Помогите определиться с аппой новичку

zh2r1k

И так добрый вечер всем!
Летал на китайском 4 канальном сооснике, потом подарили даблхорс 9116 полетал полетал, надоело. И вот решил купить себе нормальных хороший вертолет.
Мой выбор пал на Align T-rex 250 Super Combo. Только вот не могу определиться с аппаратурой, лично я склоняюсь к Spektrum DX6i. Соответственно назрел вопрос по данной аппе, кто что про нее скажет? подключается ли она к симу и каким кабелем?
Ну и по самому вертолету скажите то что лучше докупить к нему по мимо того что в стоке идет.

Александр_1-й
zh2r1k:

Мой выбор пал на Align T-rex 250 Super Combo.

Мягко говоря ОЧЕНЬ спорный выбор. Лучше все же начинать либо с совсем мелочи (типо Блейд мСР Х/Блейд 130 - новое направление) либо минимум с 450-ки. Очень уж 250-ка вертлявая, никак не для начинающего вертолет.
ДХ6и - отличная аппа, подключить можно. Кабелем который идет к симу 😉 ну или если речь идет о бесплатном симе, то кабель можно купить просто в магазинах торгующих рц-моделями.

Kvit111

Присоеденяюсь к Александру 250-ка для новичка не айс…

zh2r1k
Александр_1-й:

Лучше все же начинать либо с совсем мелочи (типо Блейд мСР Х/Блейд 130 - новое направление) либо минимум с 450-ки.

Просто скоро зима, зимой особо на улице не полетаешь. а 450 это либо полеты на улице либо в бооольшом помещении. А на 250 можно и помещении не очень огромного размера повисеть и блинчиком восьмерки покрутить, благо такое помещение есть в наличии. И лишь по этому я хочу именно 250.

Александр_1-й
zh2r1k:

Просто скоро зима, зимой особо на улице не полетаешь. а 450 это либо полеты на улице либо в бооольшом помещении. А на 250 можно и помещении не очень огромного размера повисеть и блинчиком восьмерки покрутить, благо такое помещение есть в наличии. И лишь по этому я хочу именно 250.

Это КАЖУЩЕЕСЯ впечатление. В спортзале что 450-ка, что 250-ка чувствуют себя одинаково некомфортно. Если хотите именно КОМФОРТНО летать в большом помещении, выбор невелик - либо Блейд Х130, либо Валкера ВД120Д02С, а поскольку ты хочешь покупать пульт Спектрум, то выбор в данном случае однозначен - ТОЛЬКО Блейд Х130

ЗЫ Можно конечно и ультрамикро Блейд мСР Х или Блейд нСР Х, но все таки они слишком уж по другому летают, чем “взрослые” вертолеты, а Х130 - может очень много из того, что его “взрослые” собратья, да и управляется весьма сходно.

zh2r1k
Александр_1-й:

Если хотите именно КОМФОРТНО летать в большом помещении, выбор невелик - либо Блейд Х130

Тогда вопрос такой. Как Блейд будет вести себя на улице при ветре в 4-7 мс? Просто на самом деле хочется подобрать решение и для большого помещения и для улицы.

Александр_1-й

При 7 м/с - как корова на льду, но что 250-ка, что 450-ка в такой ветер будут вести себя аналогично. На всех на них в такой ветер можно будет как то ПОВИСЕТЬ, на 450-ке даже попробовать ПОЛЕТАТЬ 😉 но “с трудом-с”.
7 м/с - это не для мелколетов, тут нужно от 550 и выше. Поэтому УНИВЕРСАЛЬНОГО не бывает.
ЗЫ А в 4 м/с что Х130, что 250-ка будут чувствовать себя более-менее пристойно, для 450-ки это вообще не ветер, у нас на поле меньше практически никогда и не бывает.

zh2r1k

Спасибо за совет, вы меня переубедили. Возьму 450, а зимой в симе полетаю.

Александр_1-й

Неплохой вариант, кстати. Да и не только в симе. За зиму как раз научитесь ВИСЕТЬ в зале. Всеми сторонами. Пируэты медленные и быстрые делать. Много чему на 450-ке можно и зимой в зале научиться.

zh2r1k

Тут читал про аппу и уведел такую штуку как Turnigy 9x, в отличии от спектрума цена будет вкуснее, но остался вопрос о качестве? стоит ее брать, или не экономить и взять спектрум?

KycokOl
zh2r1k:

стоит ее брать, или не экономить и взять спектрум?

Нормальная аппа, а если еще вч-модуль поменять, то будет супер-аппа за смешные деньги.

zh2r1k
KycokOl:

Нормальная аппа, а если еще вч-модуль поменять, то будет супер-аппа за смешные деньги.

Какой модуль посоветуете? и можно ли на один передатчик забиндить несколько приемников для разных моделей?

King-Lion
zh2r1k:

Какой модуль посоветуете? и можно ли на один передатчик забиндить несколько приемников для разных моделей?

FrSky, можно до 16 моделей привязать. Приемники отдельно продаются.

KycokOl
zh2r1k:

Какой модуль посоветуете? и можно ли на один передатчик забиндить несколько приемников для разных моделей?

ФриСкай, Корона, Спектрум.

RW9UAO

если выбирать между турнигой9 и спектурм дх6, то еще можно посмотреть на walkera DEVO8S(или 6ку). под нее пишут опенсорс программу, т.к. она работает после прошивки со спектрумом, то можно набрать оранж приемников ДСМ2 за 5 долларов и иметь удовольствие рулить как валькой 120, так и блэйдом 130 =)

Александр_1-й

Кстати да, таки вариант. 8-я валкера особенно перепрошитая - вполне себе взрослый передатчик.

zh2r1k

а можно ссылку откуда заказать валькеру? а то нашел только на хелипал там она 200 зеленых стоит и на алиэкспрес там 239, в рашке так вообще под 13к.
и как я понимаю данная папа без прошивки работает только с приемниками валькеры(без прошивки)?

zh2r1k
Александр_1-й:

очень пристойное предложение

Действительно, весьма неплохо. Но в бюджет маленько не укладываюсь.

6 months later
oldbye

Вот и я вхожу в хобби))
Думал давно.но не получалось((
Спонтанно увидел магазин не подалеку и купил себе соосный трехканальник, месяц летал по квартире, читал фоорумы. Итогом жду vl922)). Полетаем, посмотрим))
Но озадачился,по советам форумчан, выбором передатчика, в планах ( на след зиму) 450ка с Vbarom 😁
Названо много брендов, общее у всех - от7 каналов.
Собсвенно вопрос: что купить , во рервых чтобы забиндить с ожидаемой 922 и , во вторых на наперспекиву и для подключения к симу)), надо ли сразу покупать передатчик?
И теперь самое страшное для меня у одинаковых пультов многразных букв😍
Как разобраться?
Прсто как пример , эта аппа подходит для моих скромных или не скромных требований
www.ebay.com/itm/…/271078358445

RW9UAO

подходит. футабу кошерно брать на “башне”, там скидки после регистрации приходят.
еще есть spektrum dx8. еще есть JR. но раз уже решили футабу - берите футабу =) еще почитайте про 8FG. а еще про RTF Align-450 с футабой 8.

oldbye

1 вот это меня и пугает futaba 8j или 8FG (( не понимаю, и как новичок не могу уловить разницы((
аналогично и у других производителей - индексы разные и walkera и у spektruma и у JR(( … эти индексы сводят меня с ума(((
2

Zloyuzver:

v922 биндится с отдельным универсальным модулем HiSky

опять же этот модуль подключается к любой аппе?

Val-ksd
oldbye:

вот это меня и пугает futaba 8j или 8FG (( не понимаю, и как новичок не могу уловить разницы

Разные протоколы передачи, в 8J протокол FHSS у 8FG протокол FASST. Приёмники соответственно не совместимы. FASST считается самым надёжным и приёмники соответственно дороже.По функционалу 8FG чуток наверно побогаче будет.Да и в 8FG 14 каналов.

oldbye

а насколько это критично для новичка и стоит ли на это заморачиваться новичку?