ESC Hobbywing EZrun-60A-SL-H

Obraz
InDY:
  1. Разная прошивка
  2. Херун поддерживает сенсорные моторы
  3. Херун поддерживает коллекторные моторы

Очень интересен 3-й пункт, про поддержку коллекторных моторов. Эта информация откуда взята? Хочу себе взять XERUN-60A-SD (V2.0), но там ни какого упоминания про поддержку коллекторников.

aland

Коллекторники поддерживали регуляторы с первой версией прошивки.

Obraz

не могу на сайте производителя найти ни херуна ни езруна с поддержкой коллекторника 😦

The_AGENT
Obraz:

не могу на сайте производителя найти ни херуна ни езруна с поддержкой коллекторника 😦

Потому что на сайте остались только регуляторы версии 2

Obraz

А различие сильное между второй и первой версией (кроме поддержки коллекторных)? Может где в закромах старый ещё нарою.

Obraz
aland:

Блин, неужели это настолько тяжело? www.hobbywing.com/english/ArticleShow.asp?ArticleI…

И какую же пользу наш уважаемый aland извлёк из этой ссылки? ну кроме конечо удовольствия от собственного понту.
Если уж я давал ссылку на сайт производителя, то наверное там полазил, а после того как сказали что его сняли с производства, то и старье почитал.
Мне интересно было услышать мнение людей которые использовали оба регуля. И мнение уважаемого BERSERK80 по начинке нового регуля (держит марку или сдулся производитель).
Из сухих данных, я понял лишь:

  1. старый регуль меньше весит
  2. BEC у старого 6V/2A против 5.75V/3A у нового.
  3. на новом сделали программирование через USB порт.
    Это все различия?

Управление с компа конечно сильный плюс, но перевесит ли он поддержку коллекторников …
Собираюсь использовать на шоссейке 10 масштаба с 20T коллекторником или 17.5T бк (не особо большие требования к регулю 😃 ).

The_AGENT

А смысл использовать БК регуль с коллекторником?

Obraz
The_AGENT:

А смысл использовать БК регуль с коллекторником?

Сейчас идут мутки, что возможно будет отдельный класс на 17.5Т во Владимире, но пока в моно разрешены только коллекторные жестянки. Не пойдёт бк поеду на жести, но лучше конечно на бк. Гимора с ними меньше, а ресурс при 17.5Т видимо бесконечный (но тут я слаб, дам повод aland-у излить го@на).

SYM
PiperMan:

ESC Hobbywing EZrun-60A-SL-H - Какие отзывы?

Пока никаких… В ожидании этого демона, в минус 20 по снегу, при банальных покатухах, навернули шассю - ударом боком об бордюр - вылез же в январе из снега, гад! 😃
Навернули… не… не рычаг “правой задней ноги”, а вырвали нахрен тазобедренный сустав - его крепление, т.е. рычага…
Теперь жду посылки с запчастями на задний дифф для DF-03Ra - дабы поменять и его, и рулевую колонку (серву поставил 6,5кг 😃 ), и передние кости. Просто не хочу “рвать” шассю на “полувылеченном” суставе.
Так, погонял вот этот чудо-набор с вот этой чудо-аппаратурой.
Задружились на ура…
Но всё-таки есть вопрос:
Используя комплектный сука программатор, никак не могу выйти на пункты программирования с номерами больше 10ти. Программировать “с пульта” не пробовал. ГДЕ ГРАБЛИ?

The_AGENT

А манипуляции по перепрошивке этого регуля проводить только с помощью LCD-программатора? Или можно через USB и спец. софт? И где брать прошивку?

11 days later
The_AGENT

Чертов регуль взбрыкнул((( В субботу машина нормально ездила. Сегодня “не заводится”. Регуль горит красным и все. В режим прогаммирования входит, в режим привязки к аппаратуре - нет. Был загерметизирован цапон лаком внутри и герметиком снаружи, один раз заехал в лужу, после нее нормально ездил. На реге были незагерметизированы конденсаторы, видимых повреждений нет. Что это может быть???

UPD Простите за беспокойство, приемник пыли наглотался)

1 month later
snyper

всем првет. нужна помощь. вообщем имеется езрун 60ти амперный. мотор 13витковый тоже езрун. проблема такая- када нажимаешь на газ то после того как отпускаешь модель еще гдето около секунды продолжает ехать. было еще такое что модель начинала ехать сама. аппу проверял-всё в норме. чё может быть?

The_AGENT
snyper:

всем првет. нужна помощь. вообщем имеется езрун 60ти амперный. мотор 13витковый тоже езрун. проблема такая- када нажимаешь на газ то после того как отпускаешь модель еще гдето около секунды продолжает ехать. было еще такое что модель начинала ехать сама. аппу проверял-всё в норме. чё может быть?

попробуйте заново выполнить калибровку аппаратуры и регулятора, соблюдая то, что указано в мануале.

У меня тоже вопрос: какую отсечку выставить с помощью LCD программатора для аккумулятора А123 9.9v? Просто не пойму, там значение на банку указывается или на весь аккум?

snyper
The_AGENT:

попробуйте заново выполнить калибровку аппаратуры и регулятора, соблюдая то, что указанна в мануале

спасибо но это не то, аппаратура(спектрум дх3с) нормально работает-пробовал с другим регулём.

Windows

При программировании через ком при помощи карты
в проге есть пунктик название не помню. Короче там значение 12, 9, 6
по умолчанию 9 нужно поставить 12 или 6 и ничего ехать не будет.

The_AGENT

Neutral Range если не изменяет память. В обычном программаторе или при программировании с кнопки он тоже доступен.

Windows

Во, во точно эта функция.
В футабе и в пульте от ревы 2,4 который ставил на 12 и всё работает.

snyper

Windows и The AGENT спасибо большое помогло.