нужен совет...

ДАК

Да Поможет Тебе Великий Поиск!
А что бы не морочиться с мыслями о мощности движка- советую построить планер. С размахом 1,5м и на нём бы учился летать.

Димок
ДАК:

Да Поможет Тебе Великий Поиск!
А что бы не морочиться с мыслями о мощности движка- советую построить планер. С размахом 1,5м и на нём бы учился летать.

не планера меня не прикалывают надо чтоб … ревел. ну чтото более интересное чем просто ловить восходящие потоки воздуха. ничего кто то смог и я смогу пусть не сразу но. Жаль ни кто из знакомых не занимается таким(Авиамоделизмом), инструктора в смысле нет.Ну да поиск творит чудеса. спасибо и на этом 😁

flying_yogurt
ДАК:

советую построить планер. С размахом 1,5м и на нём бы учился летать.

Самое доброе и правильное ,что можно посоветовать новичку.
Для знакомства с моторной техникой полета можете установить свой мотор на планер.Преимущество мотопланера перед другими схемами для тренировок-полная самостоятельность тренировок,а это,как вижу ваш случай.Мотопланер прекрасно сидит в воздухе и позволяет безнаказанно совершать даже грубые ошибки.Со временем,не лишившись машины на ней-же вы научитесь и фигурам высшего пилотажа.
А самое распространенное заблуждение новичка звучит примерно так-
,Не-а,мужики,Я СУ-27 хочу!,

Димок
flying_yogurt:

Самое доброе и правильное ,что можно посоветовать новичку.
Для знакомства с моторной техникой полета можете установить свой мотор на планер.Преимущество мотопланера перед другими схемами для тренировок-полная самостоятельность тренировок,а это,как вижу ваш случай.Мотопланер прекрасно сидит в воздухе и позволяет безнаказанно совершать даже грубые ошибки.Со временем,не лишившись машины на ней-же вы научитесь и фигурам высшего пилотажа.
А самое распространенное заблуждение новичка звучит примерно так-
,Не-а,мужики,Я СУ-27 хочу!,

тоже верно, бывает и такое. Так вы щитаете что с тренером представленном на сайте в (статьях) лутше не связываться? Все дело в том что там более подробно написано, как и что; возможно не оптимальный вариант, потому и спрашиваю. Если бы было чтото подобное но для планера с радостью занялся постройкой бы.
И еще, моторчик мой завести так и не удается.Точнее особо не пробовал, но не знаю как контропоршень выставить был бы очень признателен за дельный совет.

с п а с и б о

Spirityal-Axe

Привет из Харькова!!! 😃
Сам осенью построил такой тренерок (из статьи), но увы так и не успел облетать. А тут ещё и учёба, сесия… Апаратуру и движок брал у нас в Харькове. Движок поставил OS Max 46 FXi, а апаратуру Optic 6, планирую потом это всё на модель посерьёзнее пристроить.

Вот что получилось
😅
Горя желанием полтеть, обратился за помощью в магазин, сказали привезти, мол заценят, а потом летать.
Заценили,…
Пришлось переделать крыло, вклеить лонжероны и зашить их бальзой.
По сравнению стем что было крыло стало на много прочнее и уже более внушало доверие и надежду, что не сложится при первом же полёте. Также пришлось сделать РН.
И ещё, когда делал стабилизатор, наверное нитуда посмотрел, и получился он у меня на 5 сантиметров длиннее, но думаю ничего страшного.
Думал полететь как потеплеет, а тут ещё и снег выпал пару часов назад, вобщем как полечу отрапортую!!! 😃

Gleb2

Что то на днях видел (мотопланер), очень смахивающие на стремительного, только из бальзы. Сам думаю, но не хочется же строить похожую модель (метроид построил) только из бальзы. Зайдеш сюда потом в файловый архив/чертежи/планера и мотопланера/Big Pro называется, там и тренера есть и пилотажки и много чего. Если специ одобрят, то сам построю (хочу что то бальзовое).
P.S.Из планеров для самостоятельных полетов есть металки.

КНХ

Для Димок’а.
Когда-то давным-давно у меня был планер, самодельный, 2м размах, построен без использования бальзы. Была установлена дискретная аппаратура “Пилот-4”. Запускал я его один - резина метров 12 + леска-леер 100-120 м. И ничего летал. Потом уже поставил пропорциональную аппаратуру “Сигнал FM”. Была такая, производства ГДР. Затем поставил на пилоне, сверху, мотор МК17. Планер летал неплохо, запросто делал петли. Жаль потом улетел навсегда в лес, по-видимому выпускающий задел выключатель и отключил борт.
А самое для Вас верное - это найти авиамоделистов, а Харьков очень авиамодельный город, и с ними подружиться.
Для Spirityal Axe.
Движок и аппаратура у Вас замечательные, только вот сдаётся, что для такой модельки великоват двигатель. Не знаю, как с центровкой получится, но летать будет очень быстро, что не есть хорошо для начинания.

Димок

😁 чуваки всем спасибо что не оставили мои вопросы без внимания а тренер я этот что у Spiritual Axe я кажется уже видел в магазине на Веснина недели так 2-3 назад (вспомнил по наклейках на крыльях и движку) тачка нормальная если бы в деле еще увидеть!!!
P.S. я еще спросил продается ли но говорят что нет!
Жду дельных советов.можно из своего опыта 😎

Spirityal-Axe

Самолётик правда мой видел!!! 😃
В свзязи с переделкой крыла, обшивку пришлось, ободрать, теперь раскраска унего поскромнее, впадлу было опять выдрачиваться, мне хватило первого раза
Из своего опыта могу добавить что летает вроде нормально…
правда в симе и не совсем такой 😊
Полетаю надеюсь вскоре, как погода позволит, и изолью сюда все свои впечатления 😕
А тем временем 😃

skazochnik_333
Димок:

движок какой выбрать? (Есть МК - 17 но не знаю хватит ли его мощности)

Мощности то у мк-17 навалом, хватит на модельку весом в кло -полтора.
вопрос в другом как ты им управлять будешь газуто у него нету, а на постоянных оборотах далеко не уедешь