чертёж вертолёта!

SAAB_2000

Люди добрые!!!помогите пожалуйста чертежом вертолёта(можно под эл.двигатель)
Любым предложениям буду рад! 😒

alexkoed
SAAB_2000:

Люди добрые!!!помогите пожалуйста чертежом вертолёта(можно под эл.двигатель)
Любым предложениям буду рад! 😒

Тут на форуме были чертежи под ДВС 😃 , надо искать

SAAB_2000

Спасибо огромное!!!очень благодарен!!!

zukla
SAAB_2000:

Люди добрые!!!помогите пожалуйста чертежом вертолёта(можно под эл.двигатель)
Любым предложениям буду рад! 😒

Здравствуйте 😛
посмотрите www.uroehr.de Power E-Heli

SAAB_2000

😃 большое спасибо!правда вот не знаю-построю или нет…сложная всё таки динамика у них…
А так бум стараться 😉

юзеф
sudovod:

Встречал такое.
есть чертеж соосника:
modelism.net/draft.html

Помнится, давал ребятам этот чертежик - дабы не пропал… 😃
Кроме него есть чертежи и описания - вырезки из журнала: модели вертолета “Хеликс” (всем известному), есть даже схема кордовой модели верта “Ирокез”, тоже вырезки из модельных, наших журналов, есть чертежи модели Тм-20 (если не ошибся, лень смотреть).

Вот только вопрос: На кой Вам это надо???
Узнать как в древности пытались построить модель верта, которая неособо-то и летала?
Пытаться построить самому?
Если пытаться построить самому модель верта, примерно 30-го класса, то, как говорится: “Овчинка выделки не стоит” - проще и дешевле купить.
У меня у самого стоит планер верта “Нексус - 30” б.у. причем отдам очень дешево, если с 46 Осиком, чуть дороже.
Даже если не б.у. то то же без гемора купили - и не пармся, т.е. наслаждаемся сборкой, подготовками и … крашами.
Причем все эти элементьы обойдутся проще и дешевле. (Дешевле, конечно Вам смотреть).

Пока, удачи.

SAAB_2000

я тут просто посмотрел как запускают сиё чудо…вот и “заболел” ветолётной болезнью!может чё нить и придумаю-правда таких денег просто нет…вот и хочу своими руками попытаться!

NailMan
SAAB_2000:

я тут просто посмотрел как запускают сиё чудо…вот и “заболел” ветолётной болезнью!может чё нить и придумаю-правда таких денег просто нет…вот и хочу своими руками попытаться!

ну с таким подходом денег выйдет раз в 5 больше чем на покупной 😉

юзеф
SAAB_2000:

я тут просто посмотрел как запускают сиё чудо…вот и “заболел” ветолётной болезнью!может чё нить и придумаю-правда таких денег просто нет…вот и хочу своими руками попытаться!

Каких денег???

Пример: я планер “Нексус 30” (т.е. без мотора и вааще всей электроники - только корпус и механика и топливный бак) отдам за 3.500 руб, для такой вещи это вааще не деньги.

Вы думаете можно дешевле сделать своими руками???
Не смешите, просто копите деньги или подышите работенку и заработайте и купите.

В древние времена я тоже страдал таким заблуждением, а потом просто взял деньги и купил.
Не парьтесь. 😃

Но если вдруг есть халявное место, где можно выточить шестерни редукторов, сделать автомат перекоса и т.п. сложности и уложиться в 3500, я лично сниму шляпу.
Конечно могу скинуть чертежи верта с подробным описанием изготовления и сборки - настройки, и пилотирования.
Это можно в Инете найти - где-то видел. (модель верта “Хеликс” - одновинтовой схемы)

Удачи.

юзеф

Да, кстати, вариант!!! 😃
Чей-то я не подумал о электричках, просто для меня только ДВС, вот и загоняю.
А вообще вариант взять дешевенький электроверт и учиться.

Кстати можно поискать в барахолке только одну б.у. механику электроверта - выйдет недорого.
Удачи, дерзай!!! 😃

SAAB_2000
юзеф:

Да, кстати, вариант!!! 😃
Чей-то я не подумал о электричках, просто для меня только ДВС, вот и загоняю.
А вообще вариант взять дешевенький электроверт и учиться.

Кстати можно поискать в барахолке только одну б.у. механику электроверта - выйдет недорого.
Удачи, дерзай!!! 😃

Да! Спасибо большое,надеюсь всё будет…ну а щас пока буду доделывать свою полукопию кордовую-будет как скоратать зимние деньки!!! 😛

всем спасибо за советы и наставления!Я это ценю!

SAAB_2000
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Я как раз иногда ценю лень .
Идем в поиск и находим эту ссылку -> rcopen.com/forum/f19/topic18807
Что то за давностью годков перестало работать но всетаки не все потеряно .
И там находим к примеру эту ссылку -> www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=246562&pp…

спасибо!уже хоть что то посильное появилось с вашей лёгкой руки!Класс разработка,вроде да же и сделать реально!!! 😂 круто,спасибо!