EDGE

ions

Я уже собрал вариант с шарниром, на петли нужно киль с рулем разбирать. Я хотел сделать петли сначало, но посмотрел варианты бывалых и решил пойти по их пути. Пройду по магазинам, подберу спицы или проволоку. Хорошо спосил про углепластик, не думал что он не подходит.

sergey56gr

Хорошие алюминиевые, точнее даже дюралевые “проволчки” можно преобресть в магазинах для рукодельниц (например сеть магазинов " Леонардо") там продают отличные спицы для вязания, кстати там и стальные спицы есть и иногда очень даже жесткие, вполне пойдут на тяги ( и на стойки шасси для легких самолетов) А в спортивных магазинах есть спицы для велосипедов, но они почему-то сейчас гораздо “мягче” наших прежних - советских.

16 days later
ions

Дошел до крыльев. Подскажите, стоит заморачиваться со стапелем или можно без него обойтись? Думаю вырезать пенорезкой из пенопласта стапель по шаблонам концевой и корневой нервюр. Смотрю сборку в соседних ветках, так там обязательно или на стапеле, или с помощью дополнительных ножек на нервюрах собирают.

Nikitin

Можно и без него. Но если сделаете упоры в виде ответного профиля под концевую и корневую нервюры лишнем не будет. Важный и решающий момент в сборке крыла, это зашивка лба. Если зашьете лоб, а консоль кривая то все пропало))) поэтому важнее стапель для зашивки чем для общей сборки…

ions

Я понимаю, что повести может на стадии зашивки. А вы как делали, поделитесь своей технологией, ведь вы в чертежах хвостики не показывали, значит обходились без них?
Вот что у меня пока получилось.

Гена_Большой

Владимир, на вашей фото увидел детали кабины.
Вы их сами рисовали ?
Не вижу их в архиве ТС.
Можете скинуть чертежи.
Хочу попробовать повторить данную модель.

ions

Да, я сам рисовал а автокаде. Выслать смогу только в феврале, вчера уехал на вахту. Файл дома остался на компе. Да сложного там нет, в двух проекциях я посидел вечер и начертил только крышку фонаря. Форму под болван остекления я еще не делал.

17 days later
aviaamator

Есть у бывалых пилотов рекомендации по силовой установке и настройке аппаратуры? Спасибо!

3 months later
Nikitin
aviaamator:

Есть у бывалых пилотов рекомендации по силовой установке и настройке аппаратуры? Спасибо!

Настройке чего именно!? силовая 35сс±. Конечно поздно, но лучше чем никогда!

11 months later
3 months later
kostubey

Ну вот, собственно. Практически готов.

1 year later
3 months later
kostubey

Успел только облетать до запрета на полеты…