Ремонт Sebart Angel 30e

PashaUIII

Авария на посадке - собака-такса кинулась на самолет при пробеге. ЖИВОТНОЕ не пострадало. Оставила безлошадным, нужна помощь в чертежах, советах, наработках по ремонту.


dabomber888

Думаю что чертежи тут не нужны… достаточно все ровно совместить с соблюдением геометрии, прихватить циакрином и срастить фанерками/рейками/бальзой, поставить латки свежей пленкой в местах склея и будет все отлично. Тем более что в труху там особо ничего не развалилось, думаю реально работы на пару вечеров

Пал_Ник
PashaUIII:

Этот пазл вес набирает.

Ну не килограмм же! А 50 грамм не страшно… А можно и по меньше,если с умом…Не бойтесь…Как говорится:“Глаза боятся,а руки делают!” Вперёд и с песнями!😁

Виталий75
PashaUIII:

Этот пазл вес набирает.

Работы на один вечер. нету тут ничего страшного. обдираете плёнку, новый кусок бальзы и фанеры. И всё. Конечно если это всё в наличии.

PashaUIII

Всем привет. За три дня собрал ангел-пазл.



Пал_Ник

Я же говорил:“Глаза боятся, а руки делают!” Молодец! 😃😃😃

13 days later
Алеша_Татаров

Вот про пва я и подумал. Но как-то оно слишком вязкая. Может с присадками. Короче - понял . Спасибо.

PashaUIII

Привет, всем! На полусамоизоляции переделал Анжеле Себартовне хвост. На спине Анжела Себартовна летать не хочет - стабилизатор кривой, плёнка перетянута, вернуть в исходное не получается. Накидал чертёж в CorelDraw и начал собирать.





Результат: триммирование по элеронам ушло в ноль:), но по тангажу вывают “броски” или вверх или вниз. Грешу на машинку руля высоты

Виталий75
PashaUIII:

Грешу на машинку руля высоты

Что за машинки стоят? У меня так было на Акрике, сервы Хайтек стояли.

PashaUIII

Не получится, я по “синьке” заносил самолет в гараж и ударил РП об верхний косяк ворот. В машинке, что-то хрустнуло:(

Гена_Большой

так что бы проверить, в машинке дело или нет, самое простое ее поменять на другую, если другой нет, взять с РН.
если перестанет по высоте прыгать, значит машинка на выброс, вряд ли для них есть ремкомплекты.
Возможно шестерня без пары зубов осталась.

Виталий75
PashaUIII:

В машинке, что-то хрустнуло

В Ваших машинках хрустеть нечему, скорее РН сломаете чем машинку. Там редуктор из медных шестерён.