Файлы DXF чем открыть?

Alexander53

Solid Works в отличии от от перечисленных действительно имеет более понятный интерфейс и практически неограниченные возможности 3Д моделирования. Rhino 3D сразу не понравился из-за отсутствия русского языка, FreeCAD какими-то непонятными для меня “верстаками”, поэтому и не стал ими заниматься. В Compas 3D не нравились кривые Безье, сплайн всё-таки поприятней, и отсутствие вставки кривых по точкам. Может в более новых версиях это сделали, но в 7-м и 11-м не нашёл. Ну и кому какие задачи решать. Фрезера/лазера нет и не предвидится, поэтому только перевод 3Д модели в чертежи и создание stl файлов для 3Д принтера. Зачем менять шило на мыло?
Чтобы порезать детали из фанеры на лазерном резаке у нас всё равно надо чертёж обрабатывать в CorelDRAW. Вставить туда скомпонованные детали для резки проблем не составляет.

lyoha
Alexander53:

Rhino 3D сразу не понравился из-за отсутствия русского языка,

Русский появился, но с ним вообще невозможно работать.
Компас довольно далеко ушел от 11-й версии.

Alexander53:

практически неограниченные возможности 3Д моделирования

Неужто даже неограниченнее Siemens NX?

Alexander53
lyoha:

Неужто даже неограниченнее Siemens NX?

Не сталкивался. Вообще остановился на Solid Works и для моих потребностей выше крыши.
Дело не в обсуждении различных программ в данной теме, а в способности (или неспособности) ТС реализовать свои хотелки, причём практически за 5 минут.
Ему, учитывая нулевой опыт работы в CAD, дружеский совет: сохранить чертёж в PDF на флешку и найти кто печатает на широкоформатном принтере. Распечатать на рулонной бумаге шириной А0, вырезать нервюры и шпангоуты, наклеить на фанеру и вырезать лобзиком шаблоны. И далее по обкатанной технологии. Получится быстрее и дешевле.

pilon310
Alexander53:

Вот Вам ещё одна бесплатная программа которая открывает DXF и DWG.

Александр еще раз ВНИМАТЕЛЬНО почитайте сообщения в ветке, мне не нужно открывать и просматривать эти файлы, есть куча онлайн - конверторов в инете, которые и открывают и конвертируют их в PDF. Я тут даже ссыль скинул -ознакомились? И мне не нужны файлы для ЧПУ или лазерной резки -чел скинул чертеж фаныча в формате FRW, мне нужно их переконвертировать в DXF или DWG, для перконвертации в PDF все!!! Че тут не понятного? И вам вряд ли стоит тут что то еще писать -все не в тему, засоряете флудом ветку, да и проблема уже решилась в советах нет нужды… 😃

Alexander53
pilon310:

чел скинул чертеж фаныча в формате FRW

Ну это уже идиотизм какой-то. “Догадайся мол сама”. Может покажете этот пост?

pilon310:

Скачал зип архив с чертежами пилотаги, а они оказались в формате DXF, что это за формат? Они часом не для лазерной резки?

pilon310:

И как я понял чертежи в этом формате пойдут и для станков ЧПУ и лазерного резака?

Это я ляпнул про станки с ЧПУ и лазерную резку или может быть Вы?

Wladimir_Th:

Вот Ваш файл открытый Компасом.

Здесь указана ОДНА ИЗ программ, которые открывают DXF и DWG и не более того. Про frw и речи нет. А картинка не более чем скрин с экрана в формате jpg. Так что “чел” (на гражданском языке человек) не скидывал никакого “фаныча” (на гражданском языке фан флай или Fun-Fly) в формате frw.

pilon310:

Оказывается можно открыть и без Компаса или Автокада в режиме онлайн переконвертировать в PDF

pilon310:

Кстати если кому надо простой конвертер PDF тут allinpdf.com/pdf-converter

Так в чём проблема если Вам в конечном итоге нужен чертёж в PDF?
И кто развёл флуд на ровном месте и засирает тему? В зеркало посмотрите прежде чем других в чём-то обвинять.
Самый правильный пост здесь

Andry_M:

Ждем новую тему типа: мне подогнали чертежи пайпера, что мне с ними делать?

Д_Заточник

Это которые?

DWG viewer. Он же позволяет открыть файл в формате 2015 автокада и записать его в 2004 формате. Иногда такое тоже нужно.