Рама из дюрали

Wit
serop72:

это как у вас

у нас крутизны небыват… нам не до неё… у нас фсё гладко, быстро, дёшего и сердито…

MiG77:

ввалились в непрофильную ветку

вапчета ветка про чертежи, профиль чем мерить будем? )))))))))

Bitrate:

от авиамоделистов

тоись вертолётчики и коптероводы уже не авиамоделисты? ну вот и договорились! 😂

EXPERIMENTATOR1970
Bitrate:

Почему самолетчики считат себя белой костью?

Хотел тут больше не писать, но ладно, попробую свое видение вопроса озвучить.
Сразу скажу, что лично я не считаю самолетчиков “белой костью”. А негативное отношение к коптероводам спровоцировано, как мне кажется огромной массой совершенно случайных людей, пришедших в моделизм через магазин. Я имею в виду покупку коптера с камерой, который “летает сам”. Далее следуют полеты там где не надо, съёмка того чего не надо, ну и как следствие реакция властей, результаты которой мы ВСЕ скоро будем пожинать. Как то так.

Alexander53
Bitrate:

Уязвленная гордость, что сейчас в небо взлетают за 50 долларов без бессонных ночей за нарезкой и поклейкой?

Ни в коем случае. А разницу Вы показали сами. Заплатил деньги и в небо - это сейчас называется моделизмом? А люди, заплатившие за готовый коптер и зачастую не понимающие того, почему он вообще летает - моделисты?
Крутяки от квадрокоптерщиков в этой теме даже не удосужились дать ТС хоть какой-то совет или ссылку по постройке рамы из дюраля. Только орут, что квадрик круче и сложнее самолёта. Чем, конструкцией рамы?
Все модели имеют право на существование, а кому что больше нравится - это дело каждого. А авиамоделизм всё же подразумевает минимум самостоятельную постройку или хотя бы сборку KITа и настройку модели в процессе облёта. А как максимум самостоятельно спроектированную модель. И исключительно для себя. Серийное изготовление на продажу даже очень хороших моделей - это уже коммерция. И гордиться этим среди моделистов-самодельщиков по меньшей мере неуместно. А тем более обсирать.

serop72
shitovalal:

Привет Всем! С праздником! Есть такие, кто делал раму квадра из дюрали? Хотелось бы услышать практиков. Спасибо!

и вам спасибо! с наступающим 8 марта!😉😁😛

11 days later