Помогите определиться с аппой новичку

alien131314

Между семеркой и восьмеркой спектрума разница в цене - не такая катастрофическая, как между шестеркой и семеркой. Если бы апгрейдил - брал бы восьмерку. Ну или дево8.

RW9UAO

например два IDLE. или кривая газа в самолетном режиме. или тумблера двойных расходов на 2 или на 3 положения. это на первый вгзляд отличие дх7s от дх8.
раз уж решили брать 450ку и под нужна аппаратура - вот такой РТФ посмотрите. ИМХО вариант с футабой 8FG вполне кошерен =)
rc711.com/…/align-trex-450-pro-dfc-fbl-24g-futabaj…
про отличие 8J от 8FG почитайте сами в качестве домашнего задания. имхо, не стоит она экономии в 130 долларов. это стоимость пары-тройки крашей.
там еще есть вариант валкера 8s, её можно прошить альтернативной прошивкой и она будет поддерживать кроме валкеры еще и приемники спектрума. например, верты mcpX и blade 130x. у самой валкеры тоже есть хорошие мелколеты. но вы уже хотите 450-ку =)
по ФБЛ контроллеру более продвинутые коллеги подскажут.
з.ы. ссылка является гнусной рекламмой =)

забыл сказать, там же есть ALZRC в виде РТФ. х.з. как у него с качеством, мне TAROT больше нравится, но не вижу ФБЛ РТФ. в качестве первой 450-ки и клон пойдет. все равно долбить и чинить таротом или алайном.

oldbye

спасибо за советы))
если честно понял лишь одно, чем дороже тем лучше, что собственно и не новость.
смущает лишь только одно, все большинство RTF комлектов, продается с шестиканалками, понятно чтобы удешевить комплект, но с другой стороны это означает что шести каналов достаточно для управления

alien131314
oldbye:

шести каналов достаточно для управления

Тут уже написали, чем отличаются 6 каналки. Лично я, почитав все это, пока намерен оставаться на своей 6 каналке spektrum dx6i. Для управления вертом -, 450кой в том числе - более чем достаточно. К симу подключается. А что касается перспектив… у меня такое ощущение, что у бОльшей части народу до этих перспектив дело не доходит. Хотя, разумеется, статистику предоставить не могу, могу ошибаться. Куда торопиться? Полетаете на 922м, посмотрите, надо ли оно вам, а тогда, глядишь, и появится что - нибудь поновее.
И это…

Angel-iii
alien131314:

Тут уже написали, чем отличаются 6 каналки. Лично я, почитав все это, пока намерен оставаться на своей 6 каналке spektrum dx6i. Для управления вертом -, 450кой в том числе - более чем достаточно. К симу подключается. А что касается перспектив… у меня такое ощущение, что у бОльшей части народу до этих перспектив дело не доходит. Хотя, разумеется, статистику предоставить не могу, могу ошибаться. Куда торопиться? Полетаете на 922м, посмотрите, надо ли оно вам, а тогда, глядишь, и появится что - нибудь поновее.
И это…

Так же поддержу ваше высказывание, для начала, а оно у всех по разному 6 ки в полне хватает. Бюджетно да и настроек то что надо, без всяких тонкостей. Но а дальше уже видно, оставлять 6ку как основную аппу или же ее в сим и брать 8ку или +.
Я на 6 ке уже год, мне хватает за глаза пока и не собираюсь, а 400 $ всегда найдется куда вложить !

RW9UAO

тогда в эти деньги попадает walkera DEVO 8S с альтернативной прошивкой. там поддержка всех мелколетов, спектрума в полном объеме включая телеметрию. цветной тачскрин.