Spektrum DX 3.0

Champion

Народ посдкажите по аппе. Вот такая www.xmodels.ru/catalog/198/4427/ Плюсы, минусы и слабые места. И вдруг кто знает где лежит инструкция на русском языке?

Barb

Вместо этой аппы спектрум выпускает теперь DX3S и DX3R

Champion

Вчера опробовал аппу! Удобная и действительно проста в настройке. Единственный минус очень не хватает быстрой регулировки триммера газа как на аппаратурах RTR, при заводе было удобней со старой повернуть триммер на почти полный газ, завести и сразу сбросить обратно, а на спектруме нет такого. : (( И вот еще очень важный вопрос когда уводишь машинку на расстояние метров 150 начинается сильная задержка сервы газа… вот рулевая вроде бы нормально, а газовая отвечает на пульт с задержкой примерно в одну секунду! Что может быть и как с этим боротся? Только заменой сервы или есть варианты? (Борт заряженый был 6V, в пульте новые батарейки по 1.5V.)

abbakumov
Champion:

Вчера опробовал аппу! Удобная и действительно проста в настройке. Единственный минус очень не хватает быстрой регулировки триммера газа как на аппаратурах RTR, при заводе было удобней со старой повернуть триммер на почти полный газ, завести и сразу сбросить обратно, а на спектруме нет такого. : ((

ну можно ж просто газ на полную нажать потом отпустить, то же самое получается.

Champion
abbakumov:

ну можно ж просто газ на полную нажать потом отпустить, то же самое получается.

Можно, но для это придется задействовать одну руку… то есть заводить придется одной рукой… не удобно… 😃

abbakumov

ну при наличии ротостартера или стартового стола, все ж все равно.
У меня был рото, заводил так, ща стартовый стол, еще прощей.
при наличии дераглки кончено затрудняет сие действо.

Champion

Стартовый стол у меня есть! Но используется для двух разных моделей… поэтому абсолютно не настроен… : (( и одной рукой сложно совместить колесо стола и маховик…

abbakumov

на столе есть передние упоры, они ж настраиваются чтобы перед упирался в них, а маховик как раз приходиться на колесо от стола, посему вы одной рукой нажимаете на накал, и заводите соответственно, а другой легко подгазовывайте.

3 months later
The_AGENT

Судя по инструкции у данной аппы 3-х позиционный 3 канал? Или это перевод кривой?
И еще вопрос такой, чем отличается этот DX3 от того, что в мануале? Или только внешне?

5 months later
carrtman

так сколько позиций на 3ем канале у DX3.0, про отличия с DX3 просек только что у 3.0 память на 4 модели, и есть ли обладатели данного пульта в москве, хотелось бы повертеть в руках

The_AGENT

Женя, у меня DX3.0, на 3-м канале две позиции или линейное перемещение.

Temych

скажите, DX3.0 такаяже прожорливая как и DX3 или там чтото поменяли в этой области в лучшую сторону ? и вапще, я слышал, что можно там чтото подкрутить/подрегулировать и она станет поменьше хавать (с одновременным уменьшением дальнобойности) ! реально это ?

crown
The_AGENT:

Женя, у меня DX3.0, на 3-м канале две позиции или линейное перемещение.

У меня такая аппа, 3 канал имеет двухпозиционный переключатель, подключен к переключению задней скорости на REVe

carrtman
Temych:

скажите, DX3.0 такаяже прожорливая как и DX3 или там чтото поменяли в этой области в лучшую сторону ? и вапще, я слышал, что можно там чтото подкрутить/подрегулировать и она станет поменьше хавать (с одновременным уменьшением дальнобойности) ! реально это ?

такой же вопрос возник, стал обладателем не спектрума, как планировал, а санвы мх3, тоже, по отзывам не плохая штука, да и батарейки жрет не меньше:) так же где то читал, что есть какая то крутилка на плате, которой можно регулировать мошность излучения, увеличивая или уменьшая дальнось и энергопотребление, соответственно

The_AGENT

Блин не парились бы вы с этими крутилками, раз не разбираетесь) Воткните липольку в передатчик, и забудете про батарейки навсегда. Мне на 1.5 месяца ее хватает, при использовании 2 раза в неделю.

extra555

вообще как тут выше написали, не стоило эту аппаратуру брать в принципе, поскольку она морально старая
DX3S например пашет от 4х АКБ 2700mah неприлично долго ну и по остальным параметрам это аппаратура просто на уровень выше.

crown
extra555:

вообще как тут выше написали, не стоило эту аппаратуру брать в принципе, поскольку она морально старая
DX3S например пашет от 4х АКБ 2700mah неприлично долго ну и по остальным параметрам это аппаратура просто на уровень выше.

Тоже хочу разобраться с аппой так как визуально вроде как дальность не та, я машинку брал б.у. с этой аппой, хоть и старая но работает исправно, настройки есть все что надо, заказал в нее липольку, а то акумы пальчиковые жрет заметно, пару тройку покатушек и заряжать

Temych
The_AGENT:

Воткните липольку в передатчик, и забудете про батарейки навсегда. Мне на 1.5 месяца ее хватает, при использовании 2 раза в неделю.

на 1.5 месяца хватает - это в какой аппе ? и какую конкретно липо юзаеш ? я сильно сомневаюсь, что какая бы то ни бы липо (даже мега-ломовая) меня спасет, ибо вот сегодня я точно заметил время - свежих (только раскачались) акков Варта nimh 2.5А хватает на 2, максимум 2.5 часа 😦 боюсь, что мой ДХ3 тупо неисправен… и вапще мне кажется что его непомерный жор прогрессирует 😦

The_AGENT

Какие приемники поддерживает первая версия DX3.0? В мануале ничего не сказано, а на сайте производителя описана только обновленная версия, поддерживающая приемники DSM2 SR3300T и SR3001

goodkat

первая версия поддерживает любые ДСМ1

6 months later
Temych
The_AGENT:

Женя, у меня DX3.0, на 3-м канале две позиции или линейное перемещение.

crown:

У меня такая аппа, 3 канал имеет двухпозиционный переключатель, подключен к переключению задней скорости на REVe

3 канал имеет двухпозиционный переключатель, но позиций у 3го канала три ! лево, право и ноль ! не вводите народ в заблуждение. лебеда подключается и управляется без проблем.

воткнул таки липо 3S 2,2А Nova Power pilotage-toys.com/catalogue/80_/80_60/RC11416/
Размеры (ДхШхВ), мм: 102x32x23
припаял напрямую, без разъема. встала почти без проблем - пару внутренних перегородок пришлось тока чуток уменьшить… крышка закрывается хорошо. отъездил уже 2 покатушки, а напруга на липошке упала всего на 0.2В ! вселяет радужные надежды…

The_AGENT
Temych:

3 канал имеет двухпозиционный переключатель, но позиций у 3го канала три ! лево, право и ноль ! не вводите народ в заблуждение. лебеда подключается и управляется без проблем.

не видел три позиции. Две видел, т.к. у меня была такая аппа
с R-кой не путаешь?

crown
The_AGENT:

не видел три позиции. Две видел, т.к. у меня была такая аппа
с R-кой не путаешь?

Повторяюсь две позиции, тоже не видел три

Temych

я ничего не путаю, т.к. юзаю 3.0 уже, слава аллаху, 4 года. у 3го канала нефиксируемый 2-позиционный переключатель. нефиксируемый - это значит, что реально у него 3 позиции - ноль (никуда не нажат, в свободном состоянии по умолчанию) и 2 отклонения - влево и вправо. например, при подключенной лебеде 3рейсинг, в ноле лебеда ничего не делает, а при отклонении переключателя влево или вправо - сматывает и разматывает трос соответственно ! отклоняешь переключатель - мотает, отпускаеш - не мотает.