ЯК-55

Fyodor

Помогите с чертежами як-55 под двс O.S.55AX.

Fyodor

Чертежи очень хороши, автор умница, но мне нужны помельче, с размахом крыла 1.2 - 1.4 метра

user11

Андрей, а разве отмасштабировать невозможно!?..

Demyan
Fyodor:

Чертежи очень хороши, автор умница, но мне нужны помельче, с размахом крыла 1.2 - 1.4 метра

Извини Андрей, сразу не разобрал, что калилка. Думал 55сс бензина 😃

Fyodor
user11:

Андрей, а разве отмасштабировать невозможно!?..

Олежа, отмаштабировать не вопрос, но если бы у меня был свой станок ЧПУ ну или фреза, а так планирую резать вручную, и по этим чертежам очень много деталей, которые вручную резать лобзиком… ну те кто режит руками меня поймут. А чертежи безусловно классные.

vitaminkvl

какая разница чем резать, все равно посидеть за кадом придется)))

12 days later
user11

Андрей чуть позже кину тебе хорошие чертежи. Сейчас просто с телефона форум читаю. С нэтом проблемы пока.

user11

rc-aviation.ru/…/242-plans-airmodel-yak-54-cnc

Fyodor:

А с этим можно что то сделать? www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1543767 Там на 2стр есть чертёж

Андрюха, посмотрел эти чертежи, в принципе неплохие. Если хочешь могу тебе проработать под любой формат.
А что касаемо чертежей, которые нам подарил Женя, то для маленького моторчика, как ты хочешь, не имеет, думаю, смысла ваять такую сложную конструкцию!

Fyodor

Да Олег, если не сложно Сделай с размахом крыла 1.5м. Потом в теме можно обсудить конвертацию под двс. Усилить мотошпангоут и т.д. Конструкция там не сложная, с лёгким материалом масса самолёта я думаю будет как нужно.

Fyodor

Очень поверхностно. Использовал только для открытия и печати чертежей.

user11

Вот и хорошо! Значит распечатать сможешь!

MatematiK

Коллеги, подскажите а где взять инструкцию по сборке? открыл программой Корелл, я так понимаю там файлы под резку?

Fyodor

В том то и дело, что под лазер. Спасибо конечно большое за чертёж, но нет у меня пока возможности резать лазером, а вручную слишком трудоёмко и много материала нужно. Так что пока на этом

Pinchuk
MatematiK:

Коллеги, подскажите а где взять инструкцию по сборке? открыл программой Корелл, я так понимаю там файлы под резку?

Вот тема по этому проекту. rcmania.cz/viewtopic.php?f=10&t=64524 С уважением.