научите рисовать чертежи

DIM76

Советуют мне Рино изучить, да вот всё не доходят руки.😦 Пока вдохновение есть, строю самолёты один за другим:)

Airliner-rc
DIM76:

Пока вдохновение есть, строю самолёты один за другим

хорошая позиция 😃

Хотя если вернуться к началу топика, то проблема тупо в распечатывании и масштабировании нарисованных руками чертежей.
То есть ни о каком 3Д речи не идет. А чертить чертежи в спецпрограмме существенно быстрее и убодней, чем руками. С дальнейшим распечатыванием и масштибированием вообще вопросов нет, если все создано в компе. А это как раз ускоряет процесс строительства моделей 😃 Так что смысл освоить все же есть.

DIM76

Посыпаю голову пеплом:(

Но, с другой стороны, я ведь всё равно черчу в компьютере, хоть и в 2Д. Тоже довольно быстро получается. По крайней мере мне так удобно. Главное, это удовольствие от процесса постройки, да и летают модели вроде неплохо.

27 days later
Rayman

Доброго времени!
Есть такая программка Autodesk Actrix. Довольно долго ею пользуюсь для 2D черчения. Интерфейс программы довольно прост и интуитивно понятен. Позволяет сохранять файлы в формате Автокада.
К сожалению ее давно не подерживает производитель, но в инете легко найти ее бесплатные инсталяшки.

17 days later
Guber

Можем в колледже специальный курс ввести на допобразование. Можно научить полному циклу -от эскиза до резки на ЧПУ. Во всех вариациях и подробностях. Благо опыт есть. Но если это на фиг никому не нужно… ☺☺☺