$74.95 Hobby King 150A High performance Brushless Car ESC

Шмыго

У меня проблема с регулятором Хобби Кинг 150А. Намедни герметизировал его уретановым лаком Крамолин, а теперь он коротит, но детали не вспыхивают. Состоит он из двух половинок, этот регуль. Верхняя силовая, а нижняя,видимо, микропроцессорная. Так вот, нижнюю я обработал лаком, высушил, собрал с верхней половиной, пока не обработанной - регуль работал отлично. Обработал верхнюю, силовую часть платы - стало дико искрить при попытке подключения аккумулятора к разъемам, точно КЗ где-то. Детальки не горят, просто искрит и все, аж капли металла летят! Но ничего не горит, не дымит! В чем может быть дело и поддается ли починке? Друго регулятор обрабатывал на 60А, тот работает нормально, хотя залил его лаком по уши. Также перестал работать приемник Спектрум 300 после обработки, вернее, пропал сигнал на выход сервы. Другой такой же приемник после обработки работает. Это лак такой или я кривой?

dkorovin
Шмыго:

Это лак такой или я кривой?

Это лак такой!

Были такие же проблемы с ним - пока не просохнет не работает электроника.
Наносить надо несколько тонких слоев с промежуточной сушкой.

После высыхания у меня все заработало. Но правда, я отказался в итоге от этого лака.

1 month later
Kor_81

народ а кто пробовал такой рег переделать в “перевертыш”?

rash

У меня был один такой “перевертыш”

12 days later
baalbes

Коллеги, поделитесь опытом по использованию данного регуля с сенсорными моторами?
Я так понял любой не подойдет:

Compatible with NOVAK, LRP , ORION Sensored brushless motor

Кто какие ставил? С какими он точно дружит? Tekin не пойдет?

Kor_81
rash:

У меня был один такой “перевертыш”

Ну и какие отзовы?

21 days later
Wil

есть смысл чинить и реально ли это вообще , что скажите?

Wil

вагарело более 10 Фетов , есть ли смысл их менять?

Kiross
Wil:

есть ли смысл их менять?

Если покупать не в чип-дипе то есть , если конечно при таком пожаре не погороло еще чего, типа самой платы силовой.

2 months later
Evgeniy_AV

А как понимать коментарий к регу: Note: The sticker on the ESC states “2-4s Lipo” however this ESC has been improved and is now capable of 2-6s Lipo. Photos will be updated soon.
Типа от 6С работать должен?
У кого есть опыт?

GrAl
Evgeniy_AV:

А как понимать коментарий к регу: Note: The sticker on the ESC states “2-4s Lipo” however this ESC has been improved and is now capable of 2-6s Lipo. Photos will be updated soon.
Типа от 6С работать должен?
У кого есть опыт?

Вас на гугле транслейт забанили?
Написано же: “На фото он с наклейкой 2-4s, но это фото старой версии сейчас он работает 2-6s. Фото будет скоро обновлено.”
У меня данный регуль гоняет на 5S

Evgeniy_AV
GrAl:

Вас на гугле транслейт забанили?

Да не, просто я с недоверием отнесся к переводу). В ветке инфы что кто то гоняет на 6с нет. Вот и решил спросить))

GrAl:

но это фото старой версии

А как узнать какая у меня версия? Старая или новая? Покупал 2 года назад.

GrAl
Evgeniy_AV:

А как узнать какая у меня версия? Старая или новая? Покупал 2 года назад.

А если немного подумать? И почитать фразу до прояснения?

Ведь из фразы понятно же, что на версии поддерживающей 2-6s будет наклейка это подтверждающая.

Evgeniy_AV

У меня наклейка 2-4s. А давно стали присылать под 6s?

baalbes

На этот НГ покупал - был 6S. В коментах на ХК точно были терки про 6s - читайте

Evgeniy_AV
baalbes:

В коментах на ХК точно были терки про 6s - читайте

да читал. Поэтому и спрашиваю. с наклейкой 2-4s кто нидь ставил больше?

tony77

Всем привет. У кого нибудь не осталось такого не исправного рега?