Источник питания для аппаратуры.

0pT1caL

Скинули ссылку на инет магаз, взял себе быструю зарядку двухчасовую и 8АА аккумов по 2500мач, всё обошлось в 1000р, доволен как слон! Имхо лучший вариант для аппы.

lexa81
The_AGENT:

Имхо, вот лучший вариант для аппы, заряжаю той же зарядкой что и для силовых акков)

В какую же апу ты его пихаеш ?)))))))))

0pT1caL
The_AGENT:

Имхо, вот лучший вариант для аппы, заряжаю той же зарядкой что и для силовых акков)

Липо более прихотливы, меньше служат и еще до кучи опасны.
Если посчитать мои акки с зарядкой вместе, то получается цена двух твоих липёх.
NiMH проживёт 500 циклов точно, сомневаюсь что липоль сделает хотя бы 200 циклов.
Делаем выводы, пальчиковые NiMH намного выгоднее.

The_AGENT

Судя по твоим расчетам, выгода одинакова)) 200 циклов говоришь? Так это мне года на 2 точно хватит, если кататься каждые выходные и по праздникам) А вот опыт с нимхами у меня еще с использования плеера не очень приятный. Лично для себя выбор сделал)) А стоит он у меня в Spektrum DX3, причем как родной, для зарядки даже вытаскивать не надо)

Kosmakov_UC
SYM:

Пример: Акк - 1800 мА/ч, зарядка - 300мА. Итог: 1800/300=6 часов.

КПД заряда ~66% => *1,6 .итого 9,6 часов.
Лудший вариант - зарядка током 1/10С 15-16 часов.

The_AGENT

Офигенное шаманство. Я же продал бубен и купил липольку, заряжается час…

gindos33

Для меня ЛиПо + что заряжать и балансировать легче, пальчиковый акки современен начинают сильно разбегаться, - надо следить за вольтажом дабы не убить случайно.

spyder:

Использую А123 на 1100мА 3 банки, доволен как слон. Влазят в стандартный отсек любой автошной аппаратуры и даже место ещё навалом остаётся, наверное под охлаждение (шутка).
Это более надёжные 100% нежели пальчики которых хватает обычно на сезон если последние бытовые. А покупать дорогие пальчики равноценны а тои дороже их же 8 штук надо нежели брать А123.

Вот этот вариант считаю самым интересным, 123 можно допускают разряд до 2В на банку, бипер срабатывает на 8.4В и заряжаются они за 15 минут 5А. Сейчас жду посылку с 123, думаю даже рото-стартер на них повесить.

7 days later
Ursus_tlt

gindos33 А где брали, если не секрет? а то на ебее только 1 продавец ими торгует, а больше нигде не нашел что то.