выбор зарядника

Todosman

Помогите выбрать зарядник на все случаи жизни

выбираю между вот этимидвумя :

www.modelrec.com/search/product-view.asp?ID=6863

www.maxamps.com/EOS0610i.htm

склоняюсь к второму, так как он с балансиром встроенным, но у пкрвого разряд 10 а у второго 1А, если я что-то не напутал.

а вы как думаете?

Sleeper

Естественно бери гиперион, тут даже сомневаться нечего 😃

Motorhead_in_therion

Именно этот гепирион обладает для автомоделистов очень большим минусом для автомоделистов - нет функции разряда. Я когда стоял перед таким выбором - взял гепирион 1210i - ни разу не пожалел (стоимость идентичная). А так - почитай о зарядниках в аналогичной ветке в авиа- направлении - там все подробно изложено + переложи под авто- нужды.

зы. хотя для авто, имхо, айс очень неплох, т.к. в авто нужно хорошо следить за ni-mh акками (а его алгоритмы заряда это позволяют), кроме того, ли-поли более 3х банок используются в авто редко. А так - выбор за Вами. Лично у меня и гиперион, и айс, и инфинити скоро придет… И для меня еще очень даже неясно, буду ли я продавать какой-то из уже имеющихся (даже несмотря на то, что програмная оболочка у айса и инфинити идентичная).

Sleeper

Те, кто собираются разряжать банки ни-мх, покупают специальный побаночный разрядник, а зарядкой только заряжают батареи!

Todosman
Sleeper:

Те, кто собираются разряжать банки ни-мх, покупают специальный побаночный разрядник, а зарядкой только заряжают батареи!

хм 9 из 10 разряжают зарядником… из тех чтоя лично встречал

Sleeper

Это да, я говорил про 4,5,6. Но в любом случае в этом споре между гиперионом и эм эр си побеждает гиперион. имхо 😃

Motorhead_in_therion
Sleeper:

Те, кто собираются разряжать банки ни-мх, покупают специальный побаночный разрядник, а зарядкой только заряжают батареи!

Ага, Muchmore, например, баксов этак за 200 из-за бугра. Не пугай людей. Каждый к побаночному разряднику приходит сам по мере необходимости … Так что нужен просто умный друг с функцией разряда на первое время. А там - каждый сам для себя решает… Я лично купил такое чудо только после года активных покатушек, когда понял, что мне интересно…
з.ы. Кто-то вообще Шульцы со встроенным балансиром всего и вся покупает… Но изначально он (как “Шульц”, так и разрядник) НЕ нужен, ИМХО. Гепирион с функцией разряда и все будет ок =) Как раз такой можно купить на Сходненской (не реклама).

Sleeper

Muchmore, например, баксов этак за 200 из-за бугра

Не, можно умный новак с дисплеем баксов эдак за 70 или текстолитовую планочку баксов эдак за 30.
ПС: У меня телефон, чтобы звонить, фотоаппарат, чтобы фоткать, плеер, чтобы музыку слушать. Та же ситуация и с зарядом\разрядом батарей.

Alexei99
Todosman:

Помогите выбрать зарядник на все случаи жизни

Пользуюсь MRC все устраивает, отличный зарядник, правда ЛиПо не заряжал им. У хипериона насколько я понял входное напряжение 12вольт. для меня это основной минус, Брайн прекрасно работает от 220 и от 12 может. так же в нем и в его БП встроенные вентиляторы при больших тока автоматически включаются.Экран у Брайн большой у информативный. я доволен.

Todosman

Для меня тоже важно чтобы имел воможность работать от 220.
значит из двух вариантов именно гиперион?

а чем он Конкретно лучше, если токи у него меньше?

альтернативные варианты может быть?

igrushkin

если говорить о специализированных АВТОзарадниках, то лучшие - это LRP Competition 3 и АЙС. Ими пользуется 90% “автовладельцев”.
Гиперион больше заточен под авиа и под “сложные”, большие липо (до 6S)
Я лично для разряда взял Reactor от Интеги, он разряжает 20А током, это важно.

7 days later
Kot_01

После Айса взял вот такой зарядничек. Пока очень доволен.
Айс конечно всем хорош, но не умеет заряжать А123, да и по литию слабый очень. А у меня в проекте постройка большой электролодки, не питать же ее гидридами. Да и для того-же емакса 14 банок не зарядить им.