мануал spektrum dx3s

Мишаня_1986

я вроде поставил на баджу, с тарца маховика там где магнит на крыльчатке наклеял зеркальную наклейку из комплекта, а датчик сам приемник приклеял на черную штуку с зади щеток.

Carden

Похоже что цвет наклейки принципиален в некоторых случаях, может кто переведёт чать инструкции по наклейкам? Слежу за развитием информации

Stivmaster

мне тоже вот-вот придет DX3S, тоже хотелось бы знать куда инсталлить телеметрию…

мозги, где вы? ))кто осилил эту аппу, поделитесь инфой, пжалста!

Avtobim

Купил такую же тоже мучаюсь с датчиком оборотов на Саваже поставил к маховику, на холостых кажет нормально, после 10000 оборотов полная фигня.

Carden

Кстати датчик температуры после 90 град. тоже очень сильно врёт, я бы сказал в разы. Кто-нибудь замечал? (ДВС)

Avtobim

С датчиком температуры вроде проблем не замечал проверял ик термометром всё норм.

psix

+1 датчик температуры показывает верно, а датчик оборотов походу на спур ставить прийдется… кто-нить разобрался как передаточное число с пульта выставить?

Boroda_177

Я делал по инстркции.

  1. Вычсляем circumference (я дак понял что это длина окржности):

3.14ХДиаметр колеса в дюймах.

  1. Вычисляем передаточное число:
    количество зубов спура делим на количество зубов пиньёна.

  2. делим длину окружности на передаточное число.

результат вводим в аппаратуре в пункт Roll Out

У меня максималка получается 22 км/ч (ТТ-01) на дрифтовой резине, че-то мне кажется маловато.

7 days later
SPAX

Про наклейки: если маховик/супр черный, то наклейка серебрянная, если цвета аллюминия или др. светлый цвет, то черная наклейка… я все поставил на электричку, высчитал все эти значения и них*/№я не пашет 😦( чё делать вообще х\з…

SPAX

Вобщем так, про датчик.
Включаешь аппу, включаешь приемник подключаешь датчик, и постепенно подносишь его к метке, до тех пор пока на приемнике не загориться зеленая лампочка, закрепляешь его на этом расстоянии и всё.
спасибо Boroda 177 за помощь!

7 days later
Bike

Подскажите, что включается в разъем LAP ?

Carden
Bike:

Подскажите, что включается в разъем LAP ?

Датчик для вот этой штучки

Bike

Датчик прохождения круга ??? т.е. на трассе должен быть какой то сигнализатор и телеметрия покажет время круга ? а можно ли ее поподробнее почитать? может удастся к этому датчику прикрутить датчик топлива.

И еще вопрос, что за маленькая кнопочка рядом с джойстиком роллером, и за что она отвечает?

Заранее спасибо!

Nicolaich

А там что , есть датчик топлива ? Что из себя представляет ?

Bike

Нету. датчик - поплавок и контакты…хотел приколхозить .
Так всетаки как работает LAP порт и за что отвечает маленькая кнопочка рядом с роллером ?

Carden

Маленькая кнопочка - без понятия. Может всё ж кто-нить переведёт инструкцию на русский? Я бы с удовольствием, но не обладаю достаточными знаниями. По LAP порту: думаю идентично системе AMB

Stivmaster

кнопка рядом с роллером - это пока что абсолютно бесполезная штука, называемая не иначе как удалённый запуск (Remote Start)…

в мануале к аппе написано, что эта функция будет работать в дальнейшем будущем на моделях, поддерживающих удалённый запуск… то есть пока что толку от неё никакого…

а по поводу как сделать, чтобы аппа показывала скорость движения машинки, вот нашёл такую инфу на одном из форумов:

Нужно примостырить инфракрасный датчик оборотов довольно близко (около 3 мм) или к колоколу сцепления или же к ведомой шестерне (spur gear). В комплекте есть несколько наклеек. Клеим наклейку к шестерне.

И затем проводим следующие манипуляции:

1)Отметить место где стоит модель.
2) Плавно двигая модель, отсчитать 10 оборотов наклейки.
3) Замерить пройденное расстояние (в дюймах кажется) и разделить на 10.
4) Вбить то, что получили в пульт.

ИЛИ

Есть еще 1 способ. Просто разделить спур на пинион (количество зубов), но мне кажется первый способ будет поточнее…

зы: сам пока телеметрией не занимался, поставил обычный приемник, всё никак руки до телеметрии не дойдут, пульт только неделю назад как получил… но сам пульт радует )

Bike

Ну тут тоже не все так гладко если коробка 2-скростная, то на спуре или колоколе будут показания неточные. на одной из скоростей. в этом случае датчик надо к карданам или полуосям.

solev45
Stivmaster:

…кнопка рядом с роллером - это пока что абсолютно бесполезная штука …

уже сейчас эту кнопку можно использовать как нефиксируемый выключатель 3го канала - ну, например, фарами моргнуть и т. п. 😒

Bike

Как она настраивается или миксится ??? я сколько не нажимал, машинка на 3м канале не шевелится ни при каких положениях … а можно использовать для впрыска закиси азота 😃))

solev45
Bike:

Как она настраивается или миксится ???

MAIN > LIST > SYSTEM > RS Port:Bind (по умолчанию) меняем Bind на AUX … и “впрыскиваем закись азота” 😁
Проверял с приёмником SR300.