Помогите проблемы с китайской аппой

Артурджан

Всем привет! У меня аппа от обычной китайской машинки После перепайки проводов машина ехать назад стала кое-как…аппу просматривал! все контакты целы, сконтачиных нету! Никто незнает что за?

gaZ

У тебя машинка назад рывками едет?

leprud

Умерли ключи на канале заднего хода, очевидно же.
Скорее всего несогласованность электроники, батареи и мотора.
Наверняка же сейчас мотор стоит более мощный, чем в игрушке?

Артурджан

Да мощный! ключи поменять можно?
И вообще где эти ключи находяться? Как выглядят? Просто я не шарю в этом особо!

leprud

Ключи поменять можно (3-8-ногие микросхемы), их новых еще секунд на 5 хватит…
Мотор то “мощный” теперь 😃
Как минимум фото давай.

Да, Артур, раз ты в этом всем слабо разбираешься, то зачем начал этим заниматься?

c0mix
leprud:

Да, Артур, раз ты в этом всем слабо разбираешься, то зачем начал этим заниматься?

Наверное чтобы начать больше разбираться в этом :0)

leprud

[off]
Как мой друг свиновод периодически говорит мне: “Мне надо срочно, за 2-3 дня научиться программировать, чтобы сделать программу уровня экселя! Только читать я ничего не хочу и не буду, так что расскажи, какие кнопки мне нажимать, чтобы все получилось!”

Так и тут, без теории мало что получается…
Одни вопросы типа: “У батареи 2 вывода, а у бесколлекторного мотора - 3! Что же делать, куда резистор впаять для регулировки скорости вращения?”
[/off]

Артурджан

Я электроникой не занимался! Я занимаюсь моделированием автомобилей! а с этим столкнулся впервые

leprud

Т.е. фото мы не дождемся, несмотря на все желание помочь? 😃

leprud

Да, качество платы и пайки так себе…
Красные провода на мотор, а белый и синий - питание?
Или наоборот?

На первой фотке смущает пайка верхнего красного провода - не замыкает ли он на примыкающие дорожки, которые ближе к краю платы?

Мультиметр или тестер есть дома?

На этой плате ключи - черные трехногие “бочонки”. Визуально все целы? Ровная боковая поверхность (где написана маркировка белым) - у всех ровная, нет точек вздутия?

Артурджан

Красный- мотор! Там еще один провод отпаялся к мотору тож идет! белый и синий это вправо и влево… питание красный длинный провод и один отпаялся от питания! вздутия нету! Ключи целы!
на счет замыкания незнаю! а может быть из-за того что провода толстые?
Мультиметра,тестера нету…
А Вы точно незнаете какой контакт назад а какой вперед? B или F?

leprud

Ага, теперь понял… Обычный Т-мост.
Рядом с длинным красным, ближе к краю платы - такой же черный был питание?
А с другой стороны, симметрично маленькому красному - второй провод на мотор?
B и F - скорее всего Back и Forward (назад и вперед, соответственно)
Внимательно нужно посмотреть на место пайки второго провода (который сейчас отсутствует) мотора, смущает большая блямба припоя, которая может коротить все вокруг себя. Вот вторая (куда припаян короткий красный провод) - аккуратнее выглядит, и, кажется не соприкасается с окружающими дорожками. Единственно - сам провод может коротить на дорожки, он почему-то без изоляции в том участке…

P.S. А вообще лучше в аську стукнись, оперативнее будет: 100830181