Выбор зарядника...

F-1

посоветуйте ХОРОШИЙ зарядник, чтобы заряжал разряжал токами не меньше 8 ампер. есть 6-8 тыс. руб.
нашел Robbe Infinity 3, Robitronic Overloader, что скажите о них?

F-1

для липо, борт для двс, и больших вертолетных, и метал гидридов, какие есть еще варианты?? присматриваюсь к инфинити 3…

aratj

Ну по некторым мнениям инфинити хорошие зарядники,
я думал тоже в будущем на него пересесть )

Alexey351

Третий пульсар заряжает только до 3 банок LiPo. Вертолёты (электрические) обычно мспользуют несколько большие аккумы 😉
Сам для полимеров пользую Power Station. заряжает до 10 полимеров, но правда ток заряда до 7А. Гидриды и кадмий заряжает тоже норм. Есть изменение дельта пика. Инфинити конечно круче, но и немного дороже. Если выбирать между инфинити и робитрониксом…я бы выбрал инфинити 😉 ИМХО

8 days later
F-1

короче нужен зарядник, качественный, чтобы прослужил своё время)) но незнаю, стоит ли мне брать инфинити, нет, денге то своих он стоит)) но…

8 days later
F-1

произошли изменения в автопарке, появилась электро багги, а на нее нужны будут спайки, а покупка вертолета отменяется, теперь буду заряжать, борт в двс(гидрид и липо), пульт, накалу, и спайки в багги, что нужно взять теперь, инфинти брать не буду - дорогой очень, нужно чтобы зарядник продавался в мосвке, есть ли пульсар 3 в москве??

BERSERK80

Ничё хорошего в пульсаре 3 нет
3 липо , это тебе зарядка на всю жизнь ?

Единственное что в нём интересного -это то что он работает как “блок питания”
“Регулируемое выходное напряжение от 1,0V до 12,0V / 20A.”

Логичнее взять айс он тоже самое ,только без “блок питания 1,0V до 12,0V / 20A.”
но зато 4 банки липо

А самый привлекательный ,это IMAX B6 , 6 липо

Хотя я положил глаз на геперион 2х канальный

F-1

ну у гипериона насколько я знаю нет разрядки, и метал гидриды ведь нужно разряжать, и циклировать насколько я знаю,

BERSERK80

Ну как раз для этого народ и покупает разрядник \ балансировщик
лучше "умный "

И имакса Б6 тоже с разрядом не фонтан 1А
попробовали ,он почемуто очень хорошо заряжает\оживляет дохлые аки

Я сам тоже очень долго думал чтоже взять и пришёл к выводу -айс оптимал
10 гидридов ,плохо что не 12 но 4 липо это хорошо!
но вот второй бы канал 😁

А на счёт гидридов ,я считаю скоро их небудет ,даже шуроповёрты на липо пошли и лифе
так что вот так (спорт конечно дело суровое )

F-1

а к айсу можно подключать балансир??

BERSERK80

Балансир ,для гидридов (так сказать)

сам посебе на столе стоит + питается от источника 12в - вентиляторы там всякие
такого типа балансир \зарядник работает и без зарядника вообще ,нафиг он ему , он сам аки разряжает

А если под липо -
то липо балансир типа токого
то сам балансир имеет разъёмы типа бананов -балансир висит между зарядкой и аком

И заряд и разряд работает через него ,но трудится на самом деле зарядник ,он и разряжает и заряжает
а балансир следит и если ЧЕГО отсекает

gindos33

а чем обычный тритон2 не устраивает или тот же айс?

haf4uk

насчет тритона слышал , что у него какие то проблемы с дельта пиком
а АЙС хороший зарядник , функциональный , пользуюсь мне нравиться

rippers

инфините 3 построен практически на той же базе что и айсь (програмная оболочка такая же)
айсь был хороший зарядник за свои деньги но пришлось поменять на инфините
у того программа работы с липолем лучьше так же поддержка лифе. Очень доволен. но правда и цена у него хорошая
очень хорошо подуманны планки для балансира

gindos33

Вроде вопрос в цене стоял, 3 инфинити как я понял стоит на 2000р дороже, не ужели +2000 не подъемна что б взять проверенную вещь.

F-1

я могу попросить у человека скидку, тогда он мне обойдется в 5900 р.

haf4uk

оп функциям вроде тот же инфините только не от роббе а от другой фирмы

F-1

всем спасибо за советы!! остановился именно на нем!!(megapower infinity 960)

16 days later
Motorhead_in_therion
F-1:

а как вот этот зарядник?? стоит подешевле инфинити, и еще я смогу там скидку добыть… www.hobbyforyou.ru/catalog/619-25920.html

Это - клон инфинити. За рубежом стоит около 200 у.е, если не ошибаюсь. Даже начинка одинаковая (кто-то из форумчан вскрывал,отписывался по этому поводу)

по теме: ИМХО, в зависимости от финансов - айс, гиперион 1210i, инфинити 3й. Пробовал разное. Эти - лучшие, имхо.