Spektrum DX 3.0

Temych
The_AGENT:

Воткните липольку в передатчик, и забудете про батарейки навсегда. Мне на 1.5 месяца ее хватает, при использовании 2 раза в неделю.

на 1.5 месяца хватает - это в какой аппе ? и какую конкретно липо юзаеш ? я сильно сомневаюсь, что какая бы то ни бы липо (даже мега-ломовая) меня спасет, ибо вот сегодня я точно заметил время - свежих (только раскачались) акков Варта nimh 2.5А хватает на 2, максимум 2.5 часа 😦 боюсь, что мой ДХ3 тупо неисправен… и вапще мне кажется что его непомерный жор прогрессирует 😦

The_AGENT

Какие приемники поддерживает первая версия DX3.0? В мануале ничего не сказано, а на сайте производителя описана только обновленная версия, поддерживающая приемники DSM2 SR3300T и SR3001

goodkat

первая версия поддерживает любые ДСМ1

6 months later
Temych
The_AGENT:

Женя, у меня DX3.0, на 3-м канале две позиции или линейное перемещение.

crown:

У меня такая аппа, 3 канал имеет двухпозиционный переключатель, подключен к переключению задней скорости на REVe

3 канал имеет двухпозиционный переключатель, но позиций у 3го канала три ! лево, право и ноль ! не вводите народ в заблуждение. лебеда подключается и управляется без проблем.

воткнул таки липо 3S 2,2А Nova Power pilotage-toys.com/catalogue/80_/80_60/RC11416/
Размеры (ДхШхВ), мм: 102x32x23
припаял напрямую, без разъема. встала почти без проблем - пару внутренних перегородок пришлось тока чуток уменьшить… крышка закрывается хорошо. отъездил уже 2 покатушки, а напруга на липошке упала всего на 0.2В ! вселяет радужные надежды…

The_AGENT
Temych:

3 канал имеет двухпозиционный переключатель, но позиций у 3го канала три ! лево, право и ноль ! не вводите народ в заблуждение. лебеда подключается и управляется без проблем.

не видел три позиции. Две видел, т.к. у меня была такая аппа
с R-кой не путаешь?

crown
The_AGENT:

не видел три позиции. Две видел, т.к. у меня была такая аппа
с R-кой не путаешь?

Повторяюсь две позиции, тоже не видел три

Temych

я ничего не путаю, т.к. юзаю 3.0 уже, слава аллаху, 4 года. у 3го канала нефиксируемый 2-позиционный переключатель. нефиксируемый - это значит, что реально у него 3 позиции - ноль (никуда не нажат, в свободном состоянии по умолчанию) и 2 отклонения - влево и вправо. например, при подключенной лебеде 3рейсинг, в ноле лебеда ничего не делает, а при отклонении переключателя влево или вправо - сматывает и разматывает трос соответственно ! отклоняешь переключатель - мотает, отпускаеш - не мотает.

crown
Temych:

я ничего не путаю, т.к. юзаю 3.0 уже, слава аллаху, 4 года. у 3го канала нефиксируемый 2-позиционный переключатель. нефиксируемый - это значит, что реально у него 3 позиции - ноль (никуда не нажат, в свободном состоянии по умолчанию) и 2 отклонения - влево и вправо. например, при подключенной лебеде 3рейсинг, в ноле лебеда ничего не делает, а при отклонении переключателя влево или вправо - сматывает и разматывает трос соответственно ! отклоняешь переключатель - мотает, отпускаеш - не мотает.

Ну не знаю у меня подключена серва на задний ход в реве, в одну сторону нажал серва в одном положении в другую сторону нажал серва в противоположное ушла середины нет

Temych

да, действительно, с некоторыми сервами такая засада может быть

Temych

Виталий, у тебя 3й канал висел на черной переключалке ? она реально 2х позиционная или тоже ноль есть ?
а вапще да наверное ты прав, я говорю о ДХ3, а не о 3.0. т.ч. прошу прощения за дезинфу и посыпаю голову пеплом 😃
кто бы мог подумать, что более новая версия хуже, чем предыдущая…

The_AGENT

Я уже и не помню, давно это было)) А насчет новой версии - ваще непонятно почему они так сделали…