Помогите новичку определиться

Cymepek

Многоуважаемые, форумчане!

Помогите определится с выбором:
Выбираю между трагги инферно и монстром Саваж
и то и то хочется в варианте КИТ, чтобы собирать самому.
Что посоветуете? Может еще варианты предложите, над чем стоит подумать?
Машину хочется для покатушек и соревнований.

Заранее спасибо за ответы.

DoSs

Прости, что не по теме, но пользуйся поиском.
Тут тем много. Когда все, что тебе интересно ты прочитаешь, тогда и спрашивай.

Cymepek

Форум читал, именно на основе прочитанного сделал первичный такой выбор…

Getfret
Cymepek:

Форум читал, именно на основе прочитанного сделал первичный такой выбор…

Ух… Ответ вам только один. Идете в ближайший от вас магазин, берете то что понравиться внешне, катаетесь на этом, набираетесь опыту… А просить чтоб за вас сделали выбор, ну простите… это вы когда жениться надумаете, то тоже будете спрашивать, какую лучше выбрать… вот по вопросам эксплуатации, что жены, что трагги (саважа), всегда пожайлуста.

Cymepek

Хорошо )
а стоит-ли подождать версию ST-RR?

Sleeper

а стоит-ли подождать версию ST-RR?

Я бы подождал. ИМХО 😃

Cymepek

А из того, что есть сейчас в продаже из КИТов, может на что-то еще стоит обратить внимание?

Cymepek

И еще очень бы хотелось услышать отзывы владельцев.

Getfret
Cymepek:

Выбираю между трагги инферно и монстром Саваж
и то и то хочется в варианте КИТ, чтобы собирать самому.
Машину хочется для покатушек и соревнований.

Ну, а вчем простите, тогда сложность. Купите саваж (идеальная машина для покатушек, плюс невероятное количества тюнинга. Хватит чтоб тюнить всю оставшуюся жизнь (если конечно хватит денег, чтоб тюнить)). По вопросам эксплуатации саважей и его тюнинга написано здесь столько, что и перечитать наверное невозможно все.
А для соревнований ждите ST-RR. Киошо в китах делает просто суперские аппараты. Для гонок самое оно. По опыту своему скажу, что гонки и покатушки вещи разные, соответственно и техника должна быть по разному подготовлена, (т.е. по разному в итоге доробатываться).
P.S. Нельзя купить все сразу и в одном флаконе. Хобби дело заразное. Сегодня купил одно, завтра другое… и понеслось, в одной модельке совместь все (и тобиж сэкономить) врятли удасться.
Удачи

Sleeper

из КИТов, может на что-то еще стоит обратить внимание?

GS XUT PRO Team KIT.

Ramzes

а зачем ждать ST-RR?? он уже давно появился в продаже 😉

Cymepek

Я видел ее только на западных сайтах и цена кусачая пока ))

Anton937

Я видел ее только на западных сайтах и цена кусачая пока ))

Ждать, пока уцены, зубы сточутся, напрасная затея, Брать так брать!!! ST-RR прекрасный аппарат и для покатух, и для соревнований, соответственно и цена прекрасная.

Cymepek

И еще подскажите пожалуйста данные модели заводятся только стартовой площадокой или можно ротостартом тоже?

п.с. если кто стукнет мне в асю и сможет ответить на мои многочилсенные вопросы - буду очень признателен )

Maxbl4

Для начала надо определиться какая цель основная:
Если гонять на трассе, то надо брать трагги и стартовый стол.
Если гонять по улице - башить, то монстр и саваж тут будет хорош.
Но башить одному очень быстро надоест, надо знать, что 100% кто-то тоже будет с тобой катать. Поэтому я бы лично стал ориентироваться на гонки по трассе, там всегда есть с кем 😃

Cymepek

Это я понимаю, поэтому ориентируюсь на гонки как раз )

А как Вам этот аапарат XRAY XT8? что можите сказать? на него запчатси в Москве реально найти?

скорее всего к этому выбору склоняюсь, после 4х дней размышлений =))

Getfret

Мне кажется вы из тех людей кто много пишет, но в итоге ничего не купит…
Да ну ладно…

Если уж ушли от киошо и саважа, и хочется траги то купите Hyper ST
hobbyforyou.ru/catalog/424-23106.html за эти деньги, отличный аппарат, плюс новая модель, плюс в наличии в Москве, плюс запчасти…

Cymepek

Спасибо за комплимент )

НО я рассматриваю только вариат КИТ.

Помогите определится, что заказывать (только аргументирвоанно плз)
Mugen MBX5T Prospec Truggy Kit
или
XRAY XT8
или все же
INFERNO ST-R KIT

решение принять нужно достаточно быстро.

Anton937

Mugen MBX5T Prospec Truggy Kit

+100%. Собрать, и в путь, всё карбон, фрезерованная дюраль, дюралевые задние кулаки, титановые рул., задние верхн., тяги. Ни какого тюнинга не надо, любой тюнинг только во вред, на рынке “стадиум-траков” подобная комплектация, качество, деталей и материалов, только у данной модели. 😃

Cymepek

Заказал в Инет магазине из Америки Mugen MBX5T Prospec Truggy Kit и весь комплект к нему.
Теперь жду )) Надеюсь дней за 15 прийдет.

Какие советы по сборке дадите, может докупить что-то еще и т.д?

Anton937

Какие советы по сборке дадите, может докупить что-то еще и т.д?

Внемание при сборке модели, стоит обратить на места смазки, при сборке диференциалов, очень важный момент, также на количество резиновых шайб, закладываемых под сателиты дифов, перед 4 шт… центр 2 или 4шт. задний диф 0 или 2 шт., в зависимости от того чего вы хотите добиться от модели. Регулировочные шайбы, которые идут в комплекте, не используются вообще, качество корпусов дифов, в смысле размеров, просто изумительно, эти шайбы кладут, наверное чтобы просто были, а в общем всё о чём я вам сказал, всё есть в инструкции по сборке, просто нужно обратить на это внимание.

19 days later
tscheglow
Getfret:

Мне кажется вы из тех людей кто много пишет, но в итоге ничего не купит…
Да ну ладно…

интуиция Вас подвела 😃
комплект обошелся ему в 1,4 килобакса
ждем отзывы…(я рассчитываю как минимум на восторженные…естественно о Мюгене)

Anton937

комплект обошелся ему в 1,4 килобакса

Хм! Кому, ему? И от куда, токая точность?

Cymepek

По видимому это про меня, самому интересно откуда такая инфа ))

Жду недождусь когда уже же посылочки привезут ))
10-12 дней на таможне их держат (