Модель в форме птицы

volli
DAN-nn:

Можно попробовать найти чучело ястреба… Единственный возможный вариант со 100% копийностью.

В этом году у нас было 3 возможности использовать 100% копииных хищника.Жаль только, что самолет не может стукнуть птицу акуратно.Вот и приходится собирать потроха и перья по всеи полосе 😦
Тут никакого циакрина не хватит.

DAN-nn

Если делать по вышеописаной технологиии, то надо тбудет лишь ремонтировать каркас.

Viktor1952

Вот такая птичка “попалась” на одном из местных сайтов. Ну , а к пернатым стоит относится по вежливее хотя бы затем , что они освоили пятый океан намного раньше нас

9 days later
MxM
volli:

Джентльмены!
Может кому нибудь попадались чертежи модели самолета, похожеи на птицу…

я делал Алулу
modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1362

Если для отпугивания то наверное Вы разочаруетесь. Вороны с ней,да и с другими самолетами, ИГРАЮТ.(к ДВС не относится)
иногда жестко,до столкновений. иногда видя что планер парит в потоке пристраиваются рядом.

8 days later
Эдгар

Видел в одной книге паряшюю модель птицы. Конечно ей управлять нельзя, да и парит она за счет резиномотора. Но интересно то что полёт выполняется за счет махания крыльями.

jedi

попадалось тут мне как-то давненько на просторах сети…

😊

не совсем птицы - но их прородичи…
понравилось…
сохранил…
если надо - берите…



😃

уппсс - центровочку чуть не пропустил…


ну а это - планерррррррр…
😃





буду рад если кому пригодится…
😒

volli

Круто!
А как все просто начиналось!С вороны!
Я только представил, как вытащу такую штуку из машины- все птицы замертво попадают!
Это шутка.На самом деле, пока дальше вороны дело не сдвинулось.Мы успели построить и облетать уже 3 вида! Первую собрали вообще за час с небольшим.Вырезали из синего пенопласта крылья, в пенопластовый цилиндр установленый вместо носа, для центровки вставили болт.И метнули(громко сказано)на планирование, прямо в лаборатории.Результат можно сказать впечатлил! В итоге как я написал выше- постоено 3 разного вида модели,и готовится к закладке матрица.Фотографии полетов есть у Igor V.Как пересечемся, попрошу его здесь выложить.
To MxM: С твоеи ветки все и началось.Спасибо за идею.