Ультралегкий самолет

supermario

У меня FPV головного мозга уже 😂
В первом посте речь шла о обычном самолете для визуальных полетов.
Регистрируешь то что больше 150 и в полёт.

alcazar89

Увы. Но мои самолеты редко переживают 2 дня полетов) регистрировать замучаюсь) Build Fly Crash Repeat 😄 Понятно, что из за массы он будет очень чувствителен к ветру. По тушке, все же к кфм2 склоняюсь, наибольшая площадь крыла, при наименьшей массе и наименьшем количестве клея. На чем можно сэкономить веc? Аккумулятор 3ы наверное для такой легкой модели не нужен. Сэкономим еще грамм 15 на 2ы 500мах Какой мотор будет более подходящим для таких целей?

SAN
Гена_Большой:

не вводите людей в заблуждение.

Именно, Не вводите.
ТС в Москве проживает.
Ему и до прошлого года негде было летать. Формально

Гена_Большой

Александр, а что я в принципе не правильного написал ?
Ответ был на пост

Andry_M:

Собственно без разницы, хоть 10 кг. Один фиг, что 10 кг, что 5 гр - изволь получить разрешение на полет! 😜

разве есть территориальная привязка ?

SAN
Гена_Большой:

разве есть территориальная привязка ?

Да.
Москва и область полностью накрыты зонами и орвд и просто запретами.
Формально чистых вариантов кроме “пристроиться к действующему аэродрому” - нет.
И судя по форуму “свободных от зон” мест для полётов там где проживает не единичное количество моделистов, также крайне малО.

Гена_Большой

Александр, в посте на который я отвечал про территориальную привязку не было ни слова.
На форуме полно народу и далеко не большинство проживает в Москве и области.

Andry_M
alcazar89:

Увы. Но мои самолеты редко переживают 2 дня полетов) регистрировать замучаюсь)

  1. Выше вам уже пытались объяснить, что смысла вашей “регистрации” нет! Вы же не собираетесь получать разрешение перед каждым полетом, так? Тогда для чего регистрация или постройка самолетика неподлежащего “регистрации”? Смысл? И еще: наши самолетики надобно не регистрировать, а ставить на учет. Ибо при регистрации останетесь без штаноф! 😜
  2. Учиться на таком маленьком и легком - сложно. Делайте около 1 метра. Он летает уже адекватней. На нем и учитесь. Будете его ставить на учет или нет - фиолетово. В московии разрешение на полеты все равно не получите.

Подробнее по нерегистрации, а постановке на учет и разрешении на полеты в этой теме.

А если всеж нужна регистрация то тут.

8 days later
neyrohost

Зависит от места. Если попадаешь в зону ограничения полетов, изволь согласовать. И да, не вводите людей в заблуждение.