Проблема Futaba 3pm со связью(

Carden
Yar:

(если же только не контакт косячит при тряске)

именно тут проблема

GAGARIN

вообще как показывает опыт 99% потерь сигнала это отошедший контакт и чем меньше будет контактов на пути электричества тем лучше. есть один персонаж который припаял фишку питалова к приемнику и вывел из него динс. я над ним поржал… а потом сделал так же - потому и не кусают(хотя я не паял - капельку циакрина капнул).

Мягкие_тапочки
s300:

FS работает только на потерю сигнала, но ни как не защищает от просадки напряжения (((

Встроенный FS в футабе 3pm 2.4 работает и на просадку напряжения тоже… Но! Для правильной работы файлсэйфа пульт должен быть переключен в режим HRS - а для этого крайне желательны цифровые сервы

Кстати, я бортовое питание тоже посадил на deans… надежнее…

Yar

Как раз таки стоит HRS и обе сервы цифровые.
А что значит deans ?? что-то поиск особых результатов не дает

Shiva007
Мягкие_тапочки:

Встроенный FS в футабе 3pm 2.4 работает и на просадку напряжения тоже… Но! Для правильной работы файлсэйфа пульт должен быть переключен в режим HRS - а для этого крайне желательны цифровые сервы

Кстати, я бортовое питание тоже посадил на deans… надежнее…

У меня две модели и один приемник (R603FF), обе электрички с разными ругуляторами. Аппа (3PM 2.4) в режиме HRS, сервы цифровые и FS не работает на просадку напряжения. С дохлыми аккумами модель ведет себя также как описал автор ветки. По крайней мере у меня проблема решилась подключением свежих аккумуляторов.