Чертежи под лазер - подарок другу.

крыло_ру

День добрый!
Хочу другу подарок сделать.
Надо чертежи под лазерную резку.
Самик бальзовый размахом 850-950. Типа “пилотажний тренер”. То есть не очень сложний но и не для начинающих.
Под электро.
Можно (даже лучше) биплан того же класса.

Заранее спасибо.
P.S. Интересуют именно проверенные конструкции. Не хочется подводить человека.

Dark-Wizard
Дима-Алтуфьево:

Присоединяюсь к просьбе, только делать буду все руками.

Для рук: Бипланы

Lazy
крыло_ру:

День добрый!
Хочу другу подарок сделать.

А кому именно?

Сергей_Калашников
крыло_ру:

День добрый!
Хочу другу подарок сделать.
Надо чертежи под лазерную резку.
Самик бальзовый размахом 850-950. Типа “пилотажний тренер”. То есть не очень сложний но и не для начинающих.
Под электро.
Можно (даже лучше) биплан того же класса.

Заранее спасибо.
P.S. Интересуют именно проверенные конструкции. Не хочется подводить человека.

привет вот сдесь полно довольно толковых чертежей www.profili2.com/eng/plans.asp а твкже могу оказать услуги порезки на лазере или фрезере(если вас не устроят горелые немного края).

Gusha
Сергей_Калашников:

привет вот сдесь полно довольно толковых чертежей www.profili2.com/eng/plans.asp а твкже могу оказать услуги порезки на лазере или фрезере(если вас не устроят горелые немного края).

если бы жили в Москве обратился с порезкой…

16 days later
крыло_ру

Не было интернета месяц. Не мог ответить.
Во-первых, спасибо за ответы.
Чертежи на Profili я видел. Не подошли. Я хотел на всё готовое, чтобы прямо шаблоны для резки 😉 (наглый, да?).
Короче, начертил сам. Осилил только фюз. Крыло и оперение - руками. Вполне нормально получилось. Ошибся только с толщиной щели, прожигаемой лазером. Мне сказали будет около 0,6мм. Оказалос, 0,2-0,3. Из-за этого пазы для соединения деталек пришлось подрезать.
А так - ничего. Я доволен. Заодно нервюрки для будущего планера порезал.

А кому именно?

Вы его не знаете. Он вообще не местный.

Арутр.

Bazillio
крыло_ру:

Ошибся только с толщиной щели, прожигаемой лазером. Мне сказали будет около 0,6мм. Оказалос, 0,2-0,3. Из-за этого пазы для соединения деталек пришлось подрезать.

где резали-то неподскажите, а то большинство фирм (все) заказы на сумму менее 10-50 тыс не принимают. уже месяц обзваниваю и везде отказы…а надо…

с уважением антон

крыло_ру

Антон, кроме Москвы существуют другие города, и даже страны. Я из Минска. Тут и резал.

Артур.

skazochnik_333
Bazillio:

где резали-то неподскажите, а то большинство фирм (все) заказы на сумму менее 10-50 тыс не принимают. уже месяц обзваниваю и везде отказы…а надо…

с уважением антон

Странно я почемуто искал и практически нигде не отакзывали просто говорили привозите образец матерьяла чтоб можно было определить какой запас нужен на рез, и небыло такого чтоб меньше 10000р небрались.
Здесь на форуме есть Сергеич он както предлогал на фрейзере всё вырезать.
Ещё по слухам кжись в химках есть в фирма которя именно бальзу режет.
В общем кто ищет тот найдёт.

Bazillio
skazochnik_333:

Странно я почемуто искал и практически нигде не отакзывали просто говорили привозите образец матерьяла чтоб можно было определить какой запас нужен на рез, и небыло такого чтоб меньше 10000р небрались.
Здесь на форуме есть Сергеич он както предлогал на фрейзере всё вырезать.
Ещё по слухам кжись в химках есть в фирма которя именно бальзу режет.
В общем кто ищет тот найдёт.

ну наверное плохо искал, будем искать… а на счет 10тыс эт правда честное пионерское

с уважением антон

skazochnik_333
Bazillio:

ну наверное плохо искал, будем искать… а на счет 10тыс эт правда честное пионерскоес

На счёт 10тонн это наверное нетак вопросы задовали 😇
Вот тема сдесь на форуме, думаю вам будет полезно.

9 days later
крыло_ру

Вот такая страшилка получается. Надо название придумать.

1 month later
3 months later
Kosinskiy

Пожалуйста помогите с чертежами самолета на радиоуправлении под двиготель «2,5» кубика
.
В юности очень любил авиамоделизм, а сейчас хочу увлечь сына (5 Лет) чтобы не вырос «Потребителем».
Желательно в Corel или другом формате. Буду резать детали на лазере.

Буду благодарен Всем кто поможет с чертежами