Про Zagi400-X

Андрей_Михайлов

Сканер с новым компом не работает… 😦
Впрочем, на днях поеду на работу, захвачу консоль с собой и попробую там отсканировать. О результатах сообщу.

9 days later
Андрей_Михайлов

Просто сосканировать профиль не получилось, поскольку в середине консолей выбран паз. Так что снимал врукопашную. Результат здесь: www.paraglider.ru/zagi/zagi_foil.zip

Lonely_Heart

Спасибо огромное за профиль.
У корня он у меня такой же 😃 , а вот у законцовок…

Андрей_Михайлов

Да на здоровье! Интересно, как полетит. 😃

Я как раз с корневым возился из-за выемки, с законцовками проблем не было. И все-таки, снимая профиль, я очередной раз утвердился в нелюбви к пенопласту: мнется, края нечеткие… Как подумаю, что под машинки надо гнезда выбирать, руки опускаются. Зато новый Zagi-Fixx уже практически готовый продается, ничего пилить-строгать не надо.

Вот бы кто еще этот профиль в DXF перебросил, может он еще кому понадобится, а в этом формате, наверное, поудобнее будет.

Lonely_Heart

У меня у законцовок он имеет меньшую высоту, чем в реалии 😦
Про выборку пазов для машинок я использовал обломок сверла диаметром миллиметра 3-3.5, торец которого заточен перпендикулярно оси сверла (можно и как у фрез, но диаметр маловат). Сверло было зажато в микро дрель. А пазы для проводов серв и антенны этим же сверлом по линейки.

С уважением
Lonely Heart

Lonely_Heart

Кстати, корень, помоему, такой же как изображен в инструкции…

Андрей_Михайлов

У меня в прилагаемой инструкции какая-то ерунда вместо профиля изображена: на разных страницах разные профили. В общем, условные… У одного вообще морда “акулья”.

Интересно, насколько по-разному в полете будут вести себя Заги с “родным” и измененным профилем.