Готовые чертежи под лазер

Сергей1

Если не жалка скинте пожалуйста гатовые чертежи под лазер. Для модели с размахом 1800-2200мм.Или подскажите откуда можно скачать.

Andrey-pilot
Сергей1:

Если не жалка скинте пожалуйста гатовые чертежи под лазер. Для модели с размахом 1800-2200мм.Или подскажите откуда можно скачать.

Коллега, включите корректор при написании следующего сообщения. В Вашем возрасте стыдно делать такие ошибки.

wowa299

Ребята, я форум недавно читаю, но заметил, что как только речь заходит о лазерных чертежах, тут же начинают важно раздувать щеки и пускать сопли пузырями, типа ,есть но не дам, или ,да никто те ничего тебе не даст, ишь нашелся тут ,умник, ну и всяко такое. А может завести отдельную ветку, и выложить туда у кого , что есть лазерного? И чтоб и щечки слегка поздулись, и чтоб ,пузырями, пространство не захламлялось…

DStorm

Владимир, а не хотите ли личным примером поздувать щеки? 😃

wowa299
DStorm:

Владимир, а не хотите ли личным примером поздувать щеки? 😃

а с чего бы я вдруг инициативу кинул, повыпендриваться чтоль?😠 просто жду, что скажут люди, если они ,одобрям, идею, и готовы ,поддержам, то бога ради, ну а ежель никому не нада, то и не нада 😉 пожалуй, до конца выходных времени на ,размышлям, хватит😌

Тигран_Вартанов

Не правильно сравнивать данную тему с попрошайничеством. У всех разные возможности и способности в реализации данных проектов.
Тема актуальна и может реально помочь моделистам построить по авторским чертежам модели, сэкономить время и деньги. А результатом может быть признание и благодарность автору чертежа. Отличная тема для форума и вредная для магазинов!

some

Common guys, someone to convert it to dxf and everything will stop. We downloaded plans from free place, who is worked on it is … I thing a hobbyist who send the link will get my applause

wowa299

Так вы попробуйте сами что нить начертить, а потом посмотрим на ваши щёки и сопли.
Потом дествительно грамотных раскроев под ЧПУ не так уж много.[/QUOTE]

Евгений, вы видимо не внимательно прочитали мое письмо, где я сказал: ,а ну выкладай, все че есть!,??? я лишь предложил людям которым не жаль выложить имеющиеся у них чертежи, сделать это. Опять же, кто мешает в той же ветке обозначаться тем, кто хочет продавать своми чертежи? Другое дело, что ,продажный, вариант вряд ли случится, вы наверно заметили ,успех,
которым завершилась попытка продать пресловутый ,диск с отличными чертежами, всего за 1800 руб,😂
(наверно заметили, гуляла такая ,мулька, по авиамодельным форумам)
Тем более лично мне ,не понятна, позиция людей, которые с легкостью и радостью выкладывают от себя на трекерах ,чужие, книги по авиации, а здесь, свято блюдут и пасут попытки выложить лазерки, видимо сочтя их ,своими,😉
Впрочем, замечу еще раз, никто не призывает к раскулачиванию:) речь об объединении в одной ветке тех, кому идея по нраву. Ну а если это затрагивает чьи то ,коммерчиские планы, то… скорблю, и соболезную😇

AeroLEX

Вот здесь: www.sterh-avia.narod.ru В разделе “мастерская” два архива с чертежами разработанными лично мною. Так что как автор говорю всем - пользуйтесь! А если кто ещё и упомянет автора или сайт откуда брал - скажу спасибо.
По этим чертежам сам построил самолёты, сейчас достраивается ещё один в клубе, ну и многим по просьбе высылал. Некоторые неточности вроде есть, но мелкие и не критичные. Если кто скажет, что “невозможно собрать” - дам в глаз!😁 Для нормального моделиста тем более “на халяву” - вполне приемлемо!😉 Для большой есть ещё матрицы для капота, фонаря и “тапКОФ”,а так же раскрой всех надписей! но это уже отдельная песня.

wowa299

[QUOTE=AeroLEX;1770545]Вот здесь: www.sterh-avia.narod.ru В разделе “мастерская” два архива с чертежами разработанными лично мною. Так что как автор говорю всем - пользуйтесь! А если кто ещё и упомянет автора или сайт откуда брал - скажу спасибо.

Хотел скачать, про запас так сказать, но лучше буду ,посылать, народ к вам на сайт. Классные аппаратики, из той категории которые охота обшить прозрачной пленкой, бо красивы и гармоничны не только снаружи.
Великолепная работа!

AeroLEX

Спасибо за комплимент! А почему себе не скачать то? Да качайте пожалуйста! Вот, кстати, если кому интересно, статья с описанием процесса постройки. Хотел ещё статью с фотками положить, но она “тяжёлая”.😦 Так что стройте на здоровье и летайте на радость! ДенеХ на этом уже не заработаю, а людям приятно!😁

фунтана-1.rar

wowa299
AeroLEX:

Спасибо за комплимент! А почему себе не скачать то? Да качайте пожалуйста! Вот, кстати, если кому интересно, статья с описанием процесса постройки. Хотел ещё статью с фотками положить, но она “тяжёлая”.😦 Так что стройте на здоровье и летайте на радость! ДенеХ на этом уже не заработаю, а людям приятно!😁

Дык скачаешь, забудешь, где брал, а так, когда спрашивают ,что ни будь ээээ…такое, ну вот какое то этакое…,- посылаешь на сайт, соответственно глядишь и спрасившиму пригодится, и есть шанс увеличения для вас коллег, единомышленников, помошников и прочего, дык почему бы и нет?
сам я за такой сложный аппарат не скоро возьмусь, (неохота почем зря дерево портить) пока точу руки на потолочке, ипростеньки деревянных типа ,тренер, Как руки наточу, возьмусь за более сложные вещи. а пока исхожу слюнями и мыслями: ,вот ведь строят люди аппараты…не то, что я убогай…😅

AeroLEX

Да ладно, сложный! “Палка-палка, два струна - я хозяин вся страна!”😁 Всё как раз и разрабатывалось с точки зрения максимальной простоты. Я всё это - может и не поверите - лобзиком выпилил!😵 Начал в ноябре, а в апреле ОБА облетал! А уж если под СНС или лазер - вообще одно удовольствие будет! Не боги горшки обжигают! Было бы желание!

wowa299

Когда то приглянулся мне ЯК-54, а поскольку морда я хозяйственннннная😌, сделал папочку в компе, пол дня пролазил по сети, и папочка наполнилась. Там несколько вариантов, потолочка, лазерка, и еще чавойта (не помню:)) Помимо этого ссылки на статьи-пояснения по строительству аппаратов. files.mail.ru/2UHL67. (11 Мбайт) Только ребята, не щёлкайте клювом, файлы на мэйл.ру живут месяц.😈 Усе из открытых источников сети;) авторские права я блюду, даж винда и та лицензионная…

AeroLEX:

Да ладно, сложный! “Палка-палка, два струна - я хозяин вся страна!”😁 Всё как раз и разрабатывалось с точки зрения максимальной простоты. Я всё это - может и не поверите - лобзиком выпилил!😵 Начал в ноябре, а в апреле ОБА облетал! А уж если под СНС или лазер - вообще одно удовольствие будет! Не боги горшки обжигают! Было бы желание!

Про хлеб, и героин я писал несколько выше:) Это я к тому, что удовольствие надо растягивать;) да и очередь у меня на три аппарата вперед. Но этот самоль я обязательно построю, и обязательно с прозрачной пленкой бо красивое должно быть видно:)

wowa299

Ну вот ещё кое что принёс невод из бескрайнего окияна интернета files.mail.ru/D7AHPM. Беглым взглядом все детали есть, но ни мануала, ни краткого описания, в общем ,конструктор сделай сам, Не знаю,у каждого или нет лазерный резак на балконе стоит,:) и у всех ли по соседству живет ген конструктор сего аппарата,😌
но для тех кому антиресно поковыряться, покумекать, вполне приемлемый вариант, бо аппарат не сложен, и даже глянув мимоходом понятно, куда клеить эту финтюшку, и где вставить ту зазибугу. Насколько помню, на основе этого чертежа была разработана потолочка, с бурного обсуждения сего пепилаца и взят чертёж.

lelik

Автор - Erik Middeldorp. Чертежи известные, на форуме обсуждались, самолеты по ним строились, есть сайт…

роман

Большое спасибо AeroLEX!!
Хотел вопрос задать (тем кому не жалко чертежи под лазер)- может у кого имеется чертёж под лазер “плоскофюзеляжных” моделей? (контурных).
Чертёж “AeroLEX” можно использовать “для моих целей”, но возникает несколько вопросов:

  1. Как осуществляется крепление крыла (на трубе) в “плоскофюзеляжнике”
  2. Может кто “ткнёт носом” на процесс изготовления плоского фюза?
    П.С. Мотор имеется 26 СС
    Спасибо
wowa299

Ваще ,лазер, стал словом пугалом, просто потому, что очень часто на коробках с моделью красовалась кричащая надпись ,лазерная резка деталей!!!,- подразумевая. что это офигительно ,каласо и класссна:), что на самом деле фигня полная! кто бы и чем бы не нарезал детали, делает он ровно то, что указано в чертеже, и не более чем. И если голова у создателя чертежа ровно там где ноги, то никакой лазер не поможет… По большому счёту сочетание ,лазер, и ,качество, - это рекламный трюк,😉 те же ЧПУ фрезеры режут не менее точно.😁 Так, что Роман, ищите просто качественные чертежи, даже если они сделаны под резку отбойным молотком😁

  1. Еслиб делал плосколёт, то крепил бы точно так же, трубой, разумеется дырявил бы фюз на месте усиленного фанерного сухаря, (например вклеил бы прямоугольнички фанеры 3-5мм с приклеенными к их бокам пастинами карбона или дюраля. или вклеил бы в них простую, не замысловатую, стальную шайбу😌
  2. Посмотрите в теме про пенолёты, там такое встречалось, насколько помню.
роман
wowa299:

Ваще ,лазер, стал словом пугалом, … Так, что Роман, ищите просто качественные чертежи, даже если они сделаны под резку отбойным молотком😁

  1. Еслиб делал плосколёт, то крепил бы точно так же, трубой, разумеется дырявил бы фюз на месте усиленного фанерного сухаря, (например вклеил бы прямоугольнички фанеры 3-5мм с приклеенными к их бокам пастинами карбона или дюраля. или вклеил бы в них простую, не замысловатую, стальную шайбу😌
  2. Посмотрите в теме про пенолёты, там такое встречалось, насколько помню.

Чертежи от “AeroLEX” мне самое то!.

  1. На счёт крепления- Вы меня немного не правильно поняли: с трубой всё понятно. Но, на объёмных фюзеляжах= крыло “надевается” на трубу и далее там “такие крючки с резинками”. А на плоском фюзе- как крепить? Вот одену я я крыло на трубу… а как закрепить, чтоб в полёте не вылетело?
  2. на счёт пенолётов- уже была мысля про такой “наборный” фюз. Тем более- стороительство “Слойки” у меня вопросов не вызывает 😃
    Спасибо
SAN
роман:

Вот одену я я крыло на трубу… а как закрепить, чтоб в полёте не вылетело?

Шурупчиком

wowa299
роман:

Чертежи от “AeroLEX” мне самое то!.

  1. На счёт крепления- Вы меня немного не правильно поняли: с трубой всё понятно. Но, на объёмных фюзеляжах= крыло “надевается” на трубу и далее там “такие крючки с резинками”. А на плоском фюзе- как крепить? Вот одену я я крыло на трубу… а как закрепить, чтоб в полёте не вылетело?
  2. на счёт пенолётов- уже была мысля про такой “наборный” фюз. Тем более- стороительство “Слойки” у меня вопросов не вызывает 😃
    Спасибо
  1. Сделать ,зеркальный,вариант, то есть пару трубок вклеить в одну половину крыла, надеть на них фюз, и второе крыло, между лонжероном и корневой нервюрой, вклеить сухарики на обоих крыльях, в которые что нибудь вштырить, при желании внимания и восхищения со стороны знатоков, можно 300мм гвозди, (шутка) и через эти штыри связать конструкцию всё той же резинкой. Штырей наверно лучше по два на крыло.
    Вариантов множество, решающим определением в выборе здесь будут размер модели и предполагаемые нагрузки (то есть ,стиль, полёта)Если размах крыла до 1метра, стоит ли ваще заморачиваться Разъёмным крылом? Даже в случаи среднеплана, проще на одной половинке крыла приклеить стопры упоры,и какой нибудь прижим-фиксатор на другой, чем
    сочинять разёмное крыло.
  2. Ну таки и успехов вам. Кстати, а почему собственно именно слойка?😦 Возьмите чертёж Александра, соберите по нему фюз из набора реек, бока в нужных местах обклейте фанерой, потолочкой, шпоном, картоном, пластиком, ламинатом, (нужное подчеркнуть:)) в остальных плёнкой… Опять же, вариантов масса. Но рекомендую не нарушать ,рисунок, расположения ,реек, поскольку они так сделаны (расположены) не только для эстэтики,😌 но и с точки зрения крепкости конструкции.
    Да пожалуйста.
Митричь

на корневых нервюрах “ушки” в них дырки, фюз также сверлим. стягивается болтиками. Труба как в классическом варианте. Меньше метра разъемное крыло - не стоит заморачиваться.

wowa299
Митричь:

на корневых нервюрах “ушки” в них дырки, фюз также сверлим. стягивается болтиками. Труба как в классическом варианте. Меньше метра разъемное крыло - не стоит заморачиваться.

Ну как и было сказано, вариантов масса,:) видимо он ещё ,не понял, какой же из них ,Его,😇 Что тут пожелаешь, кроме успеха?😃

AeroLEX

“Утрамбовал” таки я статью с фотографиями по постройке Фунтаны. Так что можно лицезреть некоторые моменты постройки и технические решения.

Fунтана.zip