ищу чертежи объёмного планера под старину.

Vert
Lazy:

У меня есть предложение героям лобзика и напильника.

У меня другое предложение. Раз Вы такой продвинутый и не носите портков из домотканого холста , не пожалейте 245 европейских и купите автору топика КИТ, с упоминания о котором вся эта бадяга началась .

Пыс: Да, чуть не забыл

Lazy:

Ему - радость, вам - почёт и уважуха.
Или как всегда?

Lazy
Vert:

Раз Вы такой продвинутый

Если автор топика не рукожоп и действительного готов начать и завершить стройку, о чём публично поклянётся на алтаре форума - я вполне могу передать ему в дар чертежи и крой вот такого планера.

Но боюсь этот проект постигнет судьба многих других, полученных на халяву - они никогда не доводятся до финала.

Vert

Не знаю как ТС, но я клятву давать не буду, ведь жизнь всегда вносит коррективы в личные планы. А к следующему сезону покажу Синбада, естественно на 100% запиленного врукопашную.

24 days later
air_vic
Vert:

покажу Синбада,

Какой размах планируете? Тоже а голову запало рэтро!

авсенев

Планер - слопер сделать не проблема, проблема - море, меловые холмы, итд. А моторчик , леер, резинки - это уже не тот коленкор.
Им, как говориться, ХО.

Sci_Rosso
Гусев_Юрий:

Ни какой чернухи, как от этого лазера, сплошная копоть.

видать вас не правильными лазерами кормят.
От правильных лазеров - только слегкоа коричневатые края. Руки не пачкают, а уж про копоть и не слышали.
И да. Я почему то ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что вы руками выдержите точность в +\- 0,1мм…
Удачи в строгании сосновых брёвен! 😃

Pinchuk:

Кому нужен Леприкон в векторе,то вот.Это версия Джона Вудфилда,чьё видео в топе.

А где нашли вектора под резку от вудфилда?
Один товарищ его тандемом и канардом интересуется. Хочет найти…
Не поможете?

Pinchuk
Sci_Rosso:

А где нашли вектора под резку от вудфилда?

Николай,этот чертёж делали французы с модели Джона,то-ли с его рукописных чертежей.Сам Джон в векторе,как я понял,чертежи не делает.Чел,так сказать,старой школы.На самом чертеже есть ссыль на Фейс французов,гляньте.Возможно,что-то найдёте.С уважением.

Vert
Sci_Rosso:

точность в +\- 0,1мм…

Вы в самом деле считаете что такая точность сильно критична при изготовлении слопера для полетушек под кружку кваса? И да, ведь проблема не в том, что “много копоти”, а в том что коптильня не у каждого под рукой…

Sci_Rosso
Vert:

И да, ведь проблема не в том, что “много копоти”, а в том что коптильня не у каждого под рукой…

Ну…, как бы вам сказать.
+\- 0,1мм - надо. Когда собираешь полностью резанный кит, из палочек и дырочек, то сходимость +\- 0,1мм - очень нужна.
Поверьте, это сильно быстрее-проще, технологичнее.
Банально. Краш. По имеющимся файлам под резку, разбитое - режется, склеивается и восстанавливается в течении пары дней.
А касаемо “нет коптилки” - вообще нивапрос. Мы от вас, в 250км. Кидайте файлы, нарежем-отправим. Вообще не проблема.
Габариты стола 600х1000.
Лазер отстроен, бальзу 5мм, режем на скоростях до 30мм\сек, гари нет.
Сами моделисты 😃

Гусев_Юрий

Кидайте файлы, нарежем-отправим. Вообще не проблема.

А можно цену озвучить?

karmann
Гусев_Юрий:

А можно цену озвучить?

Правила этого Форума читали?

Pinchuk
Гусев_Юрий:

А можно цену озвучить?

К Шатилову Алексею обратитесь.В одном городе живёте.С уважением.

Sci_Rosso
Гусев_Юрий:

А можно цену озвучить?

В личку можно. Но дело в том, что пересылка от нас, к вам - будет сильно дороже самой нарезки.
Попробуйте поискать у себя в городе резчиков. Ну а если не найдете - пишите.

vjick
Lazy:

Но боюсь этот проект постигнет судьба многих других

А что, не строится этот планет?

Lazy
vjick:

А что

А что, Гейзер за три ( 3 ) года построился?

Udjin

Володь, не брюзжи …
Строють твои самолетики, и самолетики летают.
Пуфик, кстати, летает вовсю, очередного пилота в воздух поднимает. Сегодня мне видео прислали …

Lazy
Udjin:

Володь, не брюзжи

Здесь вопрос скорее отношения к халявным чертежам.
Мне не нужны строители, что станут реализовывать проект годами. Взял-построил-облетал-рассказал.
А ныть по всем интернету, что дорого, дайте бедненькому халявы, а когда дали халявы - строить три года и продолжать кусать кактус…

Dacor
Pinchuk:

Вот тож вектор

Чертеж и нарезка есть в открытом доступе на сайте, где кит продают. Правда превьюшка, но конвертнуть в dxf и массштабнуть труда не составит.

Vert
Lazy:

Мне не нужны строители, что станут реализовывать проект годами. Взял-построил-облетал-рассказал.

Во!!! Я же говорю, что Вы плохо закончите…и не будьте таким меркантильным!
Я, например, совершенно не “бум-бум” в различного вида КАДах и осваивать это искусство нет времени, да и желания тоже. Пусть сапоги точит сапожник , а пироги…в общем понятно , да? Для рукопашной постройки любого проекта использую простейшие программы и ненавистный Вам лобзик…Понимаю, что Вы сейчас снова напомните мне про вкус, столь нелюбимого вами кактуса, но…как говорится, цель оправдывает средства.