модели- птицы

kvn543

[quote=funtik26;1207354]Когда вылет из гнезда?😁 Не забудьте отчет с видюшкой

funtik26

вылет дай бог чтобы на ближайшие выходные… надо еще микруху крика птицы в чип дипе купить и сервы вставить

funtik26

блин ну когдам суббота наступит - птичку облетать

Barim
funtik26:

… надо еще микруху крика птицы …

А гадить на головы вы ее тоже научите? 😃

funtik26

легко, и не только гадить, нам какие то засранцы полосу всю испоганили…в общем облетал-отпишусь.
без ххвоста не полетела ворона, то и дело скручивало в штопор. пока кидал оторвало законцовки.на свой страх и риск вставил водительское ей в ж… карочи в зад.
ветер был ну даже слов нет, ее кидать даже не пришлось- мягко и ровно вылетела с рук и полетела ровненько ровненько потихонечку сносимая ветром. расходы были просто огроменные, пока отвыкал от привычки рулить зумом, пока оттримировал, пока выставил профиль флапперонами, незаметно отлетал 10 минут. немножко обнаглел и решил завести повыше, выше ветер более ровный, ни рулить вообще ничего делать не надо, стоит строго против ветра, ни кренов, ни наклонов, ни кабрирования .
решил поиграться бочка, еще одна, петелька, кривенькая но все же… делает все очень быстро и на ура… после маневра сама встает против ветра и висит.
моторчик 2205 еле еле вытягивал против ветра, винт складной не ставил, с ним бы планировала еще лучше. про ловлю потоков ничего говорить не буду, был такой ветер что сам елде на ногах стоял.
пожалел что обтянул скотчем и покрасил крыло в один цвет- скотч бликует на солнце- копийности нет, буду делать новый фюзеляж покрашу матовым черным и никаких скотчей. а крыло одного цвета- против солнца теряешь какой стороной к тебе самолет. в общем мне понравилось. летает очень даже на ура кто будет делать вполне советую…даже не смотря на то что я делал ворону, взяв крыло от суперзума.
хочу теперь попробовать сделать фюзеляж по бутербродной технологии, либо из пенопласта делать цилиндрическую болванку.

9 months later
rcFrol

Решил вот сделать коршуна))
Длина 720мм, размах 1250 мм
Начало положено.😁

RuSlan=

Молодец! Очень интересно! Эта модель будет в действительности как птица! Фюзеляж все ручная работа? Наждачечкой?

rcFrol

Контур вырезан струной по шаблонам, а дальше наждачку в руки и вперед… 😁
После всё оклеится бумагой с ПВА, должно получиться крепко))

Движок будет в клюве почти полностью замурован) А вот куда запихнуть остальную начинку ещё предстоит подумать)

rcFrol

Вот очередное продолжение =)
Крыло уже вклеено и зашито сверху. Плюс приклеены почти все навесные части. Масса планера сейчас ( в таком состоянии с иголками) составляет 189 гр. Полетных хотелось бы уложиться грамм в 400-430. Да, кстати, произошло небольшое изменение в размахе😁 Вместо 1200мм, он получился 1400 мм😆 Теперь думаю не возникнут ли неудобства в транспортировке))

RuSlan=

Как мотор и клюв будут сосуществовать? 😁

rcFrol
RuSlan=:

Как мотор и клюв будут сосуществовать? 😁

Клюв внутри пустотелый и будет одеваться сверху, как капот. А мотор с моторамой будет приклеен к морде =) Регулятор будет выполнять роль мозга. 😆

Irafas

Не надо, пусть летает 😃.

Красивая птица!

rcFrol
olegtur77:

ЗАШЫБИСЬ ОРЕЛ!!!

Это коршун, у орла совершенно другие формы 😃

p.s. следущий будет проект ястреба ~80-90 в размахе 😁

RuSlan=

ты давай этот закончи, что б был как нстояшший! (тоесть продолжай в том же дух 😉)

rcFrol

Кстати, вот фото несовсем птицы, но всё же летающего существа 😁
Создавался этот монстрик трудом Фролова С.В. из Орловского Областного Центра.
Дело было давно, монстрик этот кордовый, размах 3.4 метра.

RuSlan=:

ты давай этот закончи, что б был как нстояшший! (тоесть продолжай в том же дух 😉)

Будет сделано! 😉

olegtur77

Так еще добавить иммитатор крика коршуна и можно “пугать” ворон по полной!

rcFrol
olegtur77:

Так еще добавить иммитатор крика коршуна и можно “пугать” ворон по полной!

Главное, чтобы какая-нибудь стая ласточек от испуга наоборот не накинулась на него 😆

olegtur77

Ласточки кстати самые НЕпугливые, мой и микрорафаль, и слойку , и даже “штуку” атаковали

rcFrol

Итак, основной фон сделан, дальше остается дело за тонкой кистью) Оценивайте 😃

Irafas

Ништяк! 😃
------------
Мне тут подумалось, и возникла идея: сделать летающим чучело настоящей птицы. Начинить чучелко электроникой, усилить лонжероном крылья, и провести тяги на хвост. Движитель лучше импеллер в попу, от него исходит свист слегка напоминающий голос некоторых птиц, а не жужжание пропеллера. Под импеллер, естественно, тушка должна быть соответствующих пропорций с хорошей задницей, например утка, лебедь, щука…ой,это не то.
За то какая копийность! 😃