ищу чертёж Thunderbolt p47d

sash

Помогите не могу найти чертёж Thunderbolt p47d. 😊

yyk

www.top-flite.com/manuals/topa0415-manual.pdf

Если нужны _сборочные_ чертежи модели - то на последних страницах мануала они приведены
Можно напечатать или “векторизовать”

taras

Для yyk: нельзя ли поподробнее о “векторизации” топфлайтовских чертежей (какая прога, как печатать на принтере А4, если это возможно?)

yyk

Для yyk: нельзя ли поподробнее о “векторизации” топфлайтовских чертежей (какая прога, как печатать на принтере А4, если это возможно?)

homepage.ntlworld.com/softsoft/…/index-free.htm – здесь можно “взять” отличную программу конвертор растровых изображений в векторные
Конвертирует BMP, GIF и прочее в векторный формат DXF

Итак: первый этап – выдрать из PDF файла нужные страницы и сохранить их в “растровом” формате (я обычно сохраняю в BMP)
Это можно сделать различными способоми, например, при помощи кнопки ПринтСкрин или какой-либо программы (ghostscript – Never Die! B-)

Собственно, процесс векторизации заключается в том, чтобы запустить ВИНТОПО и дождаться его завершения. На больших растровых файлах (несколько десятков мегабайт) это может занять много времени (несколько часов)

Как напечатать DXF файл в “полный рост” на формате А4 уже, кажется, обсуждалось в форуме. Насколько мне известно, из AutoCAD-а это делается довольно сложно.

Успехов B-)

taras

Только что нашел более простой и дешевый способ. Надо просто открыть акробате (который просто акробат без ридера) pdf-файл и напечатать, только в окне печати в параметре “Page Scaling” поставить “Tile all pages” и поставить нужный масштаб в окошке “Tale scale”. Таким образом на лазернике напечатал чертёж Slow Poke Sport 40 с масштабом 600% (36 листов), декали с масштабом 547% (42 листа), осталось только кромки подрезать и склеить. Получились почти фирменные чертежи.
До этого пробовал увеличивать при помощи копира А3, но линии процентов на 40 получались толще.