Зарядка пальчиковых аккумуляторов

slwit

Надо разрядить их одинакого по отдельности и вместе зарядить.
Но я бы не парился и заряжал бы отдельно .

ADminPoWeR

если заряжать всю пачку 8 штук то можно очень сильно испритть аккумы. Лучше если на каждый канал отдельный заряд идет.

rcopen.com/forum/f71/topic129414

Boroda-msk
Barb:

Можно ли их заряжать одновременно (в контейнере на 8 штук), если при этом степень разрядки может быть разная?

Заряжать одновременно можно только если акки были изначально из одной серии и по жизни пахали все вместе и одинаково… В противном случае из-за разных количеств циклов заряд-разряд и разных условий работы у них по разному меняется внутреннее сопротивление со всеми вытекающими… Включив их на заряд последовательно в такой сборке из 8S обязательно найдется “паршивая овца” с худшими параметрами и тогда за ее счет спокойно губятся все остальные…
-> ежели до того акки эксплуатировались в разных условиях, то заряжать банки индивидуально…

Barb

Все акки куплены одновременно, все одинаковые и эксплуатируются исключительно пачками по 4 штуки. Значит по 4 и буду заряжать. Спасибо 😃

9 days later
nazar
Barb:

Все акки куплены одновременно, все одинаковые и эксплуатируются исключительно пачками по 4 штуки. Значит по 4 и буду заряжать. Спасибо 😃

ну или такую штуку поиметь (но реклама), 8 независимых каналов. Правда она с акк-ми идет. Кому-то плюс, кому-то минус… :

мультяшная энергия, однако 😃