модели- птицы

funtik26

нашел темку, rcopen.com/forum/f7/topic56728 да и болею давно созданием модели птицы, была попытка сделать птеродактиля, но полученный изик с камерой отложил эти дела…
у кого какой опыт был? может у кого то есть чертежи?
буду ну очень признателен, попробовать бы полетать с ястребами или хотя бы воронами на пару… каркать самолет я уже научил

осталось только птичку сделать.
rcgroups изучал есть несколько интересных тем, но нормальных чертежей не нашел, то что есть не понравилось. интересует моделька с минимальной нагрузкой на крыло

alexkoed
funtik26:

да и болею давно созданием модели птицы, была попытка сделать птеродактиля, но полученный изик с камерой отложил эти дела…

Гдето у меня была ссылочка на птеродактелей (там правда киты и чертежи только продают), найти не могу:(.
Ссылку насколько помню на RCGroup искать надо (там темка была про строительство).

P.S. Вот, нашел 😁 www.pteroworks.com

funtik26

птеродактиля как раз я и выкладывал, давным давно…
www.randrmodelaircraft.com/Pterotec.htm здесь птички получше, правда и цена…
но и сделаны не из бальзы и пены, а из уголька и кевлара

funtik26

никто меня не поддерживает как то
выложу ка стыренные чертежики динозаврика

10 days later
kvn543
funtik26:

нашел еще один чертежик

А общего вида там нет? Динозаврика, размахом 700мм, сделал, еще не облетывал. Очень легкий получился, 80гр.

funtik26

нет общего виджу к сожалению…попозже постараюсь выложить на rcgroups были фотки

funtik26

ага они самые…просто траффик на работе не позволяет много лазить…а вечером до компа нет сил добраться.
мне вот интересно как сделать безхвостку… то есть без РН, только элероны и РВ,
либо сделать РН так , чтобы он был незаметен

FOXtrot71

Для поднятия тонуса “шпиенские” копии чертежей парительного птеранодона.
Это плохонькие фотокопии (ну не умеют они снимать чертежи) 😁
Оригинал обнаружить не удалось. Попадалось только подобные чертежи в продаже…
ptero.rar

funtik26

их бы отсканить эти рисунки…дабы они стали чертежами
а я пока леплю ворону…крыло взял от разбитого зума… заодно поэкспериментирую, на фюзеляж пустил туристический коврик

funtik26

из туристического коврика получается слишком резиновый…думаю будет гнуться, взялся по старинке за потолочку. вырезал и склеил фюзеляж, думаю сделать накладки из рыжего пенопласта и сделать более округлые формы,
крыло не стал делать по чертежу, а взял от разбитого супер зума, профиль там симметричный, но думаю законцовки придадут небольшое V крыла для устойчивости… закончу фюзеляж начну выкладывать фотки
интересно было бы услышать ответ на вопрос -как сделать безхвостку, дабы более менее быть похожим на птицу, V хвост тоже не хотелось бы делать.

FOXtrot71

А что безхвостка? Она-ж летающее крыло 😃 Осталось выбрать подходящее и “слегка” подправить форму под птичку. Очень даже должно получиться 😃

funtik26

крыло уже выбрано, профиль там неплохой, элероны достаточно большие- хорошо будет менять профиль за счет флапперонов. в общем надеюсь в выходные облетать посмотреть что получится…

kvn543

Орел понравился:), делаю чертежи. Делать буду комбинированным, крылья и хвост из потолочки, тело из синего пенопласта. Размах около метра, профиль Clark Y 16%.

funtik26

я тело решил сделать из потолочки, а потом на брюхо и бока сделать сделать накладки из рыжего пенопласта- добавить прочности и обьемности

funtik26

покрасил фюзеляж, сделал оперение, осталось купить краску для крыла, и установить электронику, моторчик что то типа 2213

и общий предварительный вид

funtik26

посмотрел вчера, очень передняя центровка получается, надо моторчик полегче поставить, что то типа 2205, да боюсь складывающийся проп не прокрутить

funtik26

валерка знаем твои золотые руки, подключайся к нам

valera_o

Саш, я ж больше по классике, но таки интересно!

kvn543
funtik26:

посмотрел вчера, очень передняя центровка получается, надо моторчик полегче поставить, что то типа 2205, да боюсь складывающийся проп не прокрутить

Я бы хвост удлинил, и центровка улучшится и внешний вид правдоподобнее будет. Чертеж закончил, с понедельника приступаю

funtik26

хвост удлинять не буду, сидить намертво, наверное либо аккум в хвост либо моторчик послабее и винт не складной а то дофига весит а маленький какой нить.

funtik26

пошел красить крыло…покрасил в темноте на переходном балконе и ужаснулся, красочку то купил светло-голубую, а фюзеляж темно синий…получилась голубая ворона…придется наверное перья подрисовывать…