Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

zuich
SYM:

Почитай мой дневник. Там есть ссылка на руководство для другой аппы. В нём прописана настройка файл-сэйва.

угу, спасиб, ещё раз.

27 days later
DrAlexSimpson

Может кому пригодится эксперимент 😃

Спросите “Зачем?” - визуально гораздо аккуратнее, да и антенна теперь съёмная.
Вопросы в личку если будут.

Андрей24
DrAlexSimpson:

да и антенна теперь съёмная.

ещё один элемент ненадёжности это разъем,

когда кабель подпаян напрямую к антенне это гораздо надёжнее😃, ведь при пропадании связи мы имеем не только потерю связи😃, но и разбитую модель😦 так, что переделка спорна и на любителя😵

invisible13
Андрей24:

ещё один элемент ненадёжности это разъем,

Разъем этот нормальный 😃 Не думаю, что автор часто будет скручивать антенну, только для неудобных транспортировок.

Сам я сейчас тоже самое сделаю для лосевой аппы,либо просто внутрь уберу - обломалось крепление

1 month later
Barm

Вопрос к разбирающемся в электронике. На аппаратуре не работает управление одного канала. По умолчанию, туда подключено управление рулем. На фото выделен неработающий разъем.

Причем серва реагирует на триммер, значит канал работает, но где то пропадает сигнал в цепи от разъема до передатчика. На что стоит обратить внимание на плате?
Забиндился правильно, по инструкции, каналы на приемнике подключены тоже правильно. Если поменять раъемы на самой плате, то руль работает гАз нет, т.е. сами регуляторы рабочие

mazepa2000

Да скорее всего непропай от разьема,до МС,может какой из дискретников вылетел,а может и контроллер гребет
или сдох порт на нем.Так не кто не скажет конкретно,хотя Вы правильно описали проблемму и граммотно попробовали триммер и замену потенциометров.
ЗЫ Передатчик(плата которая вверху фото) тут совсем не причем.Рулит всем контроллер,вот и нужно искать косяк именно там.

Barm

Да, вероятнее всего проблема была не в качественной пайке. Пропаял все, до чего дотянулся паяльником, включил, заработало.

ra0lhk

Люди, подскажите распиновку ВЧ-модуля на этой аппе, и можно ли его поставить на футабу 2PL? На футабе модуль передатчика питается по 3 проводам, там всё ясно… а вот здесь проводов 5 штук, и ещё непонятно подойдет ли модуляция… кто пробовал ставить модуль от такой аппы - ответьте пожалуйста…

11 days later
Infinity

Ребят, всем привет! Купил я себе на баджу простенькую аппу(НА ВРЕМЯ) Hobbyking GT-2 2.4ghz. Аппа пришла с бракованным приемником, который при первом включении пустил дымок и СДОХ. Так вот, узнав об этом один знакомый отправил ЗА СПАСИБО, мне новый, не распакованный приёмник(Спасибо тебе огромное. Никогда не забуду этот подгон!!!) Сходил, получил, домой пришел, на радостях подключил, приемник работает все отлично, аппа связывается НО:

  1. привязка происходит только на посаженных батарейках то есть вольтаж батареек в районе 9-5-10 вольт. Если вставить свежие батарейки в пульт то она категорически отказывается работать, включается но не реагирует ни на что. горит только 1 красный диод зеленый молчит как партизан…
  2. В момент включения и на протяжении всего периода когда приёмник с передатчиком работают, мой сервы просто сходят с ума дергаются как шальные, серва на газ вообще греется в районе мотора…

Кажется что это помехи. от чего они могут быть ведь аппа 2.4Ghz и на сколько мне известно эта аппа защищена от помех? куда лезть и что смотреть?
Почему аппа работает ТОЛЬКО на мертвых батарейках? грешу на Стабилизатор напряжения в пульте… походу тоже какие то косяки…
Антенки все припаяны, нигде ничего вроде не замкнуто…

Помогите разобраться с проблемой…

Владыко
Infinity:

мой сервы просто сходят с ума дергаются как шальные, серва на газ вообще греется в районе мотора…

Парень, а бортовое питание на бадже у тебя состоит из чего?

Infinity
Владыко:

Парень, а бортовое питание на бадже у тебя состоит из чего?

стоковый борт пак баджевский. никель металл гидрид на 4300махов. заряжен. тут проблема в другом. по крайней мере не в бортпаке точно

10 days later
WeeW

Постойте, а серьезно эта аппа примерно 700 руб стоит?!

WeeW

Я посчитал примерно 500-700 руб стоит. Но это же из другой страны везут. Даже если доставка 500-1000руб, то меньше 2 тыс. подозрительно как-то.

mazepa2000

А что подозрительно то? У нас в Волгограде уже почти все перешли на GT3 и GT3B,цена с доставкой менее 2тыров, все из китая тащили,кто из инет магов,кто с ебея.Все приходило нормально.Смотри в сторону GT3 и GT3B,ибо хоть память в отличии от GT2 есть.Сам рекомендую GT3,ибо в GT3B есть глюки и неудобства…
Брали тут www.r2hobbies.com/eng/ ну и конечно тут www.hobbyking.com (там только GT3B-).
ЗЫ.А GT2 с хобикинга приходила,но ну её нафиг,хоть и стоит халява.Памяти нет,можно если только одна модель у тебя.

YvO
WeeW:

Я посчитал примерно 500-700 руб стоит. Но это же из другой страны везут. Даже если доставка 500-1000руб, то меньше 2 тыс. подозрительно как-то.

Все нормально с ней, их уже кучу в Россию привезли, у меня тоже такая есть, работает.

Лешик

ребята, помогите пожалуйста, новый приемник лежит дома уже месяца 3 не могу сбандить как вы тут опысывали, ничего не понимаю, расскажите подробне по пунктом чтоли.
И еще можно ли сбандить приемник с другой аппаратурой? тоже хоббикинговской.

ага, получилось с 5 того раза, но теперь получается другая проблема, хочу сбандить с другим передатчиком, это возможно? мне сказали что да, но у меня на передатчике есть кнопки T4, T3, T2, T1 это до цифры 3 это настройки каналов, а вот т4 не знаю что это такое? м.б. это бинд?

8 days later
Front272

У ГТ2 резко упала дальность приема в чем может быть затык (батарея заряжена)

mazepa2000

Часто антенну рвут.Прозвонить на предмет обрыва и замыкания экрана на антенну.

Front272

Cпасибо
Проверил все на месте ,затык продолжается(