Ремонт Sebart Angel 30e

A-street

Angel, или по-другому Анжела Сергеевна, потерпела краш. Морда снесена, повреждены корневые нервюры консолей. Фонарь также поврежден.
Нужна помощь в чертежах, советах, наработках по ремонту.
Было бы не плохо заиметь чертежи под резку лазером.

Радян

Тоже недавно приложил Ангела.Где то на Форуме видел резку под Ангел.

A-street
Радян:

Где то на Форуме видел резку под Ангел.

Говорят, что где-то была! Но неизвестно где!

paa

Александр, была похожая авария на Wind110 только чуть поглубже, при наличии всех кусочков можно сремонтировать и фюзеляж, фонарь и капот, только осевую надо вывести для ориентира, капот делал очень жидким циакрином, по небольшим участкам, лил его и прижимал руками через пакет тонкий полиэтиленовый, то что казалось тряпкой становилось нормальным капотом, только требует обработки последующей и покраски, его даже приобрел потом у меня парень с рублевки. фонарь так же по кусочкам на циакрине. Воспользовавшись моментом значительно усилил площадку стоек, набрал около 28 гр.
picasaweb.google.com/…/Wind110S?authkey=Gv1sRgCPWT…

A-street

К сожалению всех кусочков не осталось. А те, что есть, настолько мелкие и неудобосклеиваемые, что даже не стоит с ними заморачиваться!

SOA
A-street:

К сожалению всех кусочков не осталось.

Фюзеляж можно попробовать восстановить, крылья и всё остальное кажется цело, а капот и фонарь по видимому “расходный материал”.

A-street
Magirus:

Спасибо за ссылку. Продолжение темы, начатой по данной ссылке здесь forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=20613
К сожалению не увидел ссылки на чертежи. А они как раз очень и нужны!

SOA:

Фюзеляж можно попробовать восстановить, крылья и всё остальное кажется цело, а капот и фонарь по видимому “расходный материал”.

Фонарь в продаже видел, капот не попадался…

SOA
A-street:

Фонарь в продаже видел, капот не попадался…

А сами не пробовали сделать ?

alexeyarchakov

Саша, привет!
Друг (товарищ, знакомый) автора темы тут rcopen.com/member102525. Я бы постучался к нему.
по поводу покупки фонаря и капота тебе скорее всего поможет Виктор Мандрыка. контакты есть тут siberia-rc.ru

SOA
A-street:

Нет, не пробовал!

А у меня уже небольшой опыт имеется изготовления капотов, только надо чтобы матрица была :

Таким же способом можно и фонарь сделать. Все фото здесь fotki.yandex.ru/users/oselivanov66/album/490618/

paa
alexeyarchakov:

капота тебе скорее всего поможет Виктор Мандрыка

Приобретением моделей и запчастей Виктор Иванович уже не занимается, эл. магазин закрыт, руки не доходят тему обновить

A-street

Сомневаюсь, что официальном сайте дадут чертежи!

evg-poletaev

Было дело восстанавливал данный самолет. Чертежи в автокаде остались.

Вот фотографии восстановления Ангела

фото

A-street

Евгений, это просто класс! Вижу, что работа была проделана огромная!
Вместе с этим несколько вопросов.
Материал, из которого была восстановлена носовая часть?
На какой клей собирали?
Что за пленка?
Сколько прибавилось/убавилось веса?

Буду признателен, если поделитесь чертежами.

evg-poletaev

Александр для хороших людей всегда пожалуйста.
Отвечаю на первый вопрос - материал фанера 3мм;
второй ответ - Клей ПВА и ответственные части эпоксидная смола;
третий ответ - Пленка Ораковер;
четвертый ответ - добавил 150гр, можно было взять бальзу легкую, но на тот момент не было.
Чертежи в личку отправлю на электронный адрес.
Есть у меня такое же восстановление Wind 50 разбит был тоже пополам. Но это не мои. Просто помог ребятам жалко их было.

Александр, кстати я сейчас только увидел, что у Вас Ангел 30Е, а я восстанавливал Ангел 50Е. Он будет немного больше. Придется Вам наверно промерять и дорабатывать напильником.

A-street

Попробуем смасштабировать 50-ый в 30-ый! Надеюсь, что конструктив у них одинаковый!
Эл.адрес в личке.

Чертежи получил, спасибо! Осталось найти автокадщика и превратить 50-й размер в 30-й!

evg-poletaev

Удачи Александр. Ждем результаты восстановления Анжелы Сергеевны.

A-street

Коллеги, есть ли у кого возможность сравнить конструктив 50-го и 30-го Ангела так сказать “живьем”? Интересует носовая часть.