пилотажка под 20сс ищу чертёж для фрезера

john_blaga

Доброго всем дня,есть (уже года два лежит новенький 20сс мотор)двига прям покоя не даёт,хочется акробата какого нибудь ну или просто стандартные самоли как экстра,як ну и тому подобные,есть на форуме от Жени готовые под раскрой-но они 2200 мм,я думаю надо около 1600-1750 мм,попытки поиска файлов под раскрой фрезерный не привели к положительному результату,может кто подскажет где найти или ссылку кинет,всем огромное спасибо за внимание!!!

Лаптев_Владимир

Взять любой чертеж от Евгения и отмасштабировать под нужный размер, пазы под шиповые соединения перерисовать под толщину используемой фанеры, ну при необходимости вырезы под рейки перерисовать. Делов на пару часов.

lexa_843
Лаптев_Владимир:

Взять любой чертеж от Евгения и отмасштабировать под нужный размер

Лаптев_Владимир:

Делов на пару часов.

Очень оптимистично😁
Я масштабировал МХ от Евгения - заняло далеко не два часа. Сейчас как раз работаю над чертежами под 20сс, чертежи почти готовы, не могу найти резку:(
Придется, наверное, по старинке- лобзиком. Но как представлю, сколько пилить, начинает заранее болеть рука😁😁
И еще. Если просто масштабировать, то получается тяжелая модель на выходе( если масштаб в уменьшение ). Нужно перекраивать весь конструктив, а это уже новая модель.

Лаптев_Владимир
lexa_843:

Очень оптимистично

Ну хорошо на 3-4 часа, все зависит от знания Автогада.

lexa_843:

Если просто масштабировать, то получается тяжелая модель на выходе( если масштаб в уменьшение ).

Согласен, можно уменьшить толщину фанеры, вместо 3 мм взять 2.5 мм, тогда и масштабировать не надо (2200/1750=1.257; 3/2=1.2; 0.06 мм соизмеримо с точностью станка, поэтому можно пренебречь).

lexa_843:

Придется, наверное, по старинке- лобзиком. Но как представлю, сколько пилить, начинает заранее болеть рука

Самое простое решение вопроса - фанерный станок от Графа вам в помощь, начнете работать на станке, заодно и руку набьете в Автокаде.
Почему-то куда-то смайлики пропали.

john_blaga
lexa_843:

Очень оптимистично😁
Я масштабировал МХ от Евгения - заняло далеко не два часа. Сейчас как раз работаю над чертежами под 20сс, чертежи почти готовы, не могу найти резку:(
Придется, наверное, по старинке- лобзиком. Но как представлю, сколько пилить, начинает заранее болеть рука😁😁
И еще. Если просто масштабировать, то получается тяжелая модель на выходе( если масштаб в уменьшение ). Нужно перекраивать весь конструктив, а это уже новая модель.

Алексей,добрый день,если не жалко может поделитесь переделкой?а я могу помочь с выкройкой,станок у меня полем 395 на 817.Я понимаю что вы в Казахстане но это думаю не беда,можно решить вопрос во времени.

alex_78

Если надо есть чертежи Экстры размах 1650 мм. Пишите мыло скину на него.

HS125
Лаптев_Владимир:

Взять любой чертеж от Евгения и отмасштабировать под нужный размер, пазы под шиповые соединения перерисовать под толщину используемой фанеры, ну при необходимости вырезы под рейки перерисовать. Делов на пару часов.

А если человек не владеет атокадамии, солидами? И нет у него времени на изучение. Может действительно готовый подойдет в этом случае.😉😃 😃😵😃

john_blaga
alex_78:

Если надо есть чертежи Экстры размах 1650 мм. Пишите мыло скину на него.

Спасибо Алексей,ценю Ваше внимание,john_blaga@mail.ru

lexa_843
john_blaga:

,если не жалко может поделитесь переделкой

Евгений, чертежи и модель находятся в стадии параллельной разработки. Проектирую сам в первый раз, поэтому хочу сначала все собрать и проверить, потом можно будет поделиться чертежами. Но это не скоро, время - главный дефицит, ну и финансы, ессссно😁😁

john_blaga
MANS:

Funtana s90?

rcopen.com/forum/f1/topic35880

AeroLEX чертеж мне прислал по запросу в личке.

Привет Ринат,может поделишся чтобы человеку много не объяснять и не отвлекать?

MANS

С разрешения автора AeroLEX выкладываю чертежи Funtana S60 и Funtana S90 в оригинальном формате cdr.
Еще я для себя конвертил в dwg, тоже в архиве.

cloud.mail.ru/public/Fm71/sif4Y2wyq

john_blaga
MANS:

С разрешения автора AeroLEX выкладываю чертежи Funtana S60 и Funtana S90 в оригинальном формате cdr.
Еще я для себя конвертил в dwg, тоже в архиве.

cloud.mail.ru/public/Fm71/sif4Y2wyq

Ринат спасибо, буду пробовать.

KATO
MANS:

С разрешения автора AeroLEX выкладываю чертежи Funtana S60 и Funtana S90 в оригинальном формате cdr.
Еще я для себя конвертил в dwg, тоже в архиве.

cloud.mail.ru/public/Fm71/sif4Y2wyq

В посте 228 этой же ссылке Alex3x выложил оригенальные чертежи Кatana-X ,качественно выполнены,есть все формы капотов и прочее.Масштабируешь под фанеру 3мм ,там 3.2 и на резку. А раскраска в посту 161.

MANS:

Funtana s90?

FuntanaS90-Строим сами!

Извеняюсь по этой ссылке ,чуть попутал.

3 months later
yra_omsk
MANS:

С разрешения автора AeroLEX выкладываю чертежи Funtana S60 и Funtana S90 в оригинальном формате cdr.
Еще я для себя конвертил в dwg, тоже в архиве.

cloud.mail.ru/public/Fm71/sif4Y2wyq

Ссылка уже не работает можете обновить?