ищу чертежи лк «yoda» или "horten"

12 days later
serj991

по пункту 1 чертежей не встречал, модель коммерческая, думаю чертежей не будет, там есть описание по проектированию и программа расчета. Можно сделать самому.
Я себе так рисовал.

G13

Спасибо за ответ! А не осталось ваших чертежей?

tusik

Есть чертежи хортена III и IV размахом около пяти метров

G13

Если вам не сложно отправьте мне пожалуйста на почту ao13@bk.ru. Спасибо!

G13

А есть еще наработки по мимо эскиза?

DrRinkes

Думаете будет летать? На RCgroups как то, довольно известный производитель дал нарезку одному желающему для бэта тестирования. После сборки два полёта и краш.
Типа такого.

Тут нужны не только чертежи, но и знания и опыт. Вот почитайте rcopen.com/forum/f94/topic223726.

G13

Мне кажется тема не о том будет ли летать:) И с чего вы взяли, что у меня недостаточно опыта и знаний?

DrRinkes

Horten от Yoda уж очень сильно, в плане заложенных принципов устойчивости, отличаются. У кого достаточно опыта и знаний тот сам делает чертежи 😃.

G13

Все ваши комментарии не по теме. Прошу, не продолжайте 😃

DrRinkes

Ну тогда по теме. Имея соответствующие знания, чертеж этих моделей (профили со строительными подставками для установочных углов) можно получить при помощи программы profili2. Но Вам это видимо не интересно 😃.

G13

Опять не по теме 😃 “Тема называется ищу чертеж”.
Кстати по поводу летучести. Ссылка номер 1, вы смотрели? (можно не отвечать, вопрос риторический)

DrRinkes

Немецкого не понимаю, но могу сказать, что летучесть, аэродинамическое качество и устойчивость это разные вещи. Не скромно хвастаться поэтому свои модели показывать не буду. 😃

3 months later
Schu

Нашел у себя чертежи

  1. Horton Ho IX (но вроде под импеллеры)
  2. Horton Ho XIII (вроде планер)
  3. Horton 229 (профили вроде для планера S образные. В AutoCad)