модели- птицы

Irafas

Не надо, пусть летает 😃.

Красивая птица!

rcFrol
olegtur77:

ЗАШЫБИСЬ ОРЕЛ!!!

Это коршун, у орла совершенно другие формы 😃

p.s. следущий будет проект ястреба ~80-90 в размахе 😁

RuSlan=

ты давай этот закончи, что б был как нстояшший! (тоесть продолжай в том же дух 😉)

rcFrol

Кстати, вот фото несовсем птицы, но всё же летающего существа 😁
Создавался этот монстрик трудом Фролова С.В. из Орловского Областного Центра.
Дело было давно, монстрик этот кордовый, размах 3.4 метра.

RuSlan=:

ты давай этот закончи, что б был как нстояшший! (тоесть продолжай в том же дух 😉)

Будет сделано! 😉

olegtur77

Так еще добавить иммитатор крика коршуна и можно “пугать” ворон по полной!

rcFrol
olegtur77:

Так еще добавить иммитатор крика коршуна и можно “пугать” ворон по полной!

Главное, чтобы какая-нибудь стая ласточек от испуга наоборот не накинулась на него 😆

olegtur77

Ласточки кстати самые НЕпугливые, мой и микрорафаль, и слойку , и даже “штуку” атаковали

rcFrol

Итак, основной фон сделан, дальше остается дело за тонкой кистью) Оценивайте 😃

Irafas

Ништяк! 😃
------------
Мне тут подумалось, и возникла идея: сделать летающим чучело настоящей птицы. Начинить чучелко электроникой, усилить лонжероном крылья, и провести тяги на хвост. Движитель лучше импеллер в попу, от него исходит свист слегка напоминающий голос некоторых птиц, а не жужжание пропеллера. Под импеллер, естественно, тушка должна быть соответствующих пропорций с хорошей задницей, например утка, лебедь, щука…ой,это не то.
За то какая копийность! 😃

rcFrol
Irafas:

Ништяк! 😃
------------
Мне тут подумалось, и возникла идея: сделать летающим чучело настоящей птицы. Начинить чучелко электроникой, усилить лонжероном крылья, и провести тяги на хвост. Движитель лучше импеллер в попу, от него исходит свист слегка напоминающий голос некоторых птиц, а не жужжание пропеллера. Под импеллер, естественно, тушка должна быть соответствующих пропорций с хорошей задницей, например утка, лебедь, щука…ой,это не то.
За то какая копийность! 😃

Птичку не жалко?)

А по теме: меня тут немного смутило то, как сделать на этом коршуне киль 😃
Не хочу, чтобы он выделялся. У кого какие будут предложения? “Без него”- не принимается. 😃

funtik26

киль нужен обяательно, когда делал что то похожее на птица- без киля птиц не летал, а пластиковые права исправили это недоразумение. в ущерб копийности делать хвост, например как у манты( электрический скат)

rcFrol

Поздно уже, да и вид у него не очень снизу…

Вот из чего сделать на этот киль, чтобы был малозаметен? Просто белая потолочка будет выделяться в небе ((

Ден4ик

углёвый контур обтянуть не блестящей плёнкой

jak

А где у ястреба или орла киль? А ведь летает и очень неплохо.

Irafas
rcFrol:

Птичку не жалко?)

А по теме: меня тут немного смутило то, как сделать на этом коршуне киль 😃
Не хочу, чтобы он выделялся. У кого какие будут предложения? “Без него”- не принимается. 😃

Жалка, конечно. Но если её уже того 😃, то можно дать ей вторую “жизнь” - снова в небо 😒.

Киль можно сделать из прозрачного пластика, типа 1мм оргстекло. Чтобы он не торчал нелепо вверх, можно половину его высоты пустить вниз. Только обеспечить ход рулю высоты.

jak

мо
Можно и так. А надо? Вопрос это самолет или “копия”.

К вопросу о копийности- "мягкое " крыло и вместо элеронов управление перекосом крыла как у первых самолетов.

rcFrol
jak:

мо
Можно и так. А надо? Вопрос это самолет или “копия”.

Это скорее полукопия 😃
А без киля, боюсь, что у него не будет курсовой устойчивости и модель будет склонна к штопору, как писал ранее Александр…

jak

Но это на будущее, если проджать направление.

Полукопия не конает

А к штопору склонны и некоторые “нормальные самолеты”.

Irafas - идея старая -“Каролсон”. Это по поводу чучела.

RSV66

Жень, привет. Если что, тонкое оргстекло имеется в наличии.

Пионер

Из той же потолочки, но несколько невысоких вертикальных “перьев” причом с верху и снизу стаба, извините ,хвоста и окрасить в тон с хвостом, думаю выделятся не будет.