Летающий грузовик

Dimbo

Где бы раздобыть чертежи? Очень понравился сей агрегат. Спасибо Грому за удовольствие от просмотра.
Ссылка на видео

Dimbo
Bazillio:

www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… чем вам не чертежи?

Это я уже видел, не тот вариант. Не такой изящный. По ссылке выше есть эскиз и масштаб по тётенке, хочу распечатать на плоттере шаблоны и попробовать соорудить.

Bazillio
Dimbo:

Это я уже видел, не тот вариант. Не такой изящный. По ссылке выше есть эскиз и масштаб по тётенке, хочу распечатать на плоттере шаблоны и попробовать соорудить.

держите в курсе дела. интересно.

16 days later
Taboo

Слепил “планер” грузовика.
Уперся в колеса.
Очень сложная конструкция получается. Для такой игрушки надо проще.
Передние колеса кто-нибудь уже сделал?
Чем они режут пенопласт?

ZigZag_ZZ

Тоже сторою МАN !
Колёса режу из ТОЙ ЖЕ потолочки, очень лёгкие и прочные!

Taboo

Вот, что у меня пока получилось.

sega2177

Привет, а можно чертежи в студию.Кто-нибудь разобрался с передними колесами-поделитесь опытом

Taboo

Чертежи рисовал с фотографий. Как говорится, ничего сложного. Полетит, тогда подправлю и может быть выложу.
Колеса и подвеска - самый сложный узел в грузовике. Если что, колеса у него управляемые.
Долго искал из чего сделать ось. Сейчас нашел - пойдет быстрее. Проблема в том, что не хочется усложнять конструкцию токарно-фрезрными работами. Это, по своей сути должна быть наколенная сборка.

sega2177

Какие размеры агрегата, какой примерный вес

Dimbo

Рад, что поднятая тема получила продолжение. К сожалению, у меня дальше распечатки эскизов дело пока не продвинулось. Непонятно, где у “грузовика” должен быть центр тяжести и думаю, что моторчик надо оборотов на 1200-1400 под винт маленького диаметра.

ZigZag_ZZ

Смотри винимательно фото и рисунки, по ненашему написано! 😁

sega2177

ЦТ примерно посередине кабины,я сделал 60*26,уперся в передние колеса-какие будут мысли и предложения

maza

Из голубого пенопласта вырезать не?

sega2177

Проблема в креплении и поворотном механизме передних калес-кто как делал?

Rost
sega2177:

Какие размеры агрегата, какой примерный вес

Присоединяюсь к просьбе sega2177 😒
Может кто подскажет подробности по грузовичку, пожалуйста 😃

Dimbo
ZigZag_ZZ:

ВОТ!

Эту картинку я видел. Но реальные плоскости отличаются от рисунка и в этом месте как раз двигатель располагается. К сожалению, обе забугорные ветки на эту тему загнулись и продолжения не будет. А жаль!

ugh

А почему загнулись?
Вообще, это самоделки у них были, или покупные комплекты? По логике, если кит взять, то можно его промерить и начертить… 😃

sega2177

Taboo что-то притих,не хочет показывать свой грузовик

doctor66

передние колеса не управляемые поворот только рулями направления

Dimbo
doctor66:

передние колеса не управляемые поворот только рулями направления

А вот специально пересмотрел видео! Повертаются колёса-та. Это нарочно придумано, чтобы “пиратам” сложнее было скопировать.