Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

AndyE

А разве передатчик не 6 вольтами кормится?

AndyE

Ох как замечательно. Тогда пошел за авто-usb зарядником. А из этого тогда буду мудрить адаптер “в борт”.

AndyE

Да, я что-то сначала поперепутал все))))

2 months later
Taurus_SMV

Добрый день!
На НГ мне подарили модель Maverick Strada XT EVO 2.4Ггц
Правда, я авиамоделист… Друг напутал всё… 😃

Аппа штатная на дальность приема не внушала доверия…
Купил ХК GT-2 2 Ch Tx&Rx 2.4ггц за 1100руб в Москве (рскинг.ру)
Вчера проверял дальность связи… В итоге: Передатчик находился в самой дальней комнате, а приемник был убран в холодильник (металл) и закрыт там –связь не прерывалась!!! Фантастика!!!

Может кто подскажет, что это за элемент!?
Фото ВЧ блока стоковой аппы, (был в комплекте Maverick Strada) очень похож на блок ВЧ ХК GT-2 2 Ch Tx&Rx.
Дело в том, что я прозванивал его, т.е. антенну, есть подозрения что коротыш, поэтому и дальность связи хреновая… Т.е. звонил оплетку и центральный провод антенны -сопротивление “0” ом… Или так и надо?! В самолетной аппе “Спектрум” такого нет!!! Возможно подругому устроен выходной каскад… Ну например, выход в антенну не отводом от катушки(где она там?!), а через емкость…
Правда в аппе ХК GT-2 2 Ch Tx&Rx я не успел вчера прозвонить…
Если что не пинайте сразу! 😃


Этот элемент (красная стрелка) есть и на плате блока ВЧ ХК GT-2 2 Ch Tx&Rx

7 days later
Taurus_SMV

Видимо, никто не знает что это за элемент… жаль… 😦

svd
Taurus_SMV:

Видимо, никто не знает что это за элемент… жаль… 😦

Предлагаю спросить тут. По идее должны подсказать. ВЧ - это их профиль.
А насчет коротыша надо пайку самой антенны внимательно посмотреть. У самого так на китайском приемнике. Припоя не пожалели. В итоге капли расположены практически впритык, зазор десятые доли мм, но не замыкает.

PS Потом отпишитесь пожалуйста. Самому любопытно стало 😃

YvO

Такой вопросик. Сломался пластиковый упор в рулевом колесе этой аппы, может у кого есть?

Mike7710

Привет всем! Ребят, подскажите сколько будет стоить вот такая аппа hobbyking.com/…/__16199__HK_GT3B_AFHDS_2_4ghz_3_Ch…
с доставкой в россию. И как она вообще нормальная? В ней абс есть, как работает норм или лажает?

YvO
Mike7710:

Привет всем! Ребят, подскажите сколько будет стоить вот такая аппа www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_System_.html
с доставкой в россию. И как она вообще нормальная?

International (Registered) Air Mail 301-500g $9.99

YvO
Mike7710:

37 бакинских за аппу с абс неплохо!

Ну да, только ждать долго (у них там праздники сейчас и пока потом появится неизвестно)

9 days later
sashaNar

А кто разбирал аппу, не обращали внимания, что там за процессор стоит? Может быть прошивку написать можно…

darkcats

думаю такой же как на gt3b, главное чтоб SWIM интерфейс в ней был! сам открой, и посмотри… есть ли там 4 пин разъем как на GT3B/ посмотри в нашей теме, там есть рисунок

sashaNar

Дая только присамтриваюсь к аппе…
Кстати, воткнуть ардуину нано вместо мозгов никто незапрещает.) Получаем сразу и юсб, и мощный процессор. И в него ужешьем что угодно… Правда стоит она под 15баксов, как сама аппа.

darkcats

так а чем проблема? сразу бери GT3B там уже все есть и прошивки делаются!

mazepa2000

Все эти аппы сделланы на “пиках”,перешить их проблемм не составит, при наличие прошивок и адаптера.На сколько помню,разьема там нет,но есть контактные площадки.