2220 под 50-60

lexa_843

Отличный самолет по вменяемым затратам. Отлетал три сезона. Планер в идеале. Есть DFX и CDR. А так же 3д в солиде 17.

nazinss
sergey56gr:

А суть в чем?

Кидаешь в личку Алексею свою почту, на почту получаешь чертеж. - как я понял 😉

lexa_843

Парни, почту скидывайте электронку.

Andry_M
sergey56gr:

А суть в чем?

Суть - проморгал свою тему, через год она закрылась. rcopen.com/forum/f78/topic512592/121
Решил запостить фотки, да забыл в каком она разделе 😁 Была то в “Больших моделях” 😃

Кстати, Алексей! У вас в прошлой теме был вопрос, я тогда отнесся поверхностно 😃. Типа не углУбился в дебри… а надо было! 😉 В прошлом сезоне тоже столкнулся с таким поведением. Занимался, но решения пока не нашел 😦

lexa_843

Андреи, нравятся мне твои посты. Почта не корректная. Проверь.

Андреи, давай на “ты”. Вроде ровесники. Не совсем понял суть проблемы. Отпиши в ЛС.

lexa_843
ДмитрийСмирнов:

Алексей все получил, спасибо огромное!!!

Если будут вопросы- пиши.

nazinss:

Кидаешь в личку Алексею свою почту, на почту получаешь чертеж. - как я понял

Сергеи, ты прям ванга😁

sergey56gr
nazinss:

Кидаешь в личку Алексею свою почту, … получаешь чертеж. … 😉

За наличку?

вот про какую суть я спрашивал.

lexa_843
sergey56gr:

За наличку?

я альтруист😁. Лучшая благодарность - мои самолеты в небе:)

Andry_M
lexa_843:

Не совсем понял суть проблемы. Отпиши в ЛС

Дык, написал. Подробно

sergey56gr
lexa_843:

я альтруист😁. Лучшая благодарность - мои самолеты в небе:)

Рад, что мои ожидания оправдались, так как сам такой же К сожалению благотворительность и порядочность в наше время , по мнению многих это больше недостаток чем достоинство. Извиняюсь за свои, ранее заданные, и не совсем корректные, вопросы.

Brik

Доброго дня! Я не совсем понял, а почему нельзя выложить чертежи прямо тут, в этой ветке? А людт, кто будет строить, пускай тут и выкладывают ход постройки, да и на постройку Вашего красавца было бы интересно посмотреть…

Andry_M
Brik:

а почему нельзя выложить чертежи прямо тут

Одна из версий - наши братья серфят инет и тащат все подряд. Затем быстренько налаживают производство и не моргнув глазом рубят бабло. 😉

Brik:

на постройку Вашего красавца было бы интересно посмотреть…

Тихо фигею… 😵 Ссылка выше. Сами нажмете?

Brik

Так, ссылку не заметил, уж извините, с телефона смотрю…
А про братьев наших меньшиз, да бог с ними…

Посмотрел ссыль, но там что-то все непонятно, и бипланы и монопланы, очень интересно, но ничего не понятно…

sergey56gr
Brik:

Доброго дня! Я не совсем понял, а почему нельзя выложить чертежи прямо тут, в этой ветке?..

мое предположение-

  • потому что иногда потом другие в других форумах выкладывают сами , да еще и пишут что специально под себя разрабатывали. Сам с этим столкнулся, Правда тогда еще пуще было -отправил почтой кучу распечаток в масштабе 1:1 модели 3000 мм размахом в благодарность за то что предоставил мне первоисточники этого прототипа а по электронке и АвтоКАД-овские чертежи и написал , что для того чтобы можно было их по частям печатать и наклеивать на фанекрку, для выпиливания лобзиком, т.к. они не подготовлены под резку А через некоторое время мне дали ссылку на другой форум именно с той самой припиской.
FFedor
sergey56gr:

мои ожидания оправдались,

Так, что Сергей завтра строим или, как?

sergey56gr
FFedor:

Так, что Сергей завтра строим или, как?

Или как
Извиняюсь , что опять не по теме ,но мне бы построить все что сам понарисовал,
Хотя для обогащения опыта, возможности увидеть новые оригинальные решения, подтянуть культуру веса ну и т.д. и пр… , конечно полезно посмотреть. Так что если, даже только для этого, т.е. без видения в небе, автору будет не жалко, то конечно, скину свое мыло ему.

lexa_843

Всем, кто выслал почту, чертежи скину. Если кого пропустил- пишите. Отправлю повторно.

sergey56gr

Получил файлы, открыл, полистал и понял, что там отдельные файлы ( по принципу один файл - одна деталюшка). Правда в корэле не открывал, возможно, там, что-то еще есть. Почему-то корэловский просмотровщик глючит, а сам корел даже не ставил себе -т.к. не было необходимости. На работе ваще все потустороннее похерил, чтобы не было проблем с безопастниками. В общем-то, напилить все это можно даже вручную распечатав кучу файликов в масштабе 1:1 и наклеив их на фанерку. Или же скидывать их все в один файл и там компоновать по несколько штук для резки на ЧПУ , да и в ручную тоже лучше когда несколько штук сразу- меньше отходов. А вот потом пытаться всю собрать в кучу правильно, т.е. лепить “ЛЕГО”. Это вполне реально и занимательно, но займет кучу времени, да и ошибки не исключены.
Но лучше если бы был был общий вид самолета., т.е в сборе все потроха - оно и нагляднее и самое главное видно, что это за самолет, и все параметры , размеры , плечи компоновка, какие там места под начинку, т.е. под сервы и пр. надобности , тяги, троса ну и все такое прочее. В общем , чего хотел посмотреть - того как раз и нет.
Но все равно автору большое спасибо за проделанную работу.

P.S. Посмотрел перевоисточник (тему) по ссылке приведенной в начале темы и увидел, что фоток в той теме не мало и вполне можно собирая “ЛЕГО” многое там подсмотрет, но наверняка, вопросов все равно не мало будет возникать.

lexa_843

Всем добрый вечер.

sergey56gr:

P.S. Посмотрел перевоисточник (тему) по ссылке приведенной в начале темы и увидел, что фоток в той теме не мало и вполне можно собирая “ЛЕГО” многое там подсмотрет, но наверняка, вопросов все равно не мало будет возникать.

Это первое, чем желательно заняться, перед просьбой чертежей.
Коллеги, вы должны понимать, что самолет размахом 2200 и с мотором 60 кубиков не пилится лобзиком.Ну ни как, даже при бешеном желании и самоотверженности. Он выйдет кривой, как турецкая сабля. А обвинения посыпятся мне. Даже при нарезке лазером у хорошего резчика используются стапеля при сборке крыльев, стабов и других аэродинамических поверхностей.
Далее.
Сборка такого самолета подразумевает не малый опыт в моделизме (точно не вторая модель) и кое какое знание CAD программ. Ну и, соответственно, наличие этих программ. Я проектировал в 17 Солиде. Все, у кого есть такой и выше, я могу выслать файл.
Люди, знакомые с 3д проектированием понимают, что никаких чертежей общего, сборочного и т.д. видов у меня нет. Они мне просто не нужны. И поэтому просить их у меня нет смысла. Их просо нет.

sergey56gr:

но наверняка, вопросов все равно не мало будет возникать

Сергеи, отвечу на любые вопросы касательно конструктива, процесса сборки, материалов, оборудования.
Нас, моделистов, которые сами строят самолеты, становится все меньше.
Надо друг друга поддерживать;)

Fly_Baby

Можно лобзиком пилить, если альтернативы нет, или с деньгами туго, вторую модель переделываю, т. к. в АРФ ах не нравиться крепления стоек, посадки бывают разные.
Не подумайте, не умею, ветра не всегда дуют, как нам хочется.