относительно короткий фюзеляж. И при этом большие поверхности РВ, более чем достаточно.

DmitryK

Возможно. У меня есть голдвинговская Сушка-26 года так 2014 (Хонда). Тоже довольно короткая. Очень вертлявая по тангажу на больших расходах. Потом ее удлинили. Хочется чуть удлинить фюзеляж, и внешне прямая задняя кромка не нравится. Серву все-равно планирую в стаб , т.е. будет перерисовываться. Толщину фанерной корневой нервюры вчера замерил -19мм. Серва 21 мм толщиной. Вы ее как в крыло- торчком ставили? Для больших расходов лучше в одной плоскости, имхо.