Проблема с регом или акком

rinian

А кто Вам сказал что 3-х ячеечную батарею нужно? Наооборот писали что не нужно.
Или ставьте мотор 540-го класса с бо`льшим количеством витков или меняйте модель на шоссейку. там этот комплект поедет. Ну и акак коллега написал попробуте увеличить Спур и умньшить пиньен. может быть немного поможет.

rinian

НЕТ! нормально не будет. он от Вашего отличается только количеством витков. Для офроуда не пойдет!

extra

плохо)
прямо теперь не знаю что и делать

Ursus_tlt

Что то я не понял в чем проблема? Есть двиг который греется. Задача снизить нагрев двига. Берем акк с бОльшим вольтажем, что уменьшает токи, что уменьшает нагрев. Где я не прав? Да обороты двиг будет выдавать довольно большие. Берем такой же двиг с меньшим кв и получаем нормалные обороты на этом напряжении. Двиг с меньшим кв имеет бОльший момент, по сути мощнее он на одинаковом напряжении.

60А рег держит 3с акки. Это написано в инструкции, только нужно поменять кулер на 12 вольтовый.

Владыко
Ursus_tlt:

Что то я не понял в чем проблема? Есть двиг который греется. Задача снизить нагрев двига. Берем акк с бОльшим вольтажем, что уменьшает токи, что уменьшает нагрев. Где я не прав? Да обороты двиг будет выдавать довольно большие. Берем такой же двиг с меньшим кв и получаем нормалные обороты на этом напряжении. Двиг с меньшим кв имеет бОльший момент, по сути мощнее он на одинаковом напряжении.

60А рег держит 3с акки. Это написано в инструкции, только нужно поменять кулер на 12 вольтовый.

Да там еще и с двиглом проблема, перепаковка из 380-го в корпус 540-го…
А про вентилятор это да, в инструкции написано менять.

extra

а его для растлера будет достаточно?

Владыко
extra:

а его для растлера будет достаточно?

Там есть несколько движков, почитай в камментах, на Слеши они их ставят.
Но пишут, что двиг не фонтан относительно брендовых, но своих денег стоит.
Но чтоб 2 раза деньги не платить, проще правда один раз Вазелин купить если надо реально отжигать со свистом.

extra

я тоже так думаю…но цена как-то смущает все-равно…впрочем, 15$ это не та сумма, ради которой стоит волноваться и переживать?

rinian

Ну с виду такие же репаки из 380-го. Но в каментах чел на Стампеде поставил и гоняет. hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

За 16$ это просто подарок.

Опять бредятина, Влад! Мотор датчиковый. Регуль бездатчиковый. работать вместе не будут

Ursus_tlt

Что за бред? Все будет работать. Просто двиг будет работать в бездачиковом режиме.

rinian

Что за бред? Все будет работать. Просто двиг будет работать в бездачиковом режиме.

Если Вы пробовали бездатчиковый регуль с датчиковым мотором и оно ехало готов забрать свои слова обратно.

Возможно в этом вопросе ошибаюсь, но когда я подключил датчиковый новак к датчиковой сфере забыв про датчиковый разъем оно не поехало. После того как воткнул разъем все запустилось.

Владыко
rinian:

Опять бредятина, Влад! Мотор датчиковый. Регуль бездатчиковый. работать вместе не будут

Не шуми так, работает он в бездатчиковом режиме, там в камментах это есть, и вот это:

This motor is good for my off road 1/10 slash. using it with Turngy 60a ESC and 3S lipo.

Регуль бездатчиковый.
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Там много народу отписалось по разным регулям, в том числе по мамбам, и с датчиком и без.

VladislavVY
rinian:

Если Вы пробовали бездатчиковый регуль с датчиковым мотором и оно ехало готов забрать свои слова обратно.

Возможно в этом вопросе ошибаюсь, но когда я подключил датчиковый новак к датчиковой сфере забыв про датчиковый разъем оно не поехало. После того как воткнул разъем все запустилось.

Возможно, что Сфера принципиально работает только с датчиковыми моторами. Любой регулятор, который поддерживает режимы работы с датчиковыми и бездатчиковыми моторами, без проблем работает с отключенным шлейфом датчиков. Мотору вообще по барабану как работать, с датчиками или без датчиков, датчики нужны только регулятору.

aland
rinian:

когда я подключил датчиковый новак к датчиковой сфере забыв про датчиковый разъем оно не поехало. После того как воткнул разъем все запустилось.

Сфера работает только в датчиковом режиме. Бездатчиковый регуль с датчиковым мотором совместимы.

7 days later