Помогите с чертежом МБР-2

mbrick
dred:

вот этого самика www.seaplanes.ru/ru/draw.php?page=0 там есть конечно схематичные чертежи. Есть ли у кого нормальный чертеж для изготовления модели. Я не оч опытен и поэтому испытываб трудности с изготовлением чтаких чертежей.

Вопрос №2 а можно что сказать о таком крыле? какие особенности у такого крыла

Блин, ну бывают же совпадения! Только подумал об МБР-2, зашёл на RC-Design и тут тема первым номером! Тоже озабочен поиском прототипа гидроплана для модельки метра 2 размахом. Люди, ктонить строил электрогидроплан? И сможет ли он оторваться от поверхности воды (при таких габаритах)?

dred
mbrick:

Блин, ну бывают же совпадения! Только подумал об МБР-2, зашёл на RC-Design и тут тема первым номером! Тоже озабочен поиском прототипа гидроплана для модельки метра 2 размахом. Люди, ктонить строил электрогидроплан? И сможет ли он оторваться от поверхности воды (при таких габаритах)?

я щас глупость наверное скажу, но поднять можно хоть 3-х метровую модель былиб деньги на оборудование… Я не в праве советовать, но под электротягу я (еслиб располагал достаточными средствами) присмотрелся бы к двухмоторной католине. И шок наборы по ней есть (т.е. набор для сборки все детальки кроме реек и листов бальзы, типа нервюры ланжероны и пр даже пластик).

Яж уцепился за эту модель тока из-за того что имею уже один двигатель 40 кубов бензин.

Ла вопрос по профилю вот если брать протатип т.е. насторящий самоль его профиль как летает?

профиль незнаю как назвать вот на ссылке внизу чертеж. Помогите а годиться это для спокойных полетов и более небыстрых посадок?mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/mbr_2.htm

12 days later
1 month later
dred

блин ну почему так непопулярны самолеты лодки? Этож красота. А при взлете просто супер.
Да видать придется самому городить чертеж и конструкцию разрабатывать. Тут хорошо если первая попытка взлетит и сможет летать…

1 month later
dred
dred:

блин ну почему так непопулярны самолеты лодки? Этож красота. А при взлете просто супер.
Да видать придется самому городить чертеж и конструкцию разрабатывать. Тут хорошо если первая попытка взлетит и сможет летать…

ну может кто поможет всетки. теперь уже вопрос проще стоит чертеж одномоторной амфибии полукопии с закрытой кабиной