Maly Modelar 1966-2006 г.г.

ailapshin

Журнал называется Maly Modelarz, это польский журнал, есть за 1957-2011. А про Maly Modelar не слышал… Есть просто Modelar.

10 days later
Shurik-1960

Ура.Ну наконец-то нашелся умный человек и поправил название журнала. Александру Лапшину-РЕСЕКТ!! Ну а пока человек долго думал,что путное написать я заканчиваю FW190. Фото выложу уже с бомбой и шаськами.Клею ПВА момент столяр, самый настоящий клей ПВА времен социализма. На очереди или Як или Лавочкин. Будут висеть на тонкой леске под люстрой-типа воздушный бой. Чтоб не заподозрили в … немецкий самолет бу естественно атакуемым.
P.S. Журнал был не формата А4,этоя точно помню,поскольку модели получались в 1,5 раза больше. А выписывал его мне отец с 1972г по 1995г.Под потолком были целые эскадрильи.А Танк Т-34 делался со скандалом: старшей сестры мягкая расческа пошла на траки (люминиевые штырьки).Как-то так.

Shurik-1960



ФСЕ!!"Этот проектик завершен. Соседу распечатал автомобиль Волга .Будет собирать свою мечту (хотел купить с детства,но купил Ниссан Мурано-тоже ничего…)

Vert
Shurik-1960:

непонятки со штрафом в 30 кусков

Эка Вас угораздило…, хоть за дело?

Shurik-1960

Тьфу тьфу тьфу. Пока только читаю в разделе про Думу и делопутов о новом законопроекте исключающим возможность летать на моделях до 250 грамм…

11 days later
Shurik-1960

Распечатал ПО-2.Как-то не камильфо :ЛА-5 на хвосте у мессера.По-2 на хвосте бу смотреться лучше…

Frame
student06:

Может быть у кого нибудь есть венгерский журнал modellezes 66-68 г.г.

Сейчас глянул на полку. Есть подшивка за 72 и 73 в оригинале. В моделке есть ещё какие-то, но по годам точно не знаю. Боюсь, что указанных нет, только новее. Сканировать долго, но что-то могу.

24 days later
Shurik-1960

Присоединяйтесь. Это заразно,надо только распечатать и начать вырезать- далее не остановиться.

Bumerang_Plus
Shurik-1960:

Это заразно

Вот это и останавливает…😁

11 days later
Shurik-1960

Ну ни чо нас не останавливает
Опять в воздушном пространстве появился новый нарушитель,еще один лежит распечатанный и бу собран на праздники.

Shurik-1960

Сегодня начал вырезать и клеить ПО-2. Грустно:очень много мелочевки,полдня ушло на фюз,стаб,киль и 2 крыла. Далее морда с мотором м пропом,расчалки и прочее. Думаю использовать зубочистки,по размеру должны подойти.

9 days later
Shurik-1960

Продолжаю клеить ПО-2.Все грустней и грустней -мелочевки не убавляется. Хорошо для моторики пальцев ,особенно для постинсультников (коим сам являюсь). В начале пальцы левой руки пердически сводила судорга,но сейчас могу и по часу резать и клеить.Фото выложу завтра чо успел накромсать.А потом еще чалки,троса клеить.Там жутко их …

Shurik-1960


Потерял костыль,бум искать ежли не запылесосил.Осталась мелочевка и тросики-нитки…И найти место под потолком .Может сделать атакующим мессер. Хотя в планах еще Зеро сбацать япошский

1 month later
serop72
Shurik-1960:

P.S. Журнал был не формата А4,этоя точно

журнал был формата А4-
и это точно!
Halinsky печатал B3
спорить со мной не стоит, у меня есть оригиналы журнала 😉
и картоном я занимался много и серьёзно
давно ничего не делаю, зрение подсело, сложно…
вот старенькое

Shurik-1960

Честно,мне в 75 году было 15 и воспоминания остались,что модели получались больше и журнал больше.Сейчас и пальцы толстые и резать неудобно .Зрение подсаживаю пердически,когда паяю на микроскопе мелкое .

serop72

Что самое интересное, журналы были и есть формата разного, а вот масштаб самолётов картонных был почти один 1:33
( вот хоть убейте, не пойму, почему 33- пластик был 1:32(крупный)
А так, в 17 лет все было большое…

2 months later
Shurik-1960

Дочь пошла во 2-й класс, а я распечатал очередные журналы и начинаю клеить- места под потолком порядочно да и закон о Воздушном постранстве не нарушаю…

16 days later
Shurik-1960

По 1-2 часа в день и за 3 дня готов к полету под потолком французский истребитель “Bloch-152”