Помогите определиться с аппой новичку

zh2r1k

Тут читал про аппу и уведел такую штуку как Turnigy 9x, в отличии от спектрума цена будет вкуснее, но остался вопрос о качестве? стоит ее брать, или не экономить и взять спектрум?

KycokOl
zh2r1k:

стоит ее брать, или не экономить и взять спектрум?

Нормальная аппа, а если еще вч-модуль поменять, то будет супер-аппа за смешные деньги.

zh2r1k
KycokOl:

Нормальная аппа, а если еще вч-модуль поменять, то будет супер-аппа за смешные деньги.

Какой модуль посоветуете? и можно ли на один передатчик забиндить несколько приемников для разных моделей?

King-Lion
zh2r1k:

Какой модуль посоветуете? и можно ли на один передатчик забиндить несколько приемников для разных моделей?

FrSky, можно до 16 моделей привязать. Приемники отдельно продаются.

KycokOl
zh2r1k:

Какой модуль посоветуете? и можно ли на один передатчик забиндить несколько приемников для разных моделей?

ФриСкай, Корона, Спектрум.

RW9UAO

если выбирать между турнигой9 и спектурм дх6, то еще можно посмотреть на walkera DEVO8S(или 6ку). под нее пишут опенсорс программу, т.к. она работает после прошивки со спектрумом, то можно набрать оранж приемников ДСМ2 за 5 долларов и иметь удовольствие рулить как валькой 120, так и блэйдом 130 =)

Александр_1-й

Кстати да, таки вариант. 8-я валкера особенно перепрошитая - вполне себе взрослый передатчик.

zh2r1k

а можно ссылку откуда заказать валькеру? а то нашел только на хелипал там она 200 зеленых стоит и на алиэкспрес там 239, в рашке так вообще под 13к.
и как я понимаю данная папа без прошивки работает только с приемниками валькеры(без прошивки)?

zh2r1k
Александр_1-й:

очень пристойное предложение

Действительно, весьма неплохо. Но в бюджет маленько не укладываюсь.

6 months later
oldbye

Вот и я вхожу в хобби))
Думал давно.но не получалось((
Спонтанно увидел магазин не подалеку и купил себе соосный трехканальник, месяц летал по квартире, читал фоорумы. Итогом жду vl922)). Полетаем, посмотрим))
Но озадачился,по советам форумчан, выбором передатчика, в планах ( на след зиму) 450ка с Vbarom 😁
Названо много брендов, общее у всех - от7 каналов.
Собсвенно вопрос: что купить , во рервых чтобы забиндить с ожидаемой 922 и , во вторых на наперспекиву и для подключения к симу)), надо ли сразу покупать передатчик?
И теперь самое страшное для меня у одинаковых пультов многразных букв😍
Как разобраться?
Прсто как пример , эта аппа подходит для моих скромных или не скромных требований
www.ebay.com/itm/…/271078358445

RW9UAO

подходит. футабу кошерно брать на “башне”, там скидки после регистрации приходят.
еще есть spektrum dx8. еще есть JR. но раз уже решили футабу - берите футабу =) еще почитайте про 8FG. а еще про RTF Align-450 с футабой 8.

oldbye

1 вот это меня и пугает futaba 8j или 8FG (( не понимаю, и как новичок не могу уловить разницы((
аналогично и у других производителей - индексы разные и walkera и у spektruma и у JR(( … эти индексы сводят меня с ума(((
2

Zloyuzver:

v922 биндится с отдельным универсальным модулем HiSky

опять же этот модуль подключается к любой аппе?

Val-ksd
oldbye:

вот это меня и пугает futaba 8j или 8FG (( не понимаю, и как новичок не могу уловить разницы

Разные протоколы передачи, в 8J протокол FHSS у 8FG протокол FASST. Приёмники соответственно не совместимы. FASST считается самым надёжным и приёмники соответственно дороже.По функционалу 8FG чуток наверно побогаче будет.Да и в 8FG 14 каналов.

oldbye

а насколько это критично для новичка и стоит ли на это заморачиваться новичку?

alien131314
Александр_1-й:

При 7 м/с - как корова на льду, но что 250-ка, что 450-ка в такой ветер будут вести себя аналогично.

Вот как раз недавно полетал при порывистом ветре около упомянутого значения на blade 130x. Кстати, после этого большой верт буду брать только фбл)))
Верт очень сильно швыряет по высоте, может подкинуть на пару метров, но положение более - менее держит. Чтобы не тюкнуть - уже нужны наработанные рефлексы. Ну и что - то резкое лучше не делать - хвост может сорвать. Дома в комнате ( 18 м2 ) я летал, даже круги какие - то делал, но это уже - скорее извращение - верт может хорошо вмазать.

Что касается 130ки для новичка - увы, она требует большего знания матчасти, чем жопомоторы, и после креша там могут вылезать косяки, для выявления которых надо понимать, как оно все работает и иметь какой - то опыт ( хотя, оно конечно СУЩЕСТВЕННО проще 450ки и 250ки ). В то же время, имхо, он не настолько уж стабилен. Еще один очень интересный вариант для новичка - Blade mCPxBL. Крашеустойчив. Просто по механике. летает и в помещениях, и на улице. Не парит мозги заменой коллекторных моторов.

Val-ksd
oldbye:

а насколько это критично для новичка и стоит ли на это заморачиваться новичку?

Да побольшому счёту критического ничего нет, всё зависит только от вас.Аппаратура покупается как правило с заделом на будущее, да и не маловажным фактором является то как аппа придётся именно вам по удобству.На мой взгляд нужно брать либо дешовую на попробовать или уж нормальную.

oldbye
Val-ksd:

На мой взгляд нужно брать либо дешовую на попробовать или уж нормальную.

из этого и исходил, на попробовать родная от 922,
а основной вопрос что есть нормальная? по принципу что дороже? или есть золотая середина по соотношению цена качество?

Александр_1-й

7-8 каналов (не меньше 7-ми), от нормального производителя - Spektrum, JR, Futaba - выбирать по вкусу.

alien131314

У меня вопрос: а почему 7-8 каналов? Такая аппа в 2 раза дороже 6 каналки - это минимум ( не имея в виду дево, турнигу и пр. ) мне просто самому интересно, потому как у меня наник на грани выбывания из эксплуатации - исключительно из - за периодичности замены основного мотора. Сейчас дохнет последний, и буду опять пробовать ставить БК - не заработает нормлаьно - наник продаю - в настоящее время мой бюджет не позволяет покупать 2-3 мотора в месяц, тем более что появилась 130ка и ей кое -какие апгрейды тоже не помешали б. И, возможно, я его продам с аппой (Spektrum DX6i ) - зависит от того, что я здесь прочитаю.