Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

Саригор
darkcats:

почитай на парке (parkflyer.ru) там есть про покупку у них, везде в принципе одинаково. но на счет GT3B ты зря, с доставкой выходит 1780р где то… это совсем дешево, в москве в RC магазинах она же за 2990 лежит!!

Аппарат конечно внушает доверие,но я в этих плюсах по отношению к 2ке не разбираюсь.и многих терминов не понимаю.
Странно,при наличии приемников к этой аппе,при попытке купить выдает иероглифы что означает нет в наличии,хотя в наличии они есть .

mazepa2000
Саригор:

Саня,Дима спасибо за советы.
В любом случае время есть до поступления дензнаков в мой карман,подумаю взвешу все.
Можно глупый вопрос,к этой аппе можно двигло без регуля подключать?))
Или там питание на приемник тока через регуль подается?

Нет конечно!

Саригор:

Аппарат конечно внушает доверие,но я в этих плюсах по отношению к 2ке не разбираюсь.и многих терминов не понимаю.
Странно,при наличии приемников к этой аппе,при попытке купить выдает иероглифы что означает нет в наличии,хотя в наличии они есть .

Не знаю,на кинге они есть,значит и парклаер привезет.

Саригор
mazepa2000:

Не знаю,на кинге они есть,значит и парклаер привезет.

Они есть но пишет что нету
,хотя я зарегистрировался.
А 3шка в -15.ладно закрываем этот офф.

mazepa2000

Да напиши им в суппорт и спроси.3дшка есть на Р2,ссылку я давал.Или кинь обьяву на форуме-куплю.

Саригор
mazepa2000:

Да напиши им в суппорт и спроси.3дшка есть на Р2,ссылку я давал.Или кинь обьяву на форуме-куплю.

Спасибо,буду иметь ввиду к кому обратится за помощью.

mazepa2000

Ну у нас моделистов всегда взаимопомощь. 😉

12 days later
AndyE

Народ, а никто не замечал каких-нибудь косяков у данной аппы при работе в холоде? Поставил на саваж приемник, на него 2 сервы. Сервы периодически начинают жить своей жизнью. Вот не пойму, куда копать…

mazepa2000

У меня такой косяк и на ГТ3 и на ГТ3б присутствует.Сервы немного живут,правда их ход не превышает ход люфтов в тягах.С погодой не связанно.Вобщем забил на это.Не мешает.

darkcats
mazepa2000:

У меня такой косяк и на ГТ3 и на ГТ3б присутствует.Сервы немного живут,правда их ход не превышает ход люфтов в тягах.С погодой не связанно.Вобщем забил на это.Не мешает.

возможно связанно с конденсатом на платах… герметить не пробовали?

mazepa2000

Приемники у меня все залиты “жидким пластиком”.Да и не зависит оно от погоды.

AndyE

Вчера разобрал серву, похоже нашел в чем был косяк…

AndyE:

Разобрал серву сейчас. Нашел слабое местечко. В целом она сделана добротно, но резинка на вводе проводки слишком жесткая. не плотно прилегает. На пайке провода небольшие соляные отложения. Почистил, ввод залил герметиком. посмотрим как дальше будет…

mazepa2000

Думаю,что не поможет,как не прискорбно звучит.

16 days later
Dead_Morozz

Подскажите подалуйста по проблеме с дальностью, в том месте, где родная аппаратура 2.4 от Саважа обеспечивала уверенный прием на 150 метров этот комплект теряет связь на 30 метрах с несвежими батареями и 50 метров с новыми.
Вначале грешил на залом провода приемника, но как я понял при этом дальность падает до 10 метров, а тут до 50-ти берет нормально… Сам приемник залит каким то влагоизолирующим компаундом - может ли это повлиять?

SYM

Оригинальный приёмник ничем не залит.

SYM

Вот и результат заливки…

mazepa2000

Не в заливке дело однозначно.

SYM:

Вот и результат заливки…

Обоснуй Серёг.Её заливали не свинцовым суриком и не вместе со всей антеной.Откуда из-за компауда или жидкого пластика такой эффект? Если только повредили чего при разборке\сборке.

Dead_Morozz

В общем по возвращению из командировки опробую работу приемника с другим пепредатчиком, если дальность не измениться буду вскрывать передатчик и прозванивать антенну. Но ИМХО дело все таки не в ней… На фотографии товара сложно понять о том, какой длинны должна быть антенна, у меня она около 15 см, последние 4 см без экрана

SYM
mazepa2000:

Если только повредили чего при разборке\сборке.

Ну и?
Разве повреждения перед/при заливке не есть результат снижения дальности???

А уж для чего разбирали приёмник - дело десятое.
Я на судомоделях заливал их не раз.
Тут же, на бережку, разобрал, продул, под солнышком просушил, собрал и дальше погнал.
Dead_Morozz - скинул бы фотки приёмника.
Хотя, кашпировских тут нет, да и залито может быть мутным-непрозрачным… Но про антенну (целостность внешнего куска) можно посудачить.

Dead_Morozz

Приемник залит серым-непрозрачным, к сожалению сейчас я от него в 700-х километрах 😦 По целостности антенны - визуально хвостик цел, а хорошей оптики для изучения при увеличении, к сожалению, нет. Попробую дома рассмотреть хвостик ОЧЕНЬ тщательно, но все таки пока склоняюсь к прозвонке (две иглы, одну воткнуть в кончих хвостика, вторую с место на плате к которому припаяна антенна, его можно по бугорку опознать 😃

Обратился к вам потому, что, возможно, это какая нибудь распостраненная болезнь GT-2, либо решение может лежать на поверхености (например слишком короткий неэкранированный хвост) а я в силу своей неопытности его не увижу и закопаюсь в дерби расколупывания платы из герметика.

mazepa2000

Не экранированный участок и есть антена,остальная часть с экраном,служит для выноса антенны из радиобокса.