Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

AndyE

А нафига мне липолька в передатчике если я не планирую ежедневные покатушки по 8 часов? Если не в передатчике, тогда обычным зарядником для АА аккумуляторов заряжать? я правильно понимаю?

mazepa2000

Да,правильно.Просто липошку на сезон хватает(её зарядки)…Если будете заряжать в пульте,то крышку открывать,греются сильно акки,хотя конечно смотря каким током их заливать.В пульте стоит диод для защиты от переполюсовки,заряжать не мешает,но сливать он не дает.А отдельно,заряжайте каким угодно зарядником,главное чтоб выдавал необходимый ток для Ваших акков,и если оно не “автомат”,то соблюдать время зарядки.Сорри,Вы не исказали не емкость акков,не характеристики зарядки,посему вот такой ответ.

AndyE

А что туда из липолек запихнуть можно?

AndyE

Александр, огромное спасибо за интересную ссылку. Задумался о подобной переделке.

mazepa2000

Да это Сергею спасибо.Плату(готовую) можно выдрать из любого адаптера, для зарядки телефонов от “прикуривателя” в машине.Сколько видел,они все идут на такой микросхеме(те,которые для мини юсб).

AndyE

Как показало вскрытие не только те, что на miniUSB идут на такой микрухе. Раздербанил старую зарядку от мотороллы - там тоже такая же.

mazepa2000

Повезло.Напругу только померяй,вдруг там более 5вольт.

AndyE

А разве передатчик не 6 вольтами кормится?

AndyE

Ох как замечательно. Тогда пошел за авто-usb зарядником. А из этого тогда буду мудрить адаптер “в борт”.

AndyE

Да, я что-то сначала поперепутал все))))

2 months later
Taurus_SMV

Добрый день!
На НГ мне подарили модель Maverick Strada XT EVO 2.4Ггц
Правда, я авиамоделист… Друг напутал всё… 😃

Аппа штатная на дальность приема не внушала доверия…
Купил ХК GT-2 2 Ch Tx&Rx 2.4ггц за 1100руб в Москве (рскинг.ру)
Вчера проверял дальность связи… В итоге: Передатчик находился в самой дальней комнате, а приемник был убран в холодильник (металл) и закрыт там –связь не прерывалась!!! Фантастика!!!

Может кто подскажет, что это за элемент!?
Фото ВЧ блока стоковой аппы, (был в комплекте Maverick Strada) очень похож на блок ВЧ ХК GT-2 2 Ch Tx&Rx.
Дело в том, что я прозванивал его, т.е. антенну, есть подозрения что коротыш, поэтому и дальность связи хреновая… Т.е. звонил оплетку и центральный провод антенны -сопротивление “0” ом… Или так и надо?! В самолетной аппе “Спектрум” такого нет!!! Возможно подругому устроен выходной каскад… Ну например, выход в антенну не отводом от катушки(где она там?!), а через емкость…
Правда в аппе ХК GT-2 2 Ch Tx&Rx я не успел вчера прозвонить…
Если что не пинайте сразу! 😃


Этот элемент (красная стрелка) есть и на плате блока ВЧ ХК GT-2 2 Ch Tx&Rx

7 days later
Taurus_SMV

Видимо, никто не знает что это за элемент… жаль… 😦

svd
Taurus_SMV:

Видимо, никто не знает что это за элемент… жаль… 😦

Предлагаю спросить тут. По идее должны подсказать. ВЧ - это их профиль.
А насчет коротыша надо пайку самой антенны внимательно посмотреть. У самого так на китайском приемнике. Припоя не пожалели. В итоге капли расположены практически впритык, зазор десятые доли мм, но не замыкает.

PS Потом отпишитесь пожалуйста. Самому любопытно стало 😃

YvO

Такой вопросик. Сломался пластиковый упор в рулевом колесе этой аппы, может у кого есть?

Mike7710

Привет всем! Ребят, подскажите сколько будет стоить вот такая аппа hobbyking.com/…/__16199__HK_GT3B_AFHDS_2_4ghz_3_Ch…
с доставкой в россию. И как она вообще нормальная? В ней абс есть, как работает норм или лажает?

YvO
Mike7710:

Привет всем! Ребят, подскажите сколько будет стоить вот такая аппа www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_System_.html
с доставкой в россию. И как она вообще нормальная?

International (Registered) Air Mail 301-500g $9.99